Contactez Natation Canada

Swimming Canada National Office

307 Gilmour St.
Ottawa (ON) K2P 0P7
Canada
Tél.: 613 260 1348
Fax: 613 260 0804
natloffice@swimming.ca
PERSONNEL SUPÉRIEUR / GROUPE DE LEADERSHIP

Directeur général

Ahmed El-Awadi — Ottawa
Extension: Poste: 2007aelawadi@swimming.ca

Directeur de la haute performance

John Atkinson — Ottawa
Extension: Poste: 2006jatkinson@swimming.ca

Directeur du marketing

Chris Wilson — Toronto
(905) 691-2975
cwilson@swimming.ca

Directeur des finances

Larry Clough — Ottawa
Extension: Poste: 2008lclough@swimming.ca

Gestionnaire supérieur, programmes de la haute performance de paranatation

James Hood — Edmonton / Ottawa
(613) 222-8061
jhood@swimming.ca

Gestionnaire supérieur, opérations

Brian Edey — Ottawa
613-260-1348 x 2003
bedey@swimming.ca

Gestionnaire supérieur, parcours de la Haute Performance NextGen

Iain McDonald — Ottawa
613-260-1348 x 2010
imcdonald@swimming.ca

Gestionnaire supérieure des opérations nationales

Michelle Killins — Ottawa
613-260-1348 x 2011
mkillins@swimming.ca

PERSONNEL DE LA HAUTE PERFORMANCE

Entraîneur national de développement

Ken McKinnon — Ottawa
(613) 795-2639
kmckinnon@swimming.ca

Gestionnaire, entraîneurs et centres de haute performance

Michelle Poirier — Ottawa
Extension: Poste: 2805mpoirier@swimming.ca

Entraîneur de développement de paranatation

Janet Dunn — Victoria
(250) 532-3434
jdunn@swimming.ca

Entraîneur senior du programme paralympique

Vince Mikuska — Chilliwack, BC
(604) 798-6944
vmikuska@swimming.ca

Gestionnaire de Paranatation

Emma Van Steen — Ottawa
Extension: Poste: 2005evansteen@swimming.ca

Gestionnaire supérieur, programmes de la haute performance

Brian Edey — Ottawa
Extension: Poste: 2003bedey@swimming.ca

Coordonnatrice, programmes de la haute performance

Lindsay Macedo — Ottawa
Extension: Poste: 2015lmacedo@swimming.ca

Entraineur Distance/Eau libre

Mark Perry — Ottawa
mperry@swimming.ca

Entraîneur senior du programme olympique

Martyn Wilby — Ottawa

PERSONNEL DES OPÉRATIONS NATIONALES

Coordonnateur du PNCE

Carol Vadeika — Toronto
905-473-3301
nccp@swimming.ca

Coordonnatrice, opérations nationales

Melinda Megan Rock — Ottawa
Extension: Poste: 2802mrock@swimming.ca

Coordonnatrice, opérations nationales

Arianna Di Giacomo-Maika — Ottawa
(613) 260-1348 x 2806
adigiacomo-maika@swimming.ca

PERSONNEL DU MARKETING, DES ÉVÉNEMENTS ET DES COMMUNICATIONS

Gestionnaire supérieur des communications

Nathan White (CONTACT POUR LES MÉDIAS) — Ottawa
Extension: Poste: 2002NWhite@swimming.ca

Gestionnaire, événements

Amanda Zevnik — Ottawa
Extension: Poste: 2803azevnik@swimming.ca

Gestionnaire, marketing et promotions

Chris Reith — Ottawa
Extension: Poste: 2801creith@swimming.ca

Coordonnateur, Marketing, Événements, et Communications

Erica Newman — Ottawa
enewman@swimming.ca

FINANCE ET ADMINISTRATION

Gestionnaire, exécutive et services d'enregistrement national

Kirsty Hahto — Ottawa
Extension: Poste: 2804khahto@swimming.ca

Coordonnatrice, finances et services aux membres

Anne Nicholls — Ottawa
Extension: Poste: 2009anicholls@swimming.ca

Gestionnaire, technologie de l'information

Richard Loucks
rloucks@swimming.ca

CENTRE NATIONALS / ACADEMIE ENTRAINEUR-CHEF

Centre de haute performance

Ryan Mallette — Victoria

Centre de haute performance

Tom Johnson — Vancouver

Programme d’entraînement intensif

Ben Titley — Ontario

Programme d'entraînement intensif

Tom Rushton — Montréal

Programme d’entraînement intensif en paranatation du Québec

Mike Thompson
mthompson@swimming.ca