Résultats des compétitions
- Hébergé par NN Neptune Natation
- Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
- Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 9
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Contact d’entrées
Sylvie Potvin
514-771-2917
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arbadji, Neil — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 52 | 1:38.50 | 25m |
50m Dos | Finale | 21 | 48.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 53 | 3:58.29 | 25m |
Barbu, Marian Catalin — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 37.29 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 37.89 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:48.95 | 25m |
400m Libre | Finale | 35 | 5:55.30 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 46.98 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 48.52 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:01.37 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:39.29 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 39.64 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 12 | 1:17.42 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 1:16.66 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.82 | 25m |
Belanger, Florent — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 58.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 2:07.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 1:12.17 | 25m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 30.61 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:20.05 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 43 | 2:54.14 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:30.63 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:15.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:17.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 46 | 2:50.60 | 25m |
Bolanos-Labelle, Zachary — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 2:20.40 | 25m |
50m Dos | Finale | - | 59.77 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 1:17.60 | 25m |
Bourassa, Samuel — 2001 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:04.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:02.33 | 25m |
1500m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:00.80 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:02.22 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.30 | 25m |
Bourque, Yanick — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 41.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:34.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 3:21.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 52.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:47.03 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:49.24 | 25m |
Brinton, Nico — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:08.82 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 4:33.89 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:51.09 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 29.74 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 1:09.13 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:28.52 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.26 | 25m |
Brochu, Thomas — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 28.51 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:03.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:13.58 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:17.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:52.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:13.65 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:38.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.96 | 25m |
Bruguier, Thomas — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.70 | 25m |
50m Libre | Finale | 3 | 25.16 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 56.93 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 56.87 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:06.05 | 25m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:15.77 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.72 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.65 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 33.94 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 34.53 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:14.70 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:15.22 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 28.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 28.20 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:03.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:03.00 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.25 | 25m |
Chapman, Charly — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:04.94 | 25m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:03.05 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:16.50 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:42.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:28.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 31.13 | 25m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:10.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:10.89 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.83 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.15 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.42 | 25m |
Charest, Olivier — 1999 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 4:18.67 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:02.43 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:05.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:10.75 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:11.62 | 25m |
Choquette-Brunet, Francois — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 26 | 2:40.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 42.43 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:27.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 39.56 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:23.55 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 2:59.17 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 15 | 6:33.47 | 25m |
Chouinard-Orta, Esteban — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 54 | 1:42.63 | 25m |
50m Dos | Finale | 20 | 48.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:50.73 | 25m |
Collins, Theo — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 25.25 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 25.45 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 55.58 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 55.58 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:02.74 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 29.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 29.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 30.22 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 30.45 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 27.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 27.86 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 1:02.84 | 25m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.17 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:08.47 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 2:34.36 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:01.00 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:26.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 33.89 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 6:13.42 | 25m |
Cote-Morin, Maxence — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 75 | 2:56.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 37 | 46.22 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:45.43 | 25m |
Cote-Tessier, Matis — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:03.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 24 | 4:56.45 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 30.93 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 31.64 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:29.82 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:30.13 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:06.93 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 1:08.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:32.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 20 | 5:13.94 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.64 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.04 | 25m |
Coulombe, Olivier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 54.67 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 2:15.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 1:17.30 | 25m |
Coutu, William — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 34.91 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:24.62 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 3:04.15 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:52.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:24.08 | 25m |
Desjardins, William — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 50.23 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 4:11.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:55.41 | 25m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:30.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:18.64 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:49.22 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 58.25 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 56.97 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:48.16 | 25m |
Desjarlais, Liam — 1996 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.06 | 25m |
50m Libre | Finale | 6 | 24.70 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 24.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 54.25 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 26.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 59.35 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 58.04 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:05.02 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:04.03 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:14.75 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:14.47 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.98 | 25m |
El Bos, Zyad — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:04.87 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.16 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:08.73 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:08.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:28.69 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:24.03 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:12.53 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:14.33 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.62 | 25m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.24 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:38.16 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:47.52 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 18:26.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:25.59 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:13.32 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:14.29 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:38.63 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:41.81 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.04 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 31.91 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:06.65 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 1:07.72 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.03 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.43 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.76 | 25m |
Fullum-Huot, Edouard — 2002 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:32.23 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:13.36 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:17.58 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:02.92 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:04.31 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:04.39 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:05.57 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.33 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.58 | 25m |
Gagnon, Frederic — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 59 | 44.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 59 | 3:44.75 | 25m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:54.20 | 25m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 32.85 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 37.64 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:54.35 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 37.66 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:23.88 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 6:13.07 | 25m |
Gelinas, Adam — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 57.79 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 1:18.54 | 25m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:12.45 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 36.73 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 1:21.32 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 1:21.55 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 58 | 2:58.64 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 36 | 6:14.82 | 25m |
Hosni, Neron — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 3:02.77 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 49.58 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:40.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:27.18 | 25m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 30.66 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 63 | 2:41.22 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 6:01.48 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 12:10.51 | 25m |
1500m Libre | Finale | 22 | 22:50.25 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 25 | 42.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:35.65 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 24 | 3:13.27 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 37 | 6:27.49 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 27.95 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:52.22 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:06.53 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.21 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:12.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:34.93 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 52.74 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.99 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:02.78 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:04.03 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 56.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 57.33 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:00.99 | 25m |
Laperle, Vincent — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 24.18 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 24.35 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:50.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:52.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 25.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 26.75 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:06.87 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 57.75 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 59.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:05.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:07.47 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:28.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 23.95 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 51.71 | 25m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 25.93 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 26.26 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.37 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:32.30 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 32.19 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 33.24 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:10.33 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:13.61 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:30.91 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:33.65 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 29.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:11.99 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.01 | 25m |
Larocque, Raphael — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 26.37 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 26.24 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 34.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 35.51 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:15.81 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:15.59 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:10.61 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 1:11.75 | 25m |
Le, Arthur — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 47.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 2:03.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 1:20.98 | 25m |
Le, Victor — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:27.76 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:21.37 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 46 | 2:55.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:11.88 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 21 | 3:10.94 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:48.83 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.79 | 25m |
Leblanc, Jacob — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 26.68 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 26.34 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 57.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 57.50 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.15 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.86 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 10:14.47 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 19:20.17 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.05 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:04.52 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:28.11 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 58.09 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.79 | 25m |
Leroux, James — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:04.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 30.91 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 31.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:09.80 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:10.65 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 27.84 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 28.00 | 25m |
Malouin, Samuel — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 4:26.63 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:29.49 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 17:48.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:06.42 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:06.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:08.92 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:10.00 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:04.99 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 1:04.95 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 17 | 5:03.40 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.88 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.58 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.40 | 25m |
Menier, Nathan — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 55 | 3:18.98 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 52.10 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 18 | 1:45.09 | 25m |
Montpetit, Xavier — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 42.89 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:41.33 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 3:25.34 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 49.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:55.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:55.18 | 25m |
Ortega-Lemay, Ricardo — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 3:31.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 55.99 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:51.42 | 25m |
Potvin, Mathieu — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 27.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:00.25 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 58.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:05.21 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:19.91 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:47.52 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 16:31.13 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 32.04 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:03.87 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:04.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.00 | 25m |
Roy, Jean-Michel — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 3:09.05 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:41.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 51.71 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:54.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:40.70 | 25m |
Sadat, Omar — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 33.21 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 33.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:43.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:45.12 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 40.87 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 40.05 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 55.34 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 1:34.86 | 25m |
Scherer, Arnaud — 2000 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.60 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:18.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 32.58 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 32.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:11.63 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:12.91 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:31.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:30.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 27.18 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 27.55 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:24.75 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:24.23 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:03.88 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:05.34 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.63 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.46 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.45 | 25m |
Segrera, Andres — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 25.30 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 25.62 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:23.18 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:15.25 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 32.89 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 33.57 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:13.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:13.85 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 27.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 28.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:03.59 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.91 | 25m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.54 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:17.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:39.51 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:14.24 | 25m |
1500m Libre | Finale | 11 | 19:11.24 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:14.65 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:09.27 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:10.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:28.22 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 18 | 5:29.32 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.41 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.28 | 25m |
Somkin, Yegor — 2003 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 39.94 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 36 | 45.54 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 1:26.24 | 25m |
Sopol, Serhii — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 60 | 3:50.73 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 19 | 1:57.86 | 25m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 27.40 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 27.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:14.77 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.84 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:10.81 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:12.21 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:56.75 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:09.80 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:34.22 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.50 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.14 | 25m |
Villeneuve, Jason — 1989 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 24.68 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 24.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 55.92 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 30.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:09.29 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:09.29 | 25m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 29.26 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:47.56 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:10.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:14.90 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:58.93 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:44.79 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 31 | 5:57.38 | 25m |
Zanetti, Davide — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 25.40 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 26.02 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:02.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:01.43 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:03.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 26.78 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 27.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 57.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 59.19 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:07.55 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:09.82 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:03.06 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 1:06.37 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.31 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.14 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.60 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.91 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 59.26 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:00.72 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:09.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:44.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:42.75 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:07.53 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:59.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.39 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.38 | 25m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 31.90 | 25m |
400m Libre | Finale | 41 | 5:32.47 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 53 | 2:58.01 | 25m |
Barbeau, Simonne — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:06.02 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:13.97 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:31.29 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 31.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 31.74 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:10.69 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.17 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.42 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.29 | 25m |
Baston, Katerina — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:37.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 39 | 5:29.64 | 25m |
800m Libre | Finale | 23 | 11:28.12 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:59.96 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:37.41 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 26 | 6:27.30 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.78 | 25m |
Bedard-Blanchet, Alexandra — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 30.28 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 36.58 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 42 | 1:18.95 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 32.58 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:12.93 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:11.97 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:16.09 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:16.39 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.68 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.51 | 25m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 60 | 1:26.26 | 25m |
200m Libre | Finale | 57 | 3:09.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 53 | 1:39.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 17 | 49.44 | 25m |
100m Brasse | Finale | 46 | 1:50.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 57 | 3:30.66 | 25m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 59.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.84 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:06.66 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:09.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.23 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 34.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:14.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:15.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:36.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:38.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.63 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:21.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:24.80 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.99 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.90 | 25m |
Bourque, Victoria — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 29.20 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 29.48 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:04.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:04.61 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:12.96 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:31.92 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:41.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:13.60 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:18.76 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:16.66 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 1:19.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:46.25 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.19 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.37 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.31 | 25m |
Brunel, Eva-Anne — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:17.80 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 4:49.62 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:52.24 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:14.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:21.81 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:51.92 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:12.65 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:12.53 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.82 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.43 | 25m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.30 | 25m |
Bushareb, Yelyzaveta — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 76 | 34.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 92 | 2:52.61 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 51 | 47.40 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 60 | 1:44.11 | 25m |
Calero Soto, Manuella — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 85 | 35.53 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 46 | 44.68 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 60 | 52.56 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 41 | 1:36.96 | 25m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 51.47 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 1:07.12 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:07.19 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 1:10.63 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:10.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 55.68 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 57.25 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 2:29.86 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:21.56 | 25m |
Carrier, Ellie-Rose — 2004 | ||||
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.72 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:24.47 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:59.45 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:34.02 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 20:03.06 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:14.64 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 57 | 2:56.01 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 14 | 5:54.32 | 25m |
Cousineau, Anne-Sara — 2000 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 5:04.55 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:48.81 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:41.71 | 25m |
1500m Libre | Finale | 7 | 20:22.37 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:15.24 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:23.33 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:23.13 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:15.05 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:39.47 | 25m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.47 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.48 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.20 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.98 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:31.13 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:08.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:32.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:29.19 | 25m |
Danyluk, Daphne — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.84 | 25m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:08.61 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:10.55 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.54 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 29.94 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:12.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:16.83 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:06.33 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:22.05 | 25m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:02.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:03.80 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:51.14 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:51.52 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:33.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 33.34 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 34.69 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:19.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:21.03 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 31.32 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 32.14 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:34.03 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:41.48 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:08.48 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:10.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.26 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.51 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.16 | 25m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.22 | 25m |
Davidson, Rosalie — 2000 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:36.16 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:13.97 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:18.49 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:23.23 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:22.62 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:07.10 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 1:08.07 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.04 | 25m |
Desjarlais, Mia — 2000 | ||||
1500m Libre | Finale | 4 | 18:14.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:11.36 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:12.05 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.07 | 25m |
Deslauriers, Laurie-Anne — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 30.15 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:18.24 | 25m |
800m Libre | Finale | 35 | 12:29.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 71 | 3:06.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 1:22.75 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 81 | 3:07.60 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 34 | 6:46.57 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.36 | 25m |
Dib, Melissa — 1997 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.94 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 37.32 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 37.26 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:20.52 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:21.21 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:58.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 30.95 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.51 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:09.70 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.59 | 25m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 2:20.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:14.90 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 9:55.02 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 1:09.55 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:09.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 2:30.71 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:27.43 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 58.89 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 59.65 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 4:21.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 3:07.28 | 25m |
Drault, Lea — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 76 | 52.46 | 25m |
100m Dos | Finale | 66 | 2:18.53 | 25m |
50m Brasse | Finale | 24 | 1:06.13 | 25m |
Fortin, Eliane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 77 | 55.55 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 25 | 1:07.19 | 25m |
Fouquette, Mathilde — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 39.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:29.56 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 3:15.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 46.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:43.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:41.17 | 25m |
Gagnon, Maude — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 30.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:07.28 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 39 | 42.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:35.43 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 33.49 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 34 | 1:18.04 | 25m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:21.72 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:30.62 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 47.43 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 46.27 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:33.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:16.50 | 25m |
Girard, Sarah — 1998 | ||||
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:02.77 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 31.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 32.06 | 25m |
Hetu, Florence — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 37.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 61 | 3:08.78 | 25m |
400m Libre | Finale | 48 | 6:55.92 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 42 | 53.12 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:56.92 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 1:38.64 | 25m |
Hsab, Jana — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 31.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:30.57 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 39 | 41.04 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 45 | 46.18 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 46 | 1:36.80 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 48 | 1:27.16 | 25m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:06.14 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:23.69 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:08.03 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.04 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:14.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:51.53 | 25m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.36 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.25 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 30.72 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 30.38 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.74 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.82 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.50 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:50.28 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:53.70 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:48.29 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:08.03 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:08.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:31.18 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:29.66 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.81 | 25m |
Lachaine, Audrey-Pier — 1999 | ||||
200m Dos | Finale | 4 | 2:23.51 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:23.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:19.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:18.98 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:49.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:48.23 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:08.63 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:09.19 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:32.04 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:09.50 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.85 | 25m |
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 59.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 59.85 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:05.69 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:06.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:26.38 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 39.07 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:06.43 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.01 | 25m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.19 | 25m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 29.69 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.53 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:05.25 | 25m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:07.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:06.18 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:20.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:24.38 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 32.15 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:10.90 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 1:11.50 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:33.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.01 | 25m |
Lavigne, Daphnee — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 40.39 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:40.31 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 50.36 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:56.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 51.40 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:45.88 | 25m |
Lavoie, Taina — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 48 | 36.37 | 25m |
100m Libre | Finale | 58 | 1:25.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 44 | 2:56.10 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 6:21.20 | 25m |
200m Dos | Finale | 29 | 3:25.39 | 25m |
100m Brasse | Finale | 48 | 1:51.26 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 18 | 1:37.23 | 25m |
Leduc, Juliette — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.49 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 28.97 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:03.23 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:03.27 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 31.69 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.71 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.76 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.27 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.95 | 25m |
Lemelin, Beatrice — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:05.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:52.42 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:17.74 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 19:28.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:15.34 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 1:17.30 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:38.71 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.55 | 25m |
Lemieux, Roxane — 1991 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.84 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 56.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:02.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:14.97 | 25m |
Lepine, Marie-Anne — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 28.08 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.22 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.08 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 32.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 36.09 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 35.79 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:22.73 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:10.51 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:10.29 | 25m |
Marier, Rafaelle — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 5:29.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 37.75 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 41.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 39.52 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:20.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:56.87 | 25m |
Martel, Bella — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 73 | 1:35.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 69 | 3:29.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 19 | 48.39 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 26 | 47.83 | 25m |
McNicoll, Eloise — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 70 | 1:30.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 61 | 3:11.72 | 25m |
400m Libre | Finale | 30 | 6:46.53 | 25m |
50m Brasse | Finale | 22 | 53.84 | 25m |
100m Brasse | Finale | 52 | 1:56.95 | 25m |
200m Brasse | Finale | 36 | 3:55.26 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 22 | 1:43.92 | 25m |
McNicoll, Floriane — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 44 | 5:35.28 | 25m |
800m Libre | Finale | 29 | 11:36.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:16.79 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 2:48.28 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:26.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 34 | 1:19.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.14 | 25m |
Menard, Justine — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:04.61 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:11.62 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:14.37 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:29.73 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:10.69 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:13.81 | 25m |
Montpetit, Felicia — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 65 | 1:18.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 59 | 50.34 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 46 | 37.75 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 1:30.57 | 25m |
Morin, Joanie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 75 | 48.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 73 | 4:06.23 | 25m |
100m Dos | Finale | 63 | 1:58.46 | 25m |
No, Lili — 2004 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 48 | 1:20.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 34 | 34.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:19.87 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.04 | 25m |
Olesen-Despres, Sophie — 2001 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 34.50 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 34.20 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:12.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 31.07 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.43 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:08.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:08.49 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:35.22 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:40.09 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 15 | 1:14.16 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 1:14.58 | 25m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 3:25.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:46.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 54.44 | 25m |
Picard, Lauriane — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 80 | 34.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 85 | 2:47.57 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:06.86 | 25m |
800m Libre | Finale | 33 | 12:10.83 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 36 | 43.87 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:36.38 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:24.53 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 76 | 3:05.29 | 25m |
Poirier-Lemelin, Frederique — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 1:18.96 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 1:20.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 62 | 5:47.86 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 1:55.60 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:54.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 1:56.50 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:57.95 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 42 | 3:55.14 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 3:37.23 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 3:27.30 | 25m |
Raux, Kelyane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 74 | 46.84 | 25m |
100m Libre | Finale | 79 | 1:47.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 71 | 3:42.79 | 25m |
50m Dos | Finale | 24 | 54.47 | 25m |
100m Dos | Finale | 64 | 2:01.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 58 | 2:21.48 | 25m |
Raymond, Emy — 2000 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:03.80 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:10.39 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:03.19 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 31.51 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 32.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 39.97 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 40.18 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:37.40 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:36.34 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:11.98 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:13.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:38.19 | 25m |
Rheaume, Sabrina — 1998 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.66 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.23 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:02.74 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:45.04 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:43.17 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.55 | 25m |
Roussel, Emy — 2005 | ||||
100m Dos | Finale | 32 | 1:29.73 | 25m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:40.38 | 25m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:30.71 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 12 | 1:27.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:04.83 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:25.02 | 25m |
Soliman, Myriam — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 41.17 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 3:28.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 7:25.75 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 52.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 1:05.52 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:06.76 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:53.13 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 1:50.15 | 25m |
St-Arnauld, Virginie — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 65 | 2:38.55 | 25m |
400m Libre | Finale | 36 | 5:26.51 | 25m |
800m Libre | Finale | 24 | 11:06.93 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 51 | 1:21.51 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 39 | 44.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 60 | 2:57.98 | 25m |
Stergiopoulos, Helena — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 41.37 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:36.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 3:31.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 50.65 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:52.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 49.51 | 25m |
Tremblay, Myriam — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 32.75 | 25m |
400m Libre | Finale | 45 | 5:36.08 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 62 | 1:26.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 62 | 2:58.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 33 | 43.22 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:20.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 61 | 2:57.99 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.75 | 25m |
Trottier, Noemie — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:17.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:56.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 41.80 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:22.64 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 44.24 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:26.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:08.73 | 25m |
Yockell, Elisabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 84 | 35.19 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 88 | 2:51.30 | 25m |
400m Libre | Finale | 53 | 6:00.09 | 25m |
800m Libre | Finale | 36 | 12:37.68 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 77 | 3:14.49 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 57 | 1:41.97 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 31 | 3:30.61 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Invitation Neptune de Noel avec finales - CSPO |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Auberge Royal Versailles | |
Hotel Universel Montreal |