Résultats des compétitions
- Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
- Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
- Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation prov. + épreuves distance piscine
- Sessions 5
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Contact d’entrées
Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]
Responsable des officiels
Jonathan Banville
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Banville, Noah — 2002 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 29.17 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 29.53 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:03.38 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:03.46 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:14.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 26.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 26.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:17.57 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:18.74 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:53.48 | 25m |
Bedard, Alexandre — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.69 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:00.55 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:50.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:09.49 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:13.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 31.90 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 32.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:10.25 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:13.22 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:30.70 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:40.65 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:05.97 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:07.31 | 25m |
Belanger, Christophe — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 26.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 58.25 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 31.55 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 31.54 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:07.51 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:08.07 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:04.69 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:04.56 | 25m |
Belanger, Guillaume — 2003 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 32.56 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 33.80 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 34.77 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:13.96 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:16.72 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:10.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:33.24 | 25m |
Belanger, Raphael — 1999 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:08.28 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 59.53 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 1:02.27 | 25m |
Belanger, Thomas — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.53 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:15.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:12.92 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:45.98 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 34.41 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 34.09 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:17.00 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:16.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:56.73 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:12.33 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 1:09.30 | 25m |
Blais, Louis-Charles — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:10.60 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:32.04 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:17.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:28.45 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:29.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:10.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:11.37 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:22.48 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:10.92 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 3:08.25 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:06.74 | 25m |
Blouin, Alex — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 9 | 4:51.38 | 25m |
Boily, Nicolas — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 25.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 56.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:03.90 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:05.35 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 31.23 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 30.45 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:02.77 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:01.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:15.01 | 25m |
Bouchard, Samuel — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:33.65 | 25m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:44.80 | 25m |
200m Dos | Finale | 18 | 3:34.36 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:58.42 | 25m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:45.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Bouhours, Victor — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:06.61 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:31.49 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 11:03.74 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:22.60 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:53.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 44.81 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:30.22 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:19.50 | 25m |
Boutin-Cote, Etienne — 2004 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:16.79 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 5:35.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:30.42 | 25m |
Boutin-Cote, Raphael — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 31.53 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:09.44 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 44.03 | 25m |
Brault, Mathias — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:00.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:17.16 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:17.35 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:08.51 | 25m |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:41.48 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:09.51 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:09.39 | 25m |
Brisson, Xavier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.89 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:08.15 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:26.15 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 35.05 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 36.16 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:09.01 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:11.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:28.96 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:34.00 | 25m |
Calkins, Aaron Lien — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 5:36.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 36.92 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:23.08 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:59.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 41.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:15.71 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:19.99 | 25m |
Cambron, Charles-Antoine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 33.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:17.81 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:44.26 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:45.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 48.23 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:34.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:10.17 | 25m |
Cambron, Maxime — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 35.18 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 40.20 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:08.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:56.95 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 4:02.30 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 7:01.51 | 25m |
Carrier, William — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 28.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:01.58 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:01.29 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:14.78 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:12.31 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:42.68 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:42.60 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 31.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 31.09 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:08.70 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:09.35 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:42.19 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:38.73 | 25m |
Castano, Miguel — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 30.15 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:04.68 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:19.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:18.32 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:59.46 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:30.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:34.88 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:36.51 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:15.42 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:16.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:37.03 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:38.78 | 25m |
Caux, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 34.70 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:36.41 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 12:03.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:26.75 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 3:00.13 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 47.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:49.70 | 25m |
Cote-Forest, Ismael — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 24.07 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 24.64 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 26.74 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 27.35 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 30.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 25.15 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:00.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:09.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:14.61 | 25m |
Darcy, Enzo — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 4:30.40 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 29.74 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 29.20 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 33.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 33.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:13.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:13.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.06 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 28.51 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:21.16 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:28.23 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:03.40 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:03.95 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:17.48 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:21.87 | 25m |
Desgagnes, Olivier — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 34.10 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 37.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:27.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:01.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 39.48 | 25m |
Drolet, Thomas — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:03.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:05.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 27.83 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 28.00 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 59.72 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:00.44 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:09.41 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:10.02 | 25m |
Dubois, Emile — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 58.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 59.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:36.55 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:06.80 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:08.18 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:24.87 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:28.24 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:17.01 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:18.76 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:46.97 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:47.95 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:06.52 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:07.99 | 25m |
Fortier, Julien — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 32.86 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:12.49 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:44.05 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:26.65 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:33.26 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:27.30 | 25m |
Gagnon, Samuel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.10 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 27.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 59.90 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:38.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:20.87 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 30.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:06.45 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:10.24 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 1:09.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:31.48 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:31.67 | 25m |
Garcia, Jeronimo — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 19 | 1:44.35 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 55.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:57.64 | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 4:08.69 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:45.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:43.87 | 25m |
Gauthier, Alexandre — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 34.80 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 34.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.12 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 28.65 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:07.92 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:07.19 | 25m |
Girard, William — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:19.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:48.95 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:58.38 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 44.34 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:31.79 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 1:34.40 | 25m |
Gosselin, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 28.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:04.79 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 33.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 33.97 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:13.28 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:15.70 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:38.72 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:42.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 31.54 | 25m |
Guimont, Mathis — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:27.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:36.67 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:20.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 52.72 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:58.27 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:33.21 | 25m |
Hebert, Felix — 2002 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 28.72 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:02.57 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:14.63 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:14.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 27.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 27.06 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:02.30 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:01.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:16.56 | 25m |
Huot, Zachary — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:48.84 | 25m |
200m Libre | Finale | 19 | 4:01.13 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 59.82 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Jacques, William — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:34.10 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:29.08 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:06.45 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:47.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:15.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:44.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.22 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:22.40 | 25m |
Khabarov, Alejandro — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.71 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.79 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 57.28 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 57.59 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:09.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:11.09 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:41.86 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 31.35 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 30.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:10.36 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:09.33 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 38.34 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 30.49 | 25m |
Labarre, Tristan — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:02.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:03.12 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:20.45 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:00.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:02.31 | 25m |
Laberge, Mathieu — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 30.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:07.94 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:04.29 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:37.30 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:01.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:15.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:15.21 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:40.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:26.81 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:25.59 | 25m |
Laberge, Olivier — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 27.36 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 27.42 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 59.47 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 59.62 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:28.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 28.82 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 29.07 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:04.21 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:04.89 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:07.54 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:08.04 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:23.43 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:24.46 | 25m |
Laberge, Renaud — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:16.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:25.56 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 3:00.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 46.44 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:34.45 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:27.21 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 6:19.46 | 25m |
Laflamme, Jacob — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:04.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:16.51 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:40.27 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:37.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 35.74 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.86 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:44.23 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:44.75 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:13.29 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 1:13.83 | 25m |
Langlois, Antoine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 1:39.98 | 25m |
200m Libre | Finale | 18 | 3:28.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 52.44 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:57.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 4:05.71 | 25m |
Lapointe, Anthony — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:04.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:21.88 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:13.98 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:16.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:40.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:31.37 | 25m |
Laville, Zachary — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 30.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:18.43 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:16.72 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:40.38 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:35.69 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:35.94 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:17.41 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:15.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:38.33 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:42.77 | 25m |
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 26.45 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 30.30 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 27.31 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:01.92 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:01.96 | 25m |
Leclerc, Alexy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.41 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.01 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:04.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:03.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.26 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.73 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:06.88 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:13.21 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:12.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:33.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:36.52 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:24.19 | 25m |
Legare, Manu — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:47.78 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:37.90 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:29.58 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:12.62 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:18.02 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:37.51 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:29.59 | 25m |
Lehoux, Jerome — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:16.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:28.90 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 48.27 | 25m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:53.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:49.64 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:29.49 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 7:04.40 | 25m |
Levesque, Felix — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 38.18 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:28.65 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 46.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:41.89 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:39.52 | 25m |
Lortie, Justin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 30.61 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:02.22 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:13.69 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:21.98 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:29.56 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:12.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.95 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:04.18 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:15.59 | 25m |
Marcotte, Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 28.89 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:55.91 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:37.89 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:36.18 | 25m |
Masse, Gabriel — 1999 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 30.40 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 28.73 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 1:02.73 | 25m |
Moisan-Renaud, Alexandre — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 36.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:19.66 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:41.10 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Moore, Elliot — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:07.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:29.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:11.90 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:55.40 | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:32.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:18.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.77 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:19.83 | 25m |
Morin, Alexy — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:09.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:26.13 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.74 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:50.77 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 20:10.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.12 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 33.76 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:12.07 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:12.29 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:38.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:14.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:17.57 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:46.64 | 25m |
Normand, Samuel — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 55.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 56.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:12.33 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:15.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 29.46 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 28.88 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:22.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:23.49 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.03 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 28.89 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:42.11 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:38.66 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:23.49 | 25m |
Ospina Garcia, Jose Miguel — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 2:53.32 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:13.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:36.91 | 25m |
Papillon, Eliott — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:01.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:03.05 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.33 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:52.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 42.03 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 41.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 31.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 31.23 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:42.05 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:39.69 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:13.43 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 1:14.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Paquin, Jacob — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:09.78 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:20.78 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:24.39 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:38.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 35.11 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:21.05 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:22.72 | 25m |
Plamondon, Nicolas — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:05.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:31.48 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:15.12 | 25m |
Potvin, Louis-Felix — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 38.36 | 25m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:31.64 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 50.62 | 25m |
Pruneau-Tourny, Tristan-Alexandre — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:19.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 3:00.94 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:17.51 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:40.09 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 44.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:40.65 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:40.86 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:39.65 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 1:37.72 | 25m |
Renaud, Francois — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.39 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 27.31 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.16 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:00.85 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:13.61 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:12.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.23 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 1:11.17 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:37.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:37.36 | 25m |
Rodrigue, Philippe — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.70 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:11.03 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:34.91 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:32.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:26.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 43.40 | 25m |
Roy, Benjamin — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 3:06.90 | 25m |
Roy, Louis Enzo — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 37.07 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:21.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:59.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 6:14.14 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 13:26.24 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 49.42 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:21.68 | 25m |
Rusu, Alexandru — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.98 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 27.78 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 59.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:01.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:12.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:11.47 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.52 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:42.92 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:33.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:31.43 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:07.08 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:08.46 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:25.81 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:27.36 | 25m |
Sarrazin, Alexandre — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 30.63 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:05.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:26.51 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:18.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:48.46 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:21.08 | 25m |
Tremblay, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 32.08 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:09.53 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:18.03 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 40.43 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 41.30 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:12.78 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:14.07 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 34.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 35.39 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:19.52 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:19.43 | 25m |
Turbide, Nicolas-Guy — 1997 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 27.72 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.00 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 34.09 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:16.28 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:03.11 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 1:02.39 | 25m |
Vallieres, Antoine — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 4:56.63 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:19.70 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:45.71 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:27.34 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:28.44 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:02.57 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 3:03.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:20.21 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:42.94 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:43.82 | 25m |
Velasquez-Solano, Joaquin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 36.67 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:21.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 3:08.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aube, Melody — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 37.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:50.35 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 41.19 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:30.55 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 40.50 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 1:30.82 | 25m |
Audet, Vanessa — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:22.76 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.27 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:49.85 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:40.65 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:22.33 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:07.09 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:15.23 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:40.31 | 25m |
Beaudoin, Rosalie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 32.98 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:11.25 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:32.16 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:30.43 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:14.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:25.22 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:54.54 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 47.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 38.94 | 25m |
Belanger, Jasmine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 35.07 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 6:26.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:34.64 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:29.29 | 25m |
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.92 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 29.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:06.56 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.61 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 32.82 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 34.76 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 36.37 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:15.23 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:08.85 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:12.49 | 25m |
Bernier, Alexia — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 42.51 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:29.22 | 25m |
200m Libre | Finale | 23 | 3:15.09 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 6:42.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:50.52 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 49.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:55.32 | 25m |
Bessette, Marie — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:09.70 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.26 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:37.95 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 20:00.04 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:40.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 42.30 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 42.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:31.92 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:43.00 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:49.16 | 25m |
Blais, Beatrice — 2008 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 5:26.79 | 25m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:29.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:37.29 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:28.77 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 40.01 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:27.44 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:05.69 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:33.50 | 25m |
Boily, Roxanne — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:42.72 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.95 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:29.41 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:31.41 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:09.71 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:12.86 | 25m |
Bouhours, Zabie — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 33.99 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:18.77 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:51.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:33.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 42.16 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 1:30.90 | 25m |
Brassard, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 34.29 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:16.10 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 41.60 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:31.06 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:26.23 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:20.55 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 1:30.26 | 25m |
Brisson, Anne-Frederique — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 39.93 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 39.56 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 48.21 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 47.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:47.08 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:48.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 55.74 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 55.81 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 51.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 48.10 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:50.23 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:48.39 | 25m |
Cabana, Melyanne — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:10.19 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 37.56 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:22.16 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 35.09 | 25m |
Cantin, Myriam — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 31.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:06.73 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:58.36 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:20.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:35.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 35.49 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:20.35 | 25m |
Cao, Jia Rong — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 26 | 3:22.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 7:02.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 30 | 1:42.94 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:59.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 50.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:44.86 | 25m |
Carbery, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.23 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:12.13 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:14.15 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:25.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:26.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:56.91 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:59.66 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:07.61 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:10.09 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:13.27 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 1:15.66 | 25m |
Charbonneau, Sophie — 2005 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 39.09 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:21.65 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 54.43 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 1:29.91 | 25m |
Chouinard, Beatrice — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:06.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:53.85 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:11.94 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:15.87 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:02.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:11.26 | 25m |
Corneau, Emy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.86 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 29.01 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:03.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:03.06 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:22.64 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:10.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:34.07 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:33.85 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.75 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 32.34 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:54.29 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:48.70 | 25m |
Cote, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.93 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:08.20 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:19.96 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 41.16 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 42.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 34.95 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:17.40 | 25m |
Croteau, Marie-Elisabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 36.23 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:18.08 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:33.32 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 3:12.01 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 45.56 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:40.04 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:30.30 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:31.15 | 25m |
Dailloux, Norah — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:00.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:01.21 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:11.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:15.36 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:40.96 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:49.30 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 35.98 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:13.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:15.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.55 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.92 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:08.05 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:08.47 | 25m |
Deschenes, Roxanne — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.13 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 30.16 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:05.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:25.54 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:11.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.06 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 31.87 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:12.74 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:12.01 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:52.81 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:51.80 | 25m |
Doyon, Justine — 2004 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 39.69 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 46.72 | 25m |
Dubois, Marie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 34.45 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:18.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:51.12 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 6:01.51 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 13:05.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:27.72 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 48.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:44.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:13.54 | 25m |
Duguay, Justine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.23 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.52 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:03.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:02.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:12.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:14.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:10.53 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:12.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:31.37 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:32.47 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:09.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:09.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:32.23 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:33.57 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:13.64 | 25m |
Dupont, Maria — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.46 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:05.29 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:05.10 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.58 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:03.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:13.76 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:13.95 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:36.21 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:39.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:22.60 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:23.39 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:14.89 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 1:14.90 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:38.46 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:39.66 | 25m |
Emond Genois, Florence — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:14.13 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:58.34 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 13:25.95 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 24:57.49 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:40.67 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:36.05 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:23.40 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 42.13 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 1:27.22 | 25m |
Filion, Annabelle — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:04.91 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:04.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:19.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:18.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:49.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:01.63 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:40.62 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:14.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:15.47 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:48.85 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:50.03 | 25m |
Filion, RoseMarie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 31.52 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:07.58 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:32.82 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:30.72 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:24.97 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:18.96 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:51.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:48.16 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 37.83 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 36.92 | 25m |
Fortier, Viviane — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:07.22 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:28.53 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:21.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:15.01 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:14.95 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:18.48 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:44.56 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:46.96 | 25m |
Fortin, Beatrice — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 11 | 5:46.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 37.85 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 37.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:20.18 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:28.81 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:27.25 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:12.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 3:13.62 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 39.48 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:23.25 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 1:22.42 | 25m |
Fournier, Sarah — 1996 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 31.94 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.32 | 25m |
Gilbert, Meredith — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 32.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:11.69 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:38.64 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:42.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 11:37.30 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:31.25 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:30.80 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:27.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:54.95 | 25m |
Gomez Martinez, Laura Mariane — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.76 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.49 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:03.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.13 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.81 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:49.58 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:53.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.71 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 31.87 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:11.78 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 1:12.58 | 25m |
Guay, Rosalie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:25.68 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 6:17.14 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:37.92 | 25m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 49.12 | 25m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:46.69 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:35.93 | 25m |
Labrecque, Heidi — 2004 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:38.56 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:36.41 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 1:27.24 | 25m |
Labrie, Marie-Laurence — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 42.13 | 25m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:35.21 | 25m |
200m Libre | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 54.64 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 1:03.65 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Labrie, Oceane — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:06.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:22.58 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:00.44 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 34.65 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 35.25 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:12.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:13.83 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:36.55 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:37.28 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Lachance, Alicia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 34.27 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:18.45 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:49.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:26.07 | 25m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:39.19 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:32.35 | 25m |
Lachance, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 32.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:12.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 39.28 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:58.89 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:34.04 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:30.93 | 25m |
Lambert, Jessie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.38 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:39.85 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:18.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:49.75 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:38.18 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:32.90 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:22.88 | 25m |
Lamy, Anna-Rose — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.85 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:00.58 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:01.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:52.48 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 34.23 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 33.61 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:11.82 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:12.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.82 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.64 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:06.51 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:12.52 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 1:13.75 | 25m |
Lamy, Justine — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.26 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 30.21 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:02.99 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:04.23 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:15.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:18.74 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:48.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.24 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 31.48 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:08.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:09.03 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:33.11 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:33.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:33.79 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:36.34 | 25m |
Langevin-Tremblay, Anais — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 34.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:17.98 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 43.34 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 46.98 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:44.19 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 1:32.10 | 25m |
Laroche, Emmy — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 29.65 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 35.70 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 36.70 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.35 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.80 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:09.61 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 1:09.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:33.49 | 25m |
Larouche, Jade — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 37.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:25.54 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 44.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:40.70 | 25m |
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:19.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:21.04 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.52 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:02.34 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 19:01.47 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.20 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 34.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:12.63 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:13.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:35.50 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:37.75 | 25m |
Lefrancois, Emma — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.42 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 34.34 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 35.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:14.35 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:15.24 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 41.27 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 40.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:30.63 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:30.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 34.31 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 33.91 | 25m |
Lemieux, Felicia — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:18.71 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Lessard, Leonie — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 5:59.66 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 42.68 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:33.58 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:46.20 | 25m |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:50.11 | 25m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:49.24 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:35.53 | 25m |
Lord, Raphaelle — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.12 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:02.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:03.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:18.01 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:15.64 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.92 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:41.29 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:22.79 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:16.45 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 38.93 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 39.47 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:24.56 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:25.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:33.17 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:33.83 | 25m |
Lortie, Maryanne — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 30.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:05.62 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 37.72 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 38.66 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:22.18 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:22.71 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:11.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:14.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:32.34 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:36.55 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:23.28 | 25m |
Lussier-Frederick, Ariane — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:29.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:42.88 | 25m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:38.38 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 52.57 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:54.72 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:44.47 | 25m |
Malenfant, Viviane — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 37.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:21.59 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:54.85 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 6:10.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:31.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 11 | 3:15.92 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 52.66 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Martin, Ariane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.87 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:30.61 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:07.99 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:53.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:19.44 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 46.65 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.81 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:21.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:51.74 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:59.09 | 25m |
Martineau, Sarah-Maude — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 5:21.47 | 25m |
Moreau, Annabelle — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 37.08 | 25m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:23.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 43.02 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:39.62 | 25m |
Morin, Laury — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.04 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 29.66 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:07.03 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:31.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:36.64 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 38.30 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 39.61 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:23.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:23.27 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:49.35 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:48.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:38.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:38.98 | 25m |
Morissette, Emilie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.86 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 29.24 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:16.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:18.39 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:49.49 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:11.43 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:14.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:42.21 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:39.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:10.71 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:13.69 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:39.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:43.57 | 25m |
Nadeau, Nadia — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:05.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:04.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:18.96 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:16.89 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:37.65 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:38.89 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:59.18 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:44.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:36.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:36.75 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:37.82 | 25m |
Pelletier, Meg-Ann — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.45 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:34.84 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:13.90 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:14.37 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:24.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:25.55 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:01.29 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:02.26 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 33.15 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.98 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:13.50 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:14.34 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:44.96 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:46.51 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:47.09 | 25m |
Perreault, Andrea — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.90 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:03.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:04.24 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:16.11 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:16.72 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:47.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:31.72 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:30.35 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:10.63 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:10.25 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:43.79 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:41.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:39.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:39.36 | 25m |
Piche, Anne-Gabrielle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.48 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 29.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.81 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 32.79 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:32.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:38.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 30.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 31.44 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:11.80 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:36.84 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:42.85 | 25m |
Pouliot, Zoe — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:25.31 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 6:25.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 42.93 | 25m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:34.77 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:20.41 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 49.64 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:39.48 | 25m |
Prive, Maxim — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:10.73 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:22.04 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:56.35 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:34.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:24.94 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:20.38 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 1:21.40 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:26.18 | 25m |
Quesnel, Odile — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 33.89 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:14.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:24.16 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:59.11 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 45.04 | 25m |
100m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 1:25.46 | 25m |
Rousseau, Marie-Pier — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:03.10 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:04.14 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:16.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:17.79 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:41.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 33.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:09.41 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:09.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 31.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:11.72 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:11.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:41.03 | 25m |
Royer, Alyson — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 32.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:30.71 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.27 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:58.09 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 20:49.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 38.39 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 37.99 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 42.95 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 44.39 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:27.04 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:55.55 | 25m |
Savard, Olivia — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:13.32 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:45.89 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 11:36.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:24.46 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:57.32 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:32.73 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:15.74 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:23.99 | 25m |
Shink, Ariane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 31.75 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:08.09 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.43 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:57.27 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 20:32.24 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:46.79 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:27.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:09.45 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:17.68 | 25m |
Swiderski, Sarah — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 2 | 33.97 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.40 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:34.78 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:39.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 38.94 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 40.08 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:04.64 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:06.35 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 31.96 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.45 | 25m |
Tetu, Anne-Florence — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.82 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:22.71 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:18.59 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 10:37.45 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:30.93 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 3:10.28 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:41.35 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:39.96 | 25m |
Thiffeault, Charlotte — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 37.06 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:23.21 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 3:05.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 46.45 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:39.73 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:38.03 | 25m |
Tremblay, Clara — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.37 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 29.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:05.40 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:19.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:21.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:53.36 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:08.21 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:17.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 32.98 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 33.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:17.44 | 25m |
Turcotte, Juliette — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 5:40.62 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 40.42 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:27.32 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 3:02.31 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:33.25 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:26.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:02.17 | 25m |
Vasquez, Ilyana — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:31.05 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:29.21 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 11:16.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 33.08 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 33.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:18.00 | 25m |
Willemot, Anais — 2006 | ||||
400m Libre | Finale | 1 | 5:04.98 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:39.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 36.76 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 44.38 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:36.41 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:25.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 34.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:51.76 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Invitation du Printemps |