Résultats des compétitions
- Hébergé par NN Neptune Natation
- Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
- Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 9
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification No Qualifying Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]
Contact d’entrées
Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]
Responsable des officiels
Luc Bisaillon
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arbadji, Neil — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 81 | 45.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 80 | 1:36.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 42 | 50.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 60 | 1:51.15 | 50m |
50m Brasse | Finale | 26 | 1:06.69 | 50m |
Arbadji, Yann — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 57.59 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 2:07.96 | 50m |
50m Dos | Finale | 27 | 1:06.20 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 1:06.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 2:26.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 1:10.39 | 50m |
Begin, Yourik — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 67 | 1:09.27 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 74 | 2:32.13 | 50m |
400m Libre | Finale | 45 | 5:26.62 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 37.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:19.33 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 2:46.05 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 46 | 44.30 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 3:24.64 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 51 | 2:52.64 | 50m |
Bernard, Christopher — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 85 | 31.94 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 71 | 1:09.78 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 87 | 2:35.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 60 | 5:45.75 | 50m |
1500m Libre | Finale | 10 | 20:49.83 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 31 | 33.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 44 | 1:18.09 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 3:08.03 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 30 | 6:19.67 | 50m |
Besner, Laurent — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 57 | 1:23.75 | 50m |
50m Dos | Finale | 34 | 48.29 | 50m |
100m Brasse | Finale | 49 | 2:02.83 | 50m |
Bourassa, Samuel — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:11.06 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 19:16.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 27.84 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 29.17 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:02.49 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:01.45 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:03.22 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:25.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:21.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:24.09 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 5:18.86 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.62 | 50m |
Chapman, Charly — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 30.32 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:06.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:27.21 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 33.29 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:16.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:47.95 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 6:01.69 | 50m |
Charest, Olivier — 1999 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:09.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:35.07 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 55 | 36.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 37 | 1:17.53 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:44.86 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.81 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.46 | 50m |
Choquette-Brunet, Felix — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 29.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:21.06 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.72 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 33.03 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:11.77 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:11.27 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:32.41 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:31.83 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 37.69 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 38.03 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:05.90 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:35.42 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.60 | 50m |
Choquette-Brunet, Olivier — 1997 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.14 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 25.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:13.23 | 50m |
Chouinard-Orta, Esteban — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Finale | 44 | 53.60 | 50m |
100m Brasse | Finale | 47 | 1:59.14 | 50m |
Collins, Theo — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 26.34 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:33.31 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 32.38 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 32.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:11.42 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:11.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:23.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:21.42 | 50m |
Cote, Loic — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 18 | 6:18.42 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 40.71 | 50m |
200m Dos | Finale | 22 | 3:24.99 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 39 | 3:19.09 | 50m |
Desjardins-Yougbare, Liam — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:38.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 50.77 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 2:05.25 | 50m |
Desjarlais, Liam — 1996 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 54.41 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:01.98 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 56.08 | 50m |
El Bos, Zyad — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:06.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:28.12 | 50m |
1500m Libre | Finale | 22 | 22:58.89 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:32.87 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:34.62 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 37 | 1:28.76 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 57 | 2:54.38 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 27 | 6:08.32 | 50m |
Flamand, Jacob — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:05.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:24.40 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:13.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:12.86 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:36.63 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:35.91 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.52 | 50m |
Fullum-Huot, Edouard — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 57.77 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.64 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 58.94 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 17:51.09 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:05.69 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:07.79 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:21.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:19.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:21.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:11.03 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:06.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:22.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:26.70 | 50m |
Gauthier, Raphael — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 37 | 1:19.61 | 50m |
400m Libre | Finale | 24 | 6:34.82 | 50m |
200m Dos | Finale | 24 | 3:26.15 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:41.76 | 50m |
Giacomelli, Alec — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 32.91 | 50m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:32.47 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 37.54 | 50m |
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 42 | 35.50 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:19.16 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 32 | 3:03.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 27.76 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 27.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 34 | 1:05.96 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 58 | 2:34.97 | 50m |
Lafille, Romain — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:15.73 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 12:38.50 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 40.48 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:29.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 3:15.94 | 50m |
50m Brasse | Finale | 8 | 44.19 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 40.15 | 50m |
Lafontaine-Giguere, Laurier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.40 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:21.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.11 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:14.64 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:41.55 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:47.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:45.88 | 50m |
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:01.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:03.13 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 28.43 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:18.91 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:16.90 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:19.91 | 50m |
Lafreniere, Loup — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 80 | 1:13.16 | 50m |
400m Libre | Finale | 68 | 6:05.29 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 35.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 59 | 1:23.90 | 50m |
Laperle, Vincent — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 57.20 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.96 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 56.97 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:55.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:57.40 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 58.72 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 59.04 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 58.01 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 57.38 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.73 | 50m |
Lapointe, Theo — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:10.85 | 50m |
1500m Libre | Finale | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:12.96 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:14.61 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 70 | 1:10.63 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:25.83 | 50m |
Lavalliere, Jean-Michel — 1990 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 122 | 31.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 122 | 3:04.58 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 77 | 35.56 | 50m |
Le, Victor — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 86 | 32.04 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 86 | 1:15.31 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 118 | 2:48.38 | 50m |
1500m Libre | Finale | 23 | 22:59.98 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:35.05 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 37 | 3:31.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 60 | 1:24.29 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 70 | 3:02.26 | 50m |
Leroux, James — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 25.78 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.57 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 58.57 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:12.05 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 31.54 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 33.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:12.92 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:15.69 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 28.13 | 50m |
Mahmoud, Omar Moustafa — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 82 | 1:37.77 | 50m |
50m Dos | Finale | 43 | 53.39 | 50m |
100m Brasse | Finale | 44 | 1:57.53 | 50m |
Malouin, Samuel — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:04.90 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:00.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:13.11 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:13.84 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:37.93 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 32.74 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 32.74 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:12.71 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:14.77 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:43.35 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:41.80 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:15.47 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.61 | 50m |
Manotas, Julian — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 59 | 27.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 63 | 1:02.47 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 55 | 35.61 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 37 | 29.24 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 48 | 2:32.65 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 27 | 5:27.45 | 50m |
Martel, Gabriel — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 128 | 37.09 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 125 | 3:26.10 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 81 | 46.10 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 76 | 1:46.51 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 100 | 4:08.31 | 50m |
McDonald, Alec — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 53.21 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 2:10.87 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 55.69 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 2:12.52 | 50m |
McDonald, Julien — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 54.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 2:08.99 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 52.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:55.55 | 50m |
Melfi, Miguel — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 27.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:03.10 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:27.02 | 50m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:10.97 | 50m |
1500m Libre | Finale | 16 | 20:43.51 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 31.88 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:13.05 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:51.90 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 23 | 6:02.02 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.04 | 50m |
Ortega-Lemay, Ricardo — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:40.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 53.54 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 2:25.44 | 50m |
Potvin, Mathieu — 2000 | ||||
400m Libre | Finale | 7 | 4:27.58 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:17.72 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 17:24.62 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:06.64 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:05.41 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:37.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:23.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 55 | 2:34.25 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 17 | 5:11.22 | 50m |
Sadat, Omar — 2000 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 61 | 3:22.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 102 | 1:47.86 | 50m |
Sauve, Loic — 1996 | ||||
50m Dos | Finale | 6 | 28.58 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 29.32 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 30.11 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 30.60 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:07.11 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:09.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:01.81 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:00.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:18.91 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.52 | 50m |
Scherer, Arnaud — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:01.68 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 65 | 2:17.12 | 50m |
1500m Libre | Finale | 11 | 19:15.96 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 34 | 34.92 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:16.76 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:43.63 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:43.49 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 59 | 2:35.21 | 50m |
Simard-Dubeau, Colin — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 28.16 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 27.69 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:02.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:24.49 | 50m |
400m Libre | Finale | 42 | 5:24.16 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 30.64 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 30.54 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:10.87 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:08.20 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:45.11 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:05.74 | 50m |
Somkin, Yegor — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 107 | 38.97 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 41 | 43.75 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 59 | 1:42.02 | 50m |
Toudji, Adam — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 81 | 2:22.33 | 50m |
1500m Libre | Finale | 14 | 20:58.60 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 31 | 3:02.77 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 23 | 2:47.94 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 84 | 2:52.89 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 30 | 5:34.93 | 50m |
Toudji, Samy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 29.34 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:24.56 | 50m |
1500m Libre | Finale | 15 | 21:30.31 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:17.29 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:13.92 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:53.63 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:41.27 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:04.55 | 50m |
Voisine, Eli — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 73 | 30.82 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 63 | 1:08.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 81 | 2:34.26 | 50m |
400m Libre | Finale | 43 | 5:24.81 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:23.43 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 48 | 2:57.25 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 41 | 35.70 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 41 | 1:17.42 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 49 | 2:51.58 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Arbadji, Melina May — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 72 | 2:34.58 | 50m |
400m Libre | Finale | 55 | 5:31.26 | 50m |
800m Libre | Finale | 39 | 11:47.79 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 57 | 3:02.57 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:31.84 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:28.64 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:15.63 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 6:22.89 | 50m |
Arcand, Alicia — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 3 | 4:33.66 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:27.19 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:15.22 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 30.53 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:04.96 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:05.76 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:02.94 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:05.31 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.14 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.04 | 50m |
Auger, Anabelle — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 101 | 31.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 106 | 2:39.94 | 50m |
400m Libre | Finale | 62 | 5:38.33 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 65 | 3:00.55 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 81 | 46.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 77 | 3:03.76 | 50m |
Barbeau, Simonne — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:28.08 | 50m |
800m Libre | Finale | 21 | 10:53.48 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:42.31 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 35.45 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 37.45 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:00.86 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 33.67 | 50m |
Baston, Katerina — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 117 | 34.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 80 | 1:16.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 113 | 2:44.81 | 50m |
400m Libre | Finale | 64 | 5:41.18 | 50m |
800m Libre | Finale | 46 | 11:58.02 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 72 | 1:28.78 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 71 | 3:08.74 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 83 | 3:16.50 | 50m |
Bedard-Blanchet, Alexandra — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 31.01 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:08.11 | 50m |
400m Libre | Finale | 43 | 5:21.34 | 50m |
800m Libre | Finale | 25 | 11:01.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 50 | 2:58.88 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 32.37 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 32.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:16.56 | 50m |
Biard, Lili Rose — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:30.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 22 | 49.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 32 | 2:08.76 | 50m |
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:15.31 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:49.38 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:40.67 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:12.45 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.18 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 35.25 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:40.74 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:40.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:11.44 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.02 | 50m |
Bounif, Maciva — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 119 | 42.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 73 | 1:07.10 | 50m |
Bourque, Victoria — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 29.30 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 29.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:05.81 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:05.53 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:22.61 | 50m |
100m Dos | Finale | 17 | 1:17.08 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:16.86 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 34.00 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 53 | 1:22.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:53.76 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:07.66 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.16 | 50m |
Bushareb, Yelyzaveta — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 105 | 33.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 150 | 2:59.95 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 60 | 45.46 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 65 | 49.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 95 | 3:33.85 | 50m |
Caron-Guay, Sara-Jane — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 140 | 52.55 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 163 | 4:58.01 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 64 | 1:07.56 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 73 | 1:18.62 | 50m |
Carrier, Ellie-Rose — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:08.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:27.27 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 5:12.07 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:21.61 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:50.84 | 50m |
50m Papillon | Finale | 18 | 36.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:28.51 | 50m |
Colas, Juliette — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 110 | 1:27.68 | 50m |
400m Libre | Finale | 44 | 6:53.70 | 50m |
100m Brasse | Finale | 51 | 1:47.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 102 | 3:42.12 | 50m |
Cousineau, Juliette — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 28.95 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 28.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:16.21 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 33.68 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:09.00 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:10.41 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:36.22 | 50m |
Cryans, Sandrine — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 129 | 33.43 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 84 | 41.11 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 71 | 1:54.90 | 50m |
Danyluk, Daphne — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:01.11 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:00.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:04.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:04.49 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:19.44 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:19.59 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.29 | 50m |
Davidson, Juliette — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:16.01 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:18.33 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:51.28 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:51.62 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:31.52 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:36.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 32.71 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 32.17 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:38.83 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:50.74 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:15.51 | 50m |
Davidson, Rosalie — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:11.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:11.28 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:30.83 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:19.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:28.77 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:29.37 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:29.26 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:27.68 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:12.48 | 50m |
Deraspe, Lauranne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 30.82 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:06.65 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:27.39 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 35.17 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 35.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:17.03 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.98 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:15.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:41.98 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:44.10 | 50m |
Desjarlais, Mia — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 29.02 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:04.90 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:43.55 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:38.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:14.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:24.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:25.12 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:41.34 | 50m |
Dib, Mallek — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 75 | 30.72 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 30 | 39.36 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:30.20 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:12.25 | 50m |
Dib, Melissa — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 30.14 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 23 | 38.06 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 31.65 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 36 | 1:13.25 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 49 | 2:47.75 | 50m |
Dove-Mcfalls, Carley — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:00.53 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:01.25 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:49.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 31.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:06.33 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.53 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:06.56 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 37.23 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 24 | 38.48 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:07.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:07.30 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:40.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:28.68 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.47 | 50m |
Drapeau, Valerie — 1985 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 155 | 58.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 146 | 4:46.36 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 85 | 5:15.65 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 97 | 56.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 73 | 2:03.48 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 44 | 4:31.40 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 80 | 1:21.53 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 96 | 5:00.73 | 50m |
Gagnon, Maude — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 73 | 30.50 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 67 | 1:09.20 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 96 | 2:36.55 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 72 | 38.73 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 57 | 34.75 | 50m |
Gauthier, Rebecca — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:35.09 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 49.00 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:54.72 | 50m |
Ghanem, Jana — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:12.46 | 50m |
200m Libre | Finale | 28 | 2:40.08 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:27.13 | 50m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:27.91 | 50m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:40.65 | 50m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:34.02 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:04.08 | 50m |
Girard, Sarah — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 67 | 30.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:43.07 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:27.01 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:08.63 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 30.49 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 31.06 | 50m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:08.86 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:11.05 | 50m |
Guemar, Dalia — 1999 | ||||
800m Libre | Finale | 29 | 11:14.17 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 77 | 1:21.21 | 50m |
He, Long Xin — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 76 | 2:31.03 | 50m |
400m Libre | Finale | 56 | 5:30.30 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 56 | 2:55.46 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 50 | 1:34.80 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 33 | 3:21.87 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 27 | 6:09.78 | 50m |
Hetu, Florence — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 151 | 41.44 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 93 | 52.52 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 72 | 2:02.64 | 50m |
Kirouac, Mathilde — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 69 | 30.42 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 34.80 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 35.52 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:18.28 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:19.10 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:51.56 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:54.30 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 35 | 32.57 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:42.68 | 50m |
Kovaluk, Alexia — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:34.00 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:36.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:34.38 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:20.28 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 36.58 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:24.46 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:55.27 | 50m |
Kovaluk, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 29.07 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 29.07 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:07.14 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:04.58 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:38.60 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:38.63 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 36.00 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 36.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:21.95 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:23.74 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:06.01 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:04.16 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.89 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.55 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:12.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:10.56 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:41.58 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:42.71 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.85 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:23.27 | 50m |
Lachaine, Audrey-Pier — 1999 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:11.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:12.95 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:45.40 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:05.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:10.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:09.03 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:30.80 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:30.72 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:23.25 | 50m |
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 27.90 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 28.08 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:00.76 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:00.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:15.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 4:52.00 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 31.91 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 33.05 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:10.49 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:11.00 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:00.85 | 50m |
Laliberte, Olivia — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 29.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:04.35 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:21.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:22.41 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 31.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:08.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:08.97 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:26.86 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:29.39 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:39.31 | 50m |
Lauzon, Noemie — 1999 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 122 | 2:48.10 | 50m |
800m Libre | Finale | 37 | 11:54.57 | 50m |
1500m Libre | Finale | 9 | 22:38.64 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 39 | 1:31.80 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 76 | 3:01.83 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 32 | 6:31.34 | 50m |
Lavoie, Taina — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 52 | 46.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 65 | 3:39.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 108 | 3:53.09 | 50m |
Lavoie, Tricia — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 79 | 30.88 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 83 | 2:32.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 54 | 5:29.21 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 48 | 36.34 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:49.02 | 50m |
Leduc, Juliette — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 29.38 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 32.62 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 32.92 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:12.60 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 30.36 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 30.47 | 50m |
Lemelin, Beatrice — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:22.20 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 4:58.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:08.91 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:41.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 42 | 1:14.11 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 30 | 2:41.67 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 5:36.59 | 50m |
Lepine, Marie-Anne — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 28.99 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 28.70 | 50m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:03.39 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:03.62 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:19.48 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 33.39 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 33.46 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:12.87 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 35.99 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 35.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:21.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:20.61 | 50m |
Li, Linda — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.36 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.49 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:02.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:03.45 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:23.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 60 | 5:37.51 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:17.84 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.36 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 31.15 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:09.02 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:10.87 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:44.90 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:55.88 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:14.83 | 50m |
Marier, Rafaelle — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 32.40 | 50m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:14.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:42.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:53.49 | 50m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:26.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:39.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 45 | 3:10.25 | 50m |
Marois, Sophie — 1995 | ||||
100m Papillon | Finale | 3 | 1:02.31 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:02.42 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:17.75 | 50m |
Mercier, Karianne — 1995 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 27.72 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 27.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 20 | 33.64 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 33.16 | 50m |
Montpetit, Felicia — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 86 | 1:18.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 70 | 1:28.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 78 | 1:53.50 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 55 | 38.60 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 87 | 3:19.36 | 50m |
Morozan, Cezara Felicia — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 154 | 55.68 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 99 | 58.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 74 | 2:03.65 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 95 | 4:49.05 | 50m |
No, Lili — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 33.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:25.52 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 37.86 | 50m |
Ortega-Lemay, Alyssa — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 40 | 1:38.74 | 50m |
50m Dos | Finale | 23 | 50.04 | 50m |
100m Brasse | Finale | 31 | 2:08.75 | 50m |
Poellhuber, Ariane — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 80 | 30.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 97 | 2:37.25 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 54 | 36.62 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 47 | 2:53.12 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 57 | 1:17.44 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 53 | 2:50.02 | 50m |
Poirier-Lemelin, Frederique — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 156 | 1:27.28 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 94 | 1:55.61 | 50m |
Raymond, Emy — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 28.54 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 28.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:02.32 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:03.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:19.35 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 32.38 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 32.56 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:09.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:11.32 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 31.71 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:12.46 | 50m |
Reumont-Maliba, Simone — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 43.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 30 | 1:36.27 | 50m |
50m Dos | Finale | 35 | 52.32 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:46.72 | 50m |
50m Brasse | Finale | 14 | 52.89 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:54.41 | 50m |
Saint-Jacques, Magali — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 126 | 2:47.93 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 58 | 47.68 | 50m |
Savoie, Carol-Ann — 1995 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 28.20 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:28.05 | 50m |
Shostko-Datch, Yuliya — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:31.81 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 11:09.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:22.38 | 50m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:02.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:22.39 | 50m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:23.91 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:53.97 | 50m |
Tremblay, Myriam — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 103 | 33.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 37 | 43.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 51 | 1:36.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 56 | 2:59.88 | 50m |
Trottier, Noemie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 34.10 | 50m |
100m Libre | Finale | 73 | 1:21.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 66 | 2:52.37 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:37.60 | 50m |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:30.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 60 | 3:15.81 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 7:03.07 | 50m |
Yockell, Elisabeth — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 92 | 1:24.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 36 | 6:32.22 | 50m |
50m Dos | Finale | 46 | 44.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 99 | 1:42.79 | 50m |
50m Brasse | Finale | 31 | 48.98 | 50m |
200m Brasse | Finale | 50 | 3:56.52 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin | Athlètes |
---|---|---|---|---|---|
Hommes | |||||
4 × 100m Libre | Finale | 2 | 4:13.59 | 50m | FULLUM-HUOT E., MALOUIN S., SIMARD-DUBEAU C., CHOQUETTE-BRUNET F. |
4 × 100m Libre | Finale | 1 | 3:48.47 | 50m | LAPERLE V., DESJARLAIS L., BOURASSA S., CHAREST O. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | - | 4:49.18 | 50m | CHOQUETTE-BRUNET F., FLAMAND J., MELFI M., TOUDJI S. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | - | 4:07.16 | 50m | BOURASSA S., SAUVE L., LAPERLE V., CHAREST O. |
Femmes | |||||
4 × 100m Libre | Finale | 2 | 4:24.33 | 50m | LI L., DAVIDSON J., BOURQUE V., KOVALUK E. |
4 × 100m Libre | Finale | 1 | 4:02.89 | 50m | LAFONTAINE-GIGUERE F., DANYLUK D., ARCAND A., DOVE-MCFALLS C. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | 2 | 5:00.24 | 50m | DERASPE L., KOVALUK E., LI L., BOURQUE V. |
4 × 100m 4 Nages | Finale | - | 4:28.44 | 50m | DOVE-MCFALLS C., BISAILLON M-P., ARCAND A., LAFONTAINE-GIGUERE F. |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Invitation groupe d'âge A-AA-AAA |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Royal Versailles | |
Hôtel Universel Montréal |