Résultats des compétitions
- Hébergé par SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
- Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
- Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
- Région Rive-Sud-Ouest
- Type de sanction Invitation provinciale
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 8
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
Josée Lebrasseur
[email protected]
Contact d’entrées
Cynthia Lapointe
450-653-3747
[email protected]
Responsable des officiels
Marie-Claude Bédard
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Alain Legault
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Andre, Charles-Olivier — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 60 | 1:07.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 51 | 1:18.77 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 48 | 1:22.56 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 53 | 2:44.58 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Boudreau, Kristopher — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 26.29 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 59.55 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:18.48 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:12.83 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 35.02 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:00.71 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:32.98 | 50m |
Bouslama, Youssef — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 31.11 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 1:32.36 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:39.16 | 50m |
Chicoine, Eloi — 2004 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:45.97 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:43.97 | 50m |
1500m Libre | Finale | 11 | 22:30.60 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 3:03.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:29.27 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:31.14 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 28 | 3:28.15 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:54.77 | 50m |
Coffin, Charles Andre — 1999 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 57.61 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 57.48 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:03.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:01.59 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:32.79 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:10.90 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 17:19.05 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:37.76 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:39.11 | 50m |
200 Papillon | Finale | 14 | 2:19.12 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:20.88 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:18.50 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:21.23 | 50m |
De Sales Laterriere, Edouard — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:33.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:53.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:58.88 | 50m |
Deveau, Gregor — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 72 | 28.71 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:12.87 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:20.47 | 50m |
Dollinger, Ryan — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 29.66 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 36.79 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:19.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:22.30 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:10.11 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:37.58 | 50m |
Douglas, Kyle — 1999 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 29.31 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:01.61 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:01.53 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:18.04 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:15.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:17.63 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:16.82 | 50m |
Elassal, Hussein — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:04.55 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:25.21 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:19.44 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 39.64 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:29.52 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:16.59 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:49.64 | 50m |
Enache, Eric — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:22.89 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 45.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:30.63 | 50m |
Fattouh, Richard — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 27.61 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:00.97 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:07.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:07.50 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 34.78 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:16.98 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:29.44 | 50m |
Foronda, Alexander — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 43 | 1:38.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 35 | 3:34.51 | 50m |
50m Papillon | Finale | 45 | 57.47 | 50m |
Gagnon, Vincent — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 65 | 28.38 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 48 | 1:22.42 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 26 | 2:28.51 | 50m |
Godden, Austin — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:22.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:57.61 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 43.77 | 50m |
Godden, Zachary — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 26.07 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 58.15 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:06.84 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:03.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:25.21 | 50m |
Goin, Adrian — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 25.66 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 25.65 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 59.27 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:05.87 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:08.13 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:21.31 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 59.67 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:01.89 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:27.61 | 50m |
Guest, James — 1996 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 56.71 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 55.35 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:04.66 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:05.67 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:04.69 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:06.36 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:07.64 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:11.88 | 50m |
Harper, Louis — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 33 | 1:31.57 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 45.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:38.70 | 50m |
Hunger, Maximilian — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 26.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:07.62 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:07.74 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:11.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:12.06 | 50m |
Hussey, Patrick — 2001 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:08.02 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:14.11 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:21.54 | 50m |
Isings, Connor — 1998 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:09.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:07.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:07.20 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:06.75 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:07.14 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:26.58 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:28.97 | 50m |
Land, Jeremy — 1998 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:26.69 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 31.33 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 32.19 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:26.53 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:30.07 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:15.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:17.57 | 50m |
Levine, Michael — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 29.49 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:09.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:37.80 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:14.08 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:39.02 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:40.87 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 41.61 | 50m |
Li, Stanford — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 56.84 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 57.17 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:02.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:02.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:17.59 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:17.15 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:02.51 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:03.40 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:16.28 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:18.72 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:20.50 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:19.13 | 50m |
Liu, Felix — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 32.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:12.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:23.15 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:31.18 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:24.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:55.61 | 50m |
Liu, Gavin — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 37 | 3:39.83 | 50m |
50m Dos | Finale | 33 | 51.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:57.64 | 50m |
Lopez, Benjamin — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 26.52 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 26.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:09.24 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:08.23 | 50m |
Mailloux, Jackson — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 56 | 1:05.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 59 | 1:26.42 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 37 | 2:53.50 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 50 | 2:39.31 | 50m |
Marquis-Bilquard, Phoenix — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 76 | 29.22 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:15.19 | 50m |
Maximenco, Maxim — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 26.72 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.48 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.39 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:05.87 | 50m |
McRae, Robert — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 26.26 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 26.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:07.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:06.13 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:12.83 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:11.72 | 50m |
Meloche, Sasha — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 8 | 1:12.71 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:11.87 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 40.05 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:28.96 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 21 | 3:01.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:49.74 | 50m |
Miller, Ryan — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:23.50 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 3:05.30 | 50m |
50m Papillon | Finale | 38 | 55.70 | 50m |
Millette, Charles — 2000 | ||||
100m Dos | Finale | 6 | 1:03.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:02.06 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:14.68 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:11.25 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:11.17 | 50m |
Morin, Mathias — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:07.62 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:35.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:22.10 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:23.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 30.12 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.33 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:10.75 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:09.20 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:45.85 | 50m |
Murphy, Jean-Francois — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 25.50 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 25.24 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:05.40 | 50m |
Pelletier, Eric — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 26.82 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:02.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:02.75 | 50m |
200 Papillon | Finale | 12 | 2:16.98 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 2:22.49 | 50m |
Petkun, Maxim — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 26.40 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 58.31 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:09.30 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:06.36 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:26.07 | 50m |
Pollock, Benoit — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 25 | 48.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | 32 | 2:01.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Pollock, Mathieu — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 69 | 28.61 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:01.62 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:15.50 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:13.82 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 35 | 2:46.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 44 | 2:36.26 | 50m |
Pouliot, Cameron — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:26.76 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 3:08.39 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:59.39 | 50m |
Pouliot, Liam — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 50 | 3:57.18 | 50m |
50m Dos | Finale | 49 | 58.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 46 | 2:13.46 | 50m |
Razumov, Valeriy — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 27.99 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:04.79 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 36.69 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 53 | 1:20.45 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 52 | 1:22.83 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 55 | 2:46.53 | 50m |
Robertson, Connor — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 29.30 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.53 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:03.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:16.23 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:16.94 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.99 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.55 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:10.81 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:12.24 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:33.94 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:38.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:45.52 | 50m |
Robins, Philippe — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 56.10 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:04.32 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:18.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:18.55 | 50m |
Schmidlin, Joshua — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:05.75 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 37.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:35.47 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:55.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:54.71 | 50m |
Shtimer, Daniel — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 31.57 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:12.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:46.27 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 48 | 1:34.36 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:44.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 40.09 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:40.02 | 50m |
Smith, Jonah — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 26.70 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:08.78 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:11.53 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 31.62 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:10.26 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:30.71 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:36.36 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 62 | 1:27.24 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:03.89 | 50m |
Sosnovik, Danylo — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 27.40 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 57.34 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:03.82 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:04.22 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:00.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:00.37 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:14.35 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:15.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:17.54 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:15.98 | 50m |
Sweiha, Jerome — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 41 | 1:36.11 | 50m |
50m Papillon | Finale | 33 | 50.62 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:47.81 | 50m |
Visan, Vlad — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:02.23 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:02.56 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:22.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:21.44 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:25.82 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:07.49 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:07.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 33.25 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 33.20 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:14.33 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:48.82 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:49.08 | 50m |
Wight, Michael — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 52 | 4:00.19 | 50m |
100m Brasse | Finale | 37 | 2:05.85 | 50m |
50m Papillon | Finale | 41 | 56.28 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Allan, Melissa — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 103 | 35.23 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 90 | 1:17.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 81 | 1:38.03 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 42.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:36.83 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:30.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 65 | 3:12.45 | 50m |
Anderson, Emily — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 19 | 3:18.01 | 50m |
50m Dos | Finale | 31 | 50.77 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 48.40 | 50m |
Aucoin, Chloe — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:19.27 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 42.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:17.00 | 50m |
Audet, Penelope — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 91 | 31.91 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 38.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 77 | 1:24.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 54 | 1:24.26 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 27 | 3:25.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 67 | 3:02.21 | 50m |
Avila, Camila — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 15 | 3:14.88 | 50m |
50m Dos | Finale | 17 | 46.59 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 46.26 | 50m |
Axford, Norah-Izzy — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 52 | 1:44.67 | 50m |
200m Libre | Finale | 49 | 3:55.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 43 | 2:10.53 | 50m |
Bergeron-Miron, Camille — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 58.64 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.69 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:05.68 | 50m |
Bernardi, Maya — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:24.56 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 43.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:22.81 | 50m |
Bordo Raposo, Lena — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 31.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:07.86 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 37.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:21.34 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 48 | 1:37.82 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:54.17 | 50m |
Brathwaite, Katrina — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 29.15 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:03.19 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:01.80 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 33.25 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 32.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:08.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:08.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:14.83 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:15.63 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:26.20 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:25.79 | 50m |
Brathwaite, Laurena — 2001 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 72 | 1:22.32 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 47 | 1:31.01 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 46 | 1:19.63 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 62 | 2:58.24 | 50m |
Campbell, Emma — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 31.26 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:09.53 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:27.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 51 | 2:59.61 | 50m |
Conde, Lea — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 30.79 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:07.11 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:20.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 53 | 1:39.31 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 50 | 1:27.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 49 | 2:58.60 | 50m |
Dahmen, Jeanne — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.49 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:11.54 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:11.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:03.92 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:04.59 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:23.11 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:28.17 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:26.98 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:30.05 | 50m |
Daigneault, Gabrielle — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 28.61 | 50m |
50m Libre | SOP | - | 28.43 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 28.79 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:19.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:19.95 | 50m |
Daigneault, Juliette — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:22.53 | 50m |
50m Dos | Finale | 7 | 43.21 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:30.97 | 50m |
Daigneault, Valerie — 1997 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.57 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 27.51 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:04.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:06.07 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.22 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 30.87 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.81 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:04.74 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:18.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:17.39 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:20.22 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:23.33 | 50m |
De Sales Laterriere, Evelyne — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 43 | 3:43.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 40 | 53.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 28 | 2:00.64 | 50m |
De Villa, Alexa — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 93 | 1:20.29 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 73 | 1:30.29 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 66 | 1:49.94 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 53 | 1:30.00 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 34 | 3:47.30 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 63 | 3:11.12 | 50m |
Discepola, Lianne — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 53 | 1:45.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 39 | 3:41.78 | 50m |
50m Dos | Finale | 45 | 54.97 | 50m |
Dollinger, Jennifer — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 28.47 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 28.46 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:02.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:08.38 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:08.73 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:12.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:31.27 | 50m |
Dubois, Sarah — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 29.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:28.19 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:17.97 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 31.63 | 50m |
Ebe, Amanda Mae — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 30.49 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 38.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:21.11 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:18.96 | 50m |
Emond-Menard, Marie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:27.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 3:12.97 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 46.75 | 50m |
Ferguson, Alexia — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.89 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.26 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:00.46 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:00.54 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 34.23 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 34.15 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:12.58 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:13.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:34.89 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:35.24 | 50m |
Forest, Amalia — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 36 | 3:39.08 | 50m |
50m Dos | Finale | 21 | 47.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:55.69 | 50m |
Forget, Alyssa — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 95 | 34.83 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 84 | 1:15.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 70 | 1:28.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 42 | 1:36.41 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 44 | 1:24.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 53 | 3:00.31 | 50m |
Forget, Ashley — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 59 | 32.09 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 65 | 1:11.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 60 | 1:25.22 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:34.68 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:23.13 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:51.68 | 50m |
Frost, Kate — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 66 | 1:11.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:33.32 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 29 | 38.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 66 | 1:20.53 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 57 | 1:37.19 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 36.33 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 54 | 2:53.79 | 50m |
Frost, Megan — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:08.70 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:26.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 10 | 38.54 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 36.99 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:20.78 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:42.93 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:43.18 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 24 | 3:10.55 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:54.55 | 50m |
Frost, Natasha — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 53 | 31.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:08.20 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:25.27 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:39.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:39.45 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 3:01.98 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:50.72 | 50m |
Gage, Kyla — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 30.42 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:05.55 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:30.73 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:20.44 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:42.66 | 50m |
Gauthier-Denis, Bianca — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 71 | 30.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:06.47 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:32.76 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:30.30 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:17.41 | 50m |
1500m Libre | Finale | 3 | 21:27.03 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 46 | 1:30.39 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 36 | 34.16 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 51 | 1:22.54 | 50m |
Goin, Kira — 1996 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 2:16.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:20.89 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:44.00 | 50m |
Gordon, Lindsay — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:17.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 37.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 3:05.25 | 50m |
Goupil-Warmoes, Elizabeth — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 80 | 31.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 57 | 1:08.05 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:27.44 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 78 | 1:25.10 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:57.71 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 50 | 1:31.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 52 | 1:24.04 | 50m |
Greenwood, Paige — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 30.98 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:06.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:20.11 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:36.26 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:15.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:47.73 | 50m |
Harper, Corinne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 64 | 30.69 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 27 | 37.34 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 63 | 1:19.97 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 50 | 1:31.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:17.69 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:47.41 | 50m |
Haynes, Emily — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 64 | 2:06.37 | 50m |
50m Dos | Finale | 47 | 55.46 | 50m |
100m Brasse | Finale | 44 | 2:11.11 | 50m |
Heessels, Katie — 2002 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 3:12.02 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:34.66 | 50m |
Hill, Kylee — 2007 | ||||
100m Brasse | Finale | 5 | 1:47.78 | 50m |
50m Papillon | Finale | 23 | 49.02 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:45.81 | 50m |
Hillier, Annabelle — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 3:17.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 29 | 50.01 | 50m |
50m Papillon | Finale | 25 | 49.75 | 50m |
Hussey, Stephanie — 1998 | ||||
200m Libre | Finale | 4 | 2:11.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:11.78 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:12.25 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:11.46 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:29.26 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:33.06 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:19.91 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:19.08 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:48.02 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:51.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:05.57 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:27.65 | 50m |
Janvier, Aela — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 28.86 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 28.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:05.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:05.68 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:27.19 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:25.38 | 50m |
Kis, Allyson — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 28.39 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 28.47 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:00.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.04 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 34.01 | 50m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:09.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:09.82 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:10.13 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:11.34 | 50m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:38.91 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:35.80 | 50m |
Labelle, Kaitlyn — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:07.36 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:21.06 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:20.73 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:18.35 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:42.25 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:41.93 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:22.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:48.87 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:52.01 | 50m |
Lambert, Megan — 1997 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:03.74 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:14.25 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:14.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:07.18 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:07.42 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:23.57 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:25.17 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:19.07 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:20.07 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:07.64 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:08.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:27.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:29.43 | 50m |
Landini, Isabella — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:27.31 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 46.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 3:48.48 | 50m |
Lapostolle, Zoe — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 67 | 32.61 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 57 | 1:09.87 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 66 | 1:26.48 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 44.82 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:55.78 | 50m |
Leblanc, Ashley — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:25.67 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 40.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:34.88 | 50m |
Ledoux, Emilie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 31.57 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:28.15 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:59.82 | 50m |
Lefebvre, Cassandra — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:29.35 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 43.25 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:34.44 | 50m |
Levidis, Sofia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:19.85 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:43.45 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 43.83 | 50m |
Liu, Xiyan — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 89 | 1:17.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 56 | 3:02.92 | 50m |
Marcoux-Bouchard, Sarah — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 97 | 34.95 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 26 | 40.16 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 58 | 1:41.65 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 47 | 1:26.08 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 25 | 3:11.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 59 | 3:05.07 | 50m |
McGrath, Rebecca — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:20.38 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 42.68 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:28.27 | 50m |
Menard, Sarah-Maude — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 58 | 32.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 52 | 1:23.35 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:36.89 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:57.00 | 50m |
Montgomery, Shannon — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 30.91 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:09.72 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:51.53 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:33.46 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:12.28 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:12.05 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:46.82 | 50m |
Munger, Anne-Sophie — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 105 | 33.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:43.67 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 83 | 1:26.35 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 30 | 42.87 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 58 | 1:37.50 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 44 | 39.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 64 | 2:58.36 | 50m |
Murphy, Lauren — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:05.46 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:12.61 | 50m |
Nicholson-Jodoin, Samantha — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:06.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:21.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:22.02 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:09.88 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 10:21.50 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:20.58 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:52.73 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:41.30 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:42.17 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:43.94 | 50m |
Parsons, Samantha — 1997 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:13.93 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:12.04 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 35.62 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:18.37 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:44.32 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:08.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:28.47 | 50m |
Paskulin, Olivia — 1997 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:02.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:01.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:12.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:16.06 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.70 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.83 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:28.44 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:28.66 | 50m |
Patel, Diya — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 80 | 33.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 81 | 1:14.98 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:41.03 | 50m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:23.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:33.16 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:20.39 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 23 | 3:09.43 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 41 | 2:55.16 | 50m |
Pauletto, Hailey — 2001 | ||||
100m Dos | Finale | 15 | 1:09.97 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:10.36 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 36.89 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 36.65 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:20.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:20.09 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:11.62 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:10.86 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:29.16 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:27.81 | 50m |
Pauletto, Jillian — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 27.86 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 27.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:03.27 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:01.85 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 36.62 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 35.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:17.94 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:18.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:33.21 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:34.47 | 50m |
Pauletto, Kristin — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.42 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.43 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:05.70 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:26.70 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:23.10 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:24.63 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:56.28 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:59.77 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:35.45 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:36.92 | 50m |
Paun, Emma — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 38 | 1:35.57 | 50m |
50m Dos | Finale | 34 | 51.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:59.35 | 50m |
Phillips, Bronwen — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 89 | 34.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 74 | 1:14.23 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 55 | 1:41.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 56 | 1:30.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 54 | 3:01.21 | 50m |
Reeves, Stefanie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 30.43 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:07.26 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:21.90 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 39 | 1:35.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:17.08 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:50.01 | 50m |
Robertson, Hannah — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:26.95 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:51.08 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:32.22 | 50m |
Robinson, Amy — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:22.17 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 3:16.18 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 45.65 | 50m |
Roitenberg, Nicole — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:02.08 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:14.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:13.53 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:09.00 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:34.16 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:32.47 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:04.75 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:07.45 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:24.72 | 50m |
Ross, Alyssa — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 51 | 3:59.49 | 50m |
50m Dos | Finale | 36 | 52.36 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:54.43 | 50m |
Salvati, Angiolina — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 40 | 3:42.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 26 | 49.49 | 50m |
50m Papillon | Finale | 31 | 50.22 | 50m |
Savoure, Esther — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 84 | 31.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 50 | 1:18.16 | 50m |
200 Papillon | Finale | 16 | 2:43.06 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:42.33 | 50m |
Schweers, Kyra — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:03.35 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:15.09 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:22.00 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:06.32 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:31.94 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:30.92 | 50m |
Sidarous-Aguilar, Santina — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 75 | 32.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 86 | 1:16.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 53 | 1:23.50 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 59 | 1:42.07 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 58 | 3:04.81 | 50m |
Touchette-Mcgowan, Jeanne — 1997 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 29.54 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:03.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:13.78 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:15.40 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:28.02 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:29.01 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:15.66 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 22 | 2:52.69 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:28.47 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:30.62 | 50m |
Townsend, Jordan — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 29.81 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:06.28 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 67 | 1:20.71 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 1:18.47 | 50m |
Van Gheluwe, Catherine — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 99 | 32.78 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:30.22 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 29 | 3:35.39 | 50m |
Waegeli, Annina — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 92 | 34.11 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 83 | 1:15.67 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 68 | 1:27.29 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 61 | 1:44.23 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 60 | 1:32.92 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 61 | 3:06.28 | 50m |
Waegeli, Rachel — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 80 | 33.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 72 | 1:13.82 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 41.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 72 | 1:30.09 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 61 | 1:32.96 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 33 | 3:27.22 | 50m |
White, Grace — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 77 | 1:14.38 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:41.89 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:52.28 | 50m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:51.18 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 41.49 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 67 | 1:27.18 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 3:09.79 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 60 | 3:05.76 | 50m |
Willar, Lora — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.42 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 29.12 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.89 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:00.88 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:12.51 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:12.67 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.94 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:07.04 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:23.40 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:26.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:31.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:34.57 | 50m |
Willar, Megan — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 30.74 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:22.13 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:20.15 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 29 | 1:33.25 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:14.10 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:16.49 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:45.60 | 50m |
Wood, Samantha — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:20.55 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 42.00 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:26.89 | 50m |
Wood-Adams, Caroline — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 68 | 32.62 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:38.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:24.61 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:20.70 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:57.16 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 40 | 1:36.01 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 48 | 2:58.51 | 50m |
Zhang, Jing Yi — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 83 | 33.81 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 79 | 1:14.80 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 33 | 41.76 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 76 | 1:30.81 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:36.90 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 64 | 3:12.44 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | International Samak 2017 |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Qualiity Hotel Montreal-Est | Mentionner le prix special $124.99 SAMAK |