Résultats des compétitions
- Hébergé par NG Natation Gatineau
- Endroit Gatineau - Centre sportif
- Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
- Région Outaouais
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 9
- Clubs invités 25
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
Danny Purcell
[email protected]
Contact d’entrées
Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]
Responsable des officiels
Marie-Josée Durand
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Jocelyne Mc Lean
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aitouares, Manil — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.56 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.48 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:08.37 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:48.97 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:55.47 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:12.77 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:12.41 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:35.91 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:42.37 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.92 | 25m |
Andrews, Anthony — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.58 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:08.28 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:21.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 35.59 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 36.18 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 38.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 35.19 | 25m |
Beaulieu, Cedric — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 28.74 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 28.51 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:01.40 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:02.89 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:17.61 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:20.39 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:02.55 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 5:04.77 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 11:10.42 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 21:01.01 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 35.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 36.04 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.57 | 25m |
Beaulieu, Samuel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 35.62 | 25m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:20.48 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:53.33 | 25m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:33.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Belley, Nathaniel — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 29.46 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 28.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:04.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:25.82 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 11 | 5:10.76 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 10:50.88 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 31.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 32.02 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.86 | 25m |
Bertrand, Charles — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:16.14 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:43.94 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:41.72 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:54.45 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:32.80 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:37.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:36.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:21.40 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:22.02 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:29.04 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:29.60 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.39 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.02 | 25m |
Bertrand, Louis — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 25.39 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 25.13 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 53.74 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 54.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 1:54.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:56.51 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 30.34 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 30.86 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:14.94 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:16.95 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:45.77 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 4:46.15 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.51 | 25m |
Bolduc, Mathieu — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 25.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 55.29 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:14.17 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 26.53 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 27.68 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:00.63 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 59.88 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.38 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.82 | 25m |
Bonhomme, Antoine — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:04.50 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:05.47 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:32.50 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.54 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.01 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:13.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:14.45 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:45.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.20 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.86 | 25m |
Bouchard, Charles-Olivier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.79 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.33 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:02.32 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:46.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.36 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:31.74 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.63 | 25m |
Cely, Nicolas — 2004 | ||||
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 3:02.25 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 40.90 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:13.93 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:59.21 | 25m |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.19 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:02.38 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:16.08 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:15.30 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:51.75 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:41.13 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.47 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:27.45 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:30.65 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:36.24 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:42.63 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.20 | 25m |
Chiasson-Losier, Isaac — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 32.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:10.56 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:33.52 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:35.82 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 11:26.59 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:29.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:18.53 | 25m |
Clawson-Honeyman, Liam — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 26.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 57.73 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:03.22 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:03.31 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:24.41 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:03.29 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:19.21 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:40.74 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:41.84 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.36 | 25m |
Clement, Nathan — 1994 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 36.27 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:27.84 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 49.59 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 37.54 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 39.38 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:28.11 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:29.95 | 25m |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 34.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 32 | 1:19.44 | 25m |
200m Libre | Finale | 32 | 2:54.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 6:18.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 29 | 1:34.49 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 6:50.15 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.04 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.01 | 25m |
Cyr Bouchard, Antoine — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.82 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 54.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 55.51 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:00.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:59.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:13.23 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:13.97 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:02.00 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:04.05 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:15.85 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:16.86 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:41.48 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:44.61 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.51 | 25m |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 25 | 2:50.26 | 25m |
400m Libre | Finale | 19 | 6:17.80 | 25m |
200m Dos | Finale | 20 | 3:12.83 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:32.30 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:15.77 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:38.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.52 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.19 | 25m |
Fars, Walid — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.76 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 27.80 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:01.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:01.27 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:07.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:09.28 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.66 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.94 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:08.39 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:09.31 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.09 | 25m |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 30.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:06.22 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:02.33 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:04.23 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:15.77 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 19:32.07 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.29 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:12.95 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:12.42 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:11.21 | 25m |
Girard, Vincent — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 31 | 35.98 | 25m |
100m Libre | Finale | 39 | 1:23.83 | 25m |
200m Dos | Finale | 23 | 3:19.83 | 25m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:47.70 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 44.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:15.92 | 25m |
Gobeil, Gabriel — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 41 | 1:24.01 | 25m |
200m Libre | Finale | 41 | 3:20.15 | 25m |
400m Libre | Finale | 24 | 6:46.60 | 25m |
100m Dos | Finale | 39 | 1:41.97 | 25m |
200m Dos | Finale | 26 | 3:44.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 3:44.73 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 42.52 | 25m |
Gobeil, Justin — 2001 | ||||
50m Brasse | Finale | 4 | 38.61 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 38.20 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:26.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:27.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.94 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 30.16 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:09.23 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:08.04 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:37.41 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:42.04 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:35.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:35.73 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.58 | 25m |
Jutras, Marc-Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 28.28 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 28.84 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:02.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:03.14 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:18.66 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:22.44 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.76 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 32.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:09.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:11.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:42.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.88 | 25m |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:50.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:58.37 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:07.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:39.92 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:33.75 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:37.09 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 38.36 | 25m |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 25 | 1:17.65 | 25m |
200m Libre | Finale | 23 | 2:47.66 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 5:53.94 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.99 | 25m |
200m Dos | Finale | 17 | 3:09.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 33 | 1:48.81 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:23.44 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.07 | 25m |
Lacroix, Brandon — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.58 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:53.65 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:57.43 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:06.14 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:16.80 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 29.18 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 28.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 25.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 26.68 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 56.52 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 57.83 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:06.77 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:13.27 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.28 | 25m |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:19.44 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:02.06 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:20.28 | 25m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:38.93 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:15.99 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:37.92 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:38.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:24.70 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.28 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.26 | 25m |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 53.64 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 54.50 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:18.39 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:19.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 32.23 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 32.48 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:11.57 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:10.34 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:34.44 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:41.84 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:14.28 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:17.10 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.48 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.38 | 25m |
Larochelle, Mathis — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:07.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:29.80 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 5:29.77 | 25m |
800m Libre | Finale | 9 | 11:36.24 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:25.91 | 25m |
Larose, Guillaume — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:09.08 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 36.04 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 37.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:17.29 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:55.59 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:59.59 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:47.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.18 | 25m |
Nie, Bernard — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 31.47 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:07.09 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.21 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:28.31 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:08.36 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:48.75 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.72 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.47 | 25m |
Pimentel, Xavier — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 1:58.21 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:59.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:08.28 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:10.21 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:31.01 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:20.64 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:20.15 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:21.07 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:19.48 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:46.97 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 4:49.45 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.40 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 22.48 | 25m |
Plamondon, William — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 59.72 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 4:29.51 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 29.88 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 29.73 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:03.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:03.42 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:14.26 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:14.07 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 29.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.63 | 25m |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:22.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:43.77 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:01.09 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:58.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:45.19 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:30.50 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:18.28 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:34.54 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:35.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.97 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.91 | 25m |
Remington-Molgat, Simon — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:07.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:27.26 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 34.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:18.32 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:59.32 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:52.41 | 25m |
Robertson, Lucas — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.28 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:53.56 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:36.23 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.83 | 25m |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:30.54 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.66 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.74 | 25m |
Rodriguez Bravo, Marco — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 34.29 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.71 | 25m |
100m Libre | Finale | 22 | 1:15.78 | 25m |
200m Libre | Finale | 24 | 2:48.43 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:54.29 | 25m |
200m Dos | Finale | 25 | 3:23.74 | 25m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:40.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.38 | 25m |
Samano-Ouellet, Joel — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.54 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:01.16 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:10.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:12.39 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:34.89 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:37.32 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:42.91 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 31.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:28.06 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:32.55 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.57 | 25m |
Semenyuk, Yegor — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 2:20.06 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:02.31 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.45 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:36.50 | 25m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:17.27 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:41.25 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:34.21 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.52 | 25m |
Shindano, Gael — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 33.75 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:14.25 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 41.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 44.30 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 36.86 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:37.92 | 25m |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:05.45 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:22.41 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:11.81 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 32.93 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:37.19 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.59 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.53 | 25m |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.92 | 25m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:05.30 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:22.06 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:08.57 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.35 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:14.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 35.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:22.13 | 25m |
Teixeira, Tomas — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.01 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 26 | 4:39.94 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 33.31 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:12.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:13.89 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:45.17 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:27.97 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:19.00 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.49 | 25m |
Zephyr, Yann A. — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 30.52 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:17.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 32.63 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:14.65 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:49.69 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:42.66 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.64 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.86 | 25m |
Zhong, Weicong — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 5:03.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 5:09.76 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 39.09 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 40.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 39.50 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 38.78 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:29.39 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:46.53 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:08.93 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 6:12.35 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Afettouche, Yamina — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 56 | 35.67 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 42 | 42.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 48.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:45.80 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 44.47 | 25m |
Audette, Vivianne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 32.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:10.55 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 26 | 39.78 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:24.44 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 40.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:32.91 | 25m |
Beaulieu, Noemie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 32.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:11.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:32.54 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 5:12.46 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 40 | 41.68 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 40.51 | 25m |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 36 | 2:44.69 | 25m |
100m Dos | Finale | 44 | 1:29.69 | 25m |
200m Dos | Finale | 47 | 3:09.08 | 25m |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:35.20 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:32.41 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 6:44.78 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.23 | 25m |
Bellavance, Justine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 31.19 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:05.60 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:06.57 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:24.80 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 35.80 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 36.77 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:19.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:42.16 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:46.14 | 25m |
Bellemare, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 34.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 37 | 2:44.85 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:48.63 | 25m |
200m Dos | Finale | 31 | 3:04.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 84 | 1:47.96 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 21 | 6:44.73 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.66 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 39.13 | 25m |
Bernier, Alexanne — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 32.52 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:30.63 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:48.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 44.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:38.22 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:59.92 | 25m |
Berube, Camille — 1995 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:45.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 28 | 5:46.31 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 25 | 39.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:48.45 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:45.17 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 3:08.05 | 25m |
Bieri, Heidi — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.21 | 25m |
50m Libre | SOP | - | 29.74 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 29.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:06.85 | 25m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:57.66 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 5:01.70 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:20.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 33.47 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 33.17 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:20.69 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.24 | 25m |
Blouin, Victoria — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 31.04 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:05.90 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 1:06.41 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 35.10 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 35.54 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 3:00.89 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 3:01.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 34.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 34.12 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:15.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:18.05 | 25m |
Boivin, Elizabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 53 | 33.71 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 72 | 1:14.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:26.44 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:37.49 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:26.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:28.29 | 25m |
Brault Dube, Emily — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 95 | 1:20.02 | 25m |
400m Libre | Finale | 37 | 6:01.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 36.74 | 25m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:34.65 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 63 | 3:22.99 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 30 | 7:10.32 | 25m |
Brind'Amour Riffou, Alexa — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 29.31 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 29.14 | 25m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:22.61 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:21.25 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.71 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 31.65 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:15.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:15.00 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.87 | 25m |
Brule, Vivian — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 33.19 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 58 | 1:11.13 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 29 | 38.56 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 3:01.66 | 25m |
Cadieux, Cassandra — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 34.31 | 25m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:14.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 32 | 1:26.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:35.13 | 25m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:22.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:05.52 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.51 | 25m |
Charette, Camille — 2000 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 4:58.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:09.54 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 42.21 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:32.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:47.50 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 5:45.22 | 25m |
Clement, Megane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 61 | 35.34 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.08 | 25m |
100m Libre | Finale | 70 | 1:16.77 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 40.92 | 25m |
200m Dos | Finale | 26 | 3:01.69 | 25m |
200m Brasse | Finale | 69 | 4:01.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 37 | 1:40.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 54 | 3:15.78 | 25m |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 31.20 | 25m |
100m Libre | Finale | 15 | 1:07.03 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:06.99 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 5:16.71 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:46.98 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 20:28.86 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:21.03 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:21.80 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:01.14 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:41.00 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 5:52.56 | 25m |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 30.55 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:08.00 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:26.62 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:17.62 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 38.32 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 38.84 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:27.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:26.84 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.85 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.58 | 25m |
Cooper-Kelly, Emily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 59 | 35.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 49 | 2:49.16 | 25m |
400m Libre | Finale | 40 | 6:03.25 | 25m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:28.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 51 | 3:10.39 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 29 | 7:03.65 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 36.24 | 25m |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:12.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:19.84 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:50.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:56.05 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 6:04.35 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.69 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.96 | 25m |
Dagenais, Noemie — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.13 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 27.85 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:00.22 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:02.42 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:30.97 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 2 | 4:32.72 | 25m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:34.90 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:16.05 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:16.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:24.95 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:26.88 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 27.80 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 27.34 | 25m |
Dagenais, Veronique — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 32.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:14.27 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 5:21.66 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 41.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.33 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 41.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 37.77 | 25m |
Dallaire, Emilie — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:16.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:16.54 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 4:51.05 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:55.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:27.30 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:35.88 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:33.37 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 5:35.13 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.82 | 25m |
Desjardins-Labelle, Melanie — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.68 | 25m |
50m Libre | Finale | 9 | 27.54 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.69 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:00.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:02.47 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 32.24 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:15.57 | 25m |
Falasconi, Gemma — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:19.74 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:19.03 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:52.09 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:49.56 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.90 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:35.56 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:40.69 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:26.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:39.95 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:31.98 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 5:33.11 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.71 | 25m |
Fars, Sarah — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:08.79 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:32.20 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 35.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 32.92 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:16.06 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:16.40 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:50.42 | 25m |
Fessi, Nour — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 31.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 63 | 1:12.00 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 50 | 2:43.52 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:39.64 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 3:40.90 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 3:11.74 | 25m |
Fortin, Jade — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.57 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.64 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:05.38 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:58.06 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.23 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:17.90 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:56.17 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.37 | 25m |
Fradette, Noemie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 31.51 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:08.34 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:30.78 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:19.46 | 25m |
800m Libre | Finale | 14 | 11:02.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 34.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 34.93 | 25m |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 27 | 2:41.32 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 40.37 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.61 | 25m |
100m Dos | Finale | 36 | 1:28.15 | 25m |
200m Dos | Finale | 27 | 3:02.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 70 | 1:45.09 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 6:39.74 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.56 | 25m |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 60 | 1:11.39 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 34 | 39.46 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 3:01.38 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 43.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 37.60 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 3:01.74 | 25m |
Galan, Maryse — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.60 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:03.69 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:06.91 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:18.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:19.82 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.54 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 32.54 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.06 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:10.47 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:13.70 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:31.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:36.98 | 25m |
Gauvin, Megan — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 33.33 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:11.81 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:35.55 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 5:20.17 | 25m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:52.42 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:23.40 | 25m |
Giguere, Andreanne — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 43 | 32.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 71 | 1:13.72 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 42.35 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:34.99 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 41.13 | 25m |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 70 | 36.15 | 25m |
100m Libre | Finale | 92 | 1:19.74 | 25m |
200m Libre | Finale | 72 | 2:58.74 | 25m |
400m Libre | Finale | 44 | 6:06.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 71 | 1:45.19 | 25m |
200m Brasse | Finale | 46 | 3:42.63 | 25m |
Godon, Sara — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 59.01 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:00.74 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:30.00 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 4:34.84 | 25m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:14.26 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 30.90 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 31.59 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:23.94 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:28.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:24.72 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:30.30 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.88 | 25m |
Harvey, Mackenzie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 28.15 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 29.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:03.80 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:18.58 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:11.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:21.71 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:09.23 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:11.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.67 | 25m |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 34.62 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.07 | 25m |
100m Libre | Finale | 68 | 1:16.72 | 25m |
400m Libre | Finale | 25 | 5:43.51 | 25m |
100m Brasse | Finale | 79 | 1:47.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 50 | 3:13.52 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 25 | 6:50.45 | 25m |
Hebert, Brianna — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 35.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 78 | 1:17.14 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 52 | 2:47.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 37 | 5:52.13 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 41 | 42.18 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 43.07 | 25m |
Houle-Cyr, Elodie — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 18 | 5:35.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 39.12 | 25m |
200m Dos | Finale | 52 | 3:10.75 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 40.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:30.09 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 24 | 6:45.99 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.77 | 25m |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 57 | 37.64 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 80 | 1:24.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 47.46 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 34 | 1:54.75 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 48.41 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 15 | 4:19.82 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
Laflamme, Audrey-Rose — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 33.05 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:11.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:31.55 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 5:11.35 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 36.05 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 36.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:14.74 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:17.14 | 25m |
Lafreniere, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.50 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 28.45 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:03.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:14.96 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.23 | 25m |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:04.06 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:03.94 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:23.50 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:18.56 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:38.21 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:20.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:51.97 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.25 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.87 | 25m |
Larente, Juliette — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.93 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:04.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:18.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:17.93 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 33.43 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.81 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:38.30 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:38.80 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 34.42 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:41.29 | 25m |
Larochelle, Meanne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 32.92 | 25m |
100m Libre | Finale | 37 | 1:13.10 | 25m |
200m Libre | Finale | 39 | 2:45.08 | 25m |
50m Papillon | Finale | 20 | 40.36 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.11 | 25m |
Lemay, Ariane — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 112 | 1:22.75 | 25m |
200m Libre | Finale | 74 | 3:00.57 | 25m |
100m Dos | Finale | 50 | 1:30.40 | 25m |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:39.52 | 25m |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:30.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 60 | 3:19.61 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 47.20 | 25m |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 54 | 35.08 | 25m |
100m Libre | Finale | 78 | 1:17.92 | 25m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:40.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:39.69 | 25m |
100m Brasse | Finale | 47 | 1:41.52 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 20 | 6:40.64 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.61 | 25m |
Lessard, Marie-Noelle — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.60 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 29.80 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:04.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:06.64 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:28.33 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 5:21.92 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 35.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 36.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:19.86 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.24 | 25m |
Liapko, Sophia — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 76 | 38.03 | 25m |
100m Libre | Finale | 117 | 1:24.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 81 | 1:39.64 | 25m |
50m Brasse | Finale | 23 | 47.04 | 25m |
100m Brasse | Finale | 57 | 1:43.67 | 25m |
200m Brasse | Finale | 39 | 3:39.28 | 25m |
Martin, Kristy-Anne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 34.02 | 25m |
100m Libre | Finale | 46 | 1:13.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 43.58 | 25m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:34.95 | 25m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:27.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 38.42 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 43.55 | 25m |
Mattingly, Veronica — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 30.97 | 25m |
50m Libre | SOP | - | 29.88 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 30.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:09.58 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 36.34 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 37.04 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:20.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 39.11 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 3:05.95 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.54 | 25m |
Meloche, Audrey — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 35.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:15.65 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 32 | 41.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 3:10.45 | 25m |
Menif, Salma — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 34.22 | 25m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:11.34 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:24.22 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 44.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:34.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 40.46 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 43.69 | 25m |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 31.02 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:22.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:20.89 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:55.50 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 5:01.93 | 25m |
800m Libre | Finale | 4 | 10:23.27 | 25m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:30.23 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:30.88 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:49.75 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:54.96 | 25m |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:13.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 29 | 2:42.17 | 25m |
400m Libre | Finale | 23 | 5:41.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:25.60 | 25m |
200m Dos | Finale | 28 | 3:03.18 | 25m |
100m Papillon | Finale | 32 | 1:37.38 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.68 | 25m |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 90 | 1:19.57 | 25m |
400m Libre | Finale | 32 | 5:57.49 | 25m |
100m Dos | Finale | 74 | 1:37.17 | 25m |
200m Dos | Finale | 64 | 3:21.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 41 | 52.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 36 | 1:40.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 38.09 | 25m |
Peck, Andrea — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:06.30 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:16.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:17.14 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:50.34 | 25m |
800m Libre | Finale | 18 | 10:20.92 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 15 | 1:12.81 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:35.47 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.79 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.78 | 25m |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 67 | 1:12.73 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:35.91 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:28.15 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 37.24 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:23.43 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 3:10.60 | 25m |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:17.24 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:27.19 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:02.58 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:04.95 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:16.01 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:17.62 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:51.30 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:55.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:45.70 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:45.91 | 25m |
Plouffe, Maude — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.27 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 29.80 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:09.03 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:28.27 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.28 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:48.50 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 34.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 35.89 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.27 | 25m |
Purdy-Millaire, Victoria — 2000 | ||||
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.50 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.41 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 33.66 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:10.87 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:12.65 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:34.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:26.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:26.48 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:11.77 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 3:09.70 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:48.53 | 25m |
Ratime, Marie-Emmanuelle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.80 | 25m |
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.34 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.61 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 1:02.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:02.36 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:17.68 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:18.30 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:18.66 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:41.41 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:19.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:15.72 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:43.38 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:43.85 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.61 | 25m |
Raybould, Chloe — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 33.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:39.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:31.29 | 25m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:12.30 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:09.53 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:25.42 | 25m |
Renaud, Charlotte — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:04.04 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 18 | 4:52.40 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 37.48 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:21.76 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:54.03 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:34.08 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:34.18 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.94 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.57 | 25m |
Rojas-Lobo, Nathalie — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 12 | 2:23.21 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:25.72 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 35.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 35.66 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:22.79 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:24.25 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 31.86 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 32.42 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:09.70 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:11.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:37.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:41.04 | 25m |
Scantland, Camille — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 34.61 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:16.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:48.84 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 30 | 6:03.37 | 25m |
800m Libre | Finale | 19 | 13:03.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 34 | 44.99 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 51.85 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 54.18 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 41.28 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 3:23.00 | 25m |
Su, Rachel — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 31.34 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:08.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:30.36 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:19.14 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 38.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 35.57 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.65 | 25m |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 65 | 2:54.01 | 25m |
400m Libre | Finale | 47 | 6:08.25 | 25m |
200m Dos | Finale | 62 | 3:20.63 | 25m |
100m Brasse | Finale | 87 | 1:48.63 | 25m |
100m Papillon | Finale | 41 | 1:57.19 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 31 | 7:21.50 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 35.25 | 25m |
Taylor, Emma — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 33.79 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:15.09 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 39.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 45.63 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 46.07 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 42.17 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 3:08.93 | 25m |
Thebarge, Jessica — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:07.31 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:27.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.49 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.50 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:12.88 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:35.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:34.08 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.25 | 25m |
Thebarge, Vanessa — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:05.98 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 35.85 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 35.56 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:16.52 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:15.43 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:48.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:48.07 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:54.30 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 6:02.61 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.75 | 25m |
Thibault, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 40 | 33.12 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:12.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:46.49 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 11:40.59 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 34.68 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 34.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 3:03.77 | 25m |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 30.80 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:06.20 | 25m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.57 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:03.81 | 25m |
1500m Libre | Finale | 1 | 19:08.22 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:16.01 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:44.25 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:42.32 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:47.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.79 | 25m |
Vezina, Beatrice — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 130 | 1:27.19 | 25m |
200m Libre | Finale | 97 | 3:10.64 | 25m |
400m Libre | Finale | 64 | 6:37.63 | 25m |
100m Dos | Finale | 92 | 1:42.42 | 25m |
200m Dos | Finale | 74 | 3:33.05 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 75 | 3:34.11 | 25m |
Vigneault-Larocque, Jael — 1999 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:11.85 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:16.99 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:33.90 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 5 | 4:38.06 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:14.85 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:17.51 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:16.96 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:50.41 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:28.00 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:29.74 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.23 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.72 | 25m |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 29.09 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 28.99 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:44.87 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:43.49 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:18.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:18.94 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:49.04 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:21.32 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:22.80 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.47 | 25m |
Vigneux-Deschenes, Marika — 2002 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 39.17 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:24.85 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:34.97 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:25.37 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 3:13.05 | 25m |
Wang, Xinming — 2003 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 39 | 41.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 37.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:22.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:23.19 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:59.53 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 3:00.44 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:19.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:50.52 | 25m |
Watters, Kenzie — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 124 | 1:26.29 | 25m |
100m Dos | Finale | 93 | 1:42.44 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 45.51 | 25m |
100m Brasse | Finale | 49 | 1:41.67 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 62 | 3:22.83 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 45.87 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Grand Prix Gatineau |