Résultats des compétitions
- Hébergé par Etobicoke Swim Club
- Endroit Etobicoke Olympium
- Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
- Région Central
- Type de sanction Sanction
- Sessions 10
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification B & above
Information de contact
Directeur de compétition
Steve Goodwin
647-393-9369
[email protected]
Contact d’entrées
Steve Goodwin
647-393-9369
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Bud Seawright
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Ancheta, Brendan — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 62 | 28.25 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:02.71 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 53 | 2:19.66 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 33.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:10.80 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:41.23 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 43 | 31.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 56 | 1:15.65 | 50m |
Bhale, Advay — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 58 | 29.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 31 | 4:51.09 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 1:17.76 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 46 | 2:47.77 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:18.16 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:17.52 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:49.17 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:45.57 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:09.09 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 17 | 2:36.69 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:33.19 | 50m |
Bird, Joshua — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 25.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 54.33 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 55.02 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 1:57.09 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:57.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:17.94 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:00.44 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:14.41 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:16.74 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 4:49.97 | 50m |
Bird, Liam — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 55.97 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 56.42 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:00.33 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:01.01 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 29.37 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 29.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:02.44 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:03.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:14.60 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:15.50 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 27.25 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 27.31 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:18.46 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:18.63 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 16 | 4:58.03 | 50m |
Bisasor, Vincent — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 69 | 28.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 50 | 4:50.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 54 | 1:10.58 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:15.40 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 2:50.56 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 48 | 1:05.17 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 31 | 2:32.82 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 59 | 2:30.36 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 43 | 5:29.32 | 50m |
Bonner, Mattheau — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 25.75 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 25.52 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 56.61 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 56.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:03.81 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 26.49 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 26.37 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 59.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 59.26 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:21.35 | 50m |
Brajuka, Matthew — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 26.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 57.90 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:07.18 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:22.41 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:23.09 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:49.67 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:36.91 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 31.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:06.03 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:23.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:21.39 | 50m |
Brock, Griffin — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:12.74 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:39.69 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:35.13 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 18:06.50 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:12.74 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:32.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:13.66 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:14.82 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:38.30 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:39.27 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 34 | 1:08.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:26.21 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:29.26 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 5:11.08 | 50m |
Chau, Kevin — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:01.92 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:29.51 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 21 | 2:53.03 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 29.56 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 29.82 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:07.29 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 15 | 5:14.18 | 50m |
Curro, Fabio — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 1 | 4:49.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 9:51.18 | 50m |
1500m Libre | Finale | 17 | 18:53.43 | 50m |
Deng, Bohr — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 26.44 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 58.48 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:05.19 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 4:32.94 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 32.55 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:09.71 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:27.01 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:27.19 | 50m |
Di Pietro, Ethan — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 50 | 1:03.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:16.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 4:40.87 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:48.20 | 50m |
1500m Libre | Finale | 16 | 18:38.39 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:34.62 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 41 | 32.07 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 47 | 1:10.81 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 18 | 2:38.61 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:37.88 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 26 | 5:26.88 | 50m |
Farah, Ramsey — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 81 | 1:06.72 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 61 | 1:21.55 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 49 | 29.80 | 50m |
Gao, Jingwei — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 61 | 27.93 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 73 | 1:01.21 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 17 | 30.72 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:06.94 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 46 | 2:33.83 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 28 | 38.73 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 42 | 1:27.07 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 64 | 31.43 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 70 | 2:40.50 | 50m |
Glazer, David — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 29.87 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:04.57 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:20.07 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:59.66 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:13.92 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:21.96 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:17.33 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:27.34 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:05.76 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:09.92 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:38.98 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:30.95 | 50m |
Glazer, Matthew — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 51 | 27.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 77 | 1:02.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 71 | 2:19.66 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 28 | 34.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 59 | 1:17.15 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 37.88 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 43 | 29.51 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 82 | 1:12.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 71 | 2:50.56 | 50m |
Halicki, Eryk — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 28.85 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 56 | 1:05.06 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:21.25 | 50m |
400m Libre | Finale | 42 | 5:06.73 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:38.80 | 50m |
1500m Libre | Finale | 25 | 20:21.50 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:20.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 48 | 2:57.62 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:20.25 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 55 | 1:13.86 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 24 | 3:00.64 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 39 | 6:00.54 | 50m |
Harris, Aiden — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.84 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:05.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:17.09 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:50.34 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 9:48.42 | 50m |
1500m Libre | Finale | 2 | 18:27.53 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:11.27 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:32.62 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:26.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:59.01 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:12.58 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:40.76 | 50m |
Hinov, Alexander — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 28.50 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:02.37 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:17.44 | 50m |
400m Libre | Finale | 32 | 4:53.43 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:22.52 | 50m |
1500m Libre | Finale | 24 | 19:28.96 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:11.52 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:36.02 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:16.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:19.34 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 57 | 1:16.26 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:34.23 | 50m |
Ho, Robert — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 27.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 59.37 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:09.84 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 4:39.13 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:01.89 | 50m |
1500m Libre | Finale | 11 | 18:52.47 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 36.10 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 38.95 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 29.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 55 | 1:09.77 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:31.99 | 50m |
Hou, Jeffrey — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 30.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:06.31 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:28.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:24.81 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:05.59 | 50m |
50m Papillon | Finale | 7 | 33.54 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:19.40 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:50.29 | 50m |
Jrab, Mohamad — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 27.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:01.85 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:30.15 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:14.24 | 50m |
1500m Libre | Finale | 9 | 17:36.38 | 50m |
Konik, Justin — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 24.73 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 25.13 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 52.15 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 53.17 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 1:53.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:56.74 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:22.21 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:16.41 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:16.16 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:17.67 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:17.85 | 50m |
Kwinter, Charlie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 26.89 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 27.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:01.09 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:05.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:17.79 | 50m |
800m Libre | Finale | 2 | 8:54.33 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:50.88 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:41.69 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:44.14 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:00.95 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:01.44 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:12.12 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:16.96 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:44.79 | 50m |
Kwinter, Russell — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:23.51 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:59.48 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:05.74 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 19:04.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 35.21 | 50m |
Labayen, Dalen — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 31.41 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:08.91 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:27.60 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:06.48 | 50m |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:17.80 | 50m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:23.21 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:49.63 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 15 | 6:15.59 | 50m |
Levytskyy, Maksym — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 34 | 26.18 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 56.19 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 56.51 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:08.08 | 50m |
50m Dos | Finale | 12 | 29.70 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 29.83 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:03.63 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:04.50 | 50m |
200m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:20.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 27.40 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 27.61 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 42 | 1:03.38 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:22.78 | 50m |
Loewen, Riley — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 25.12 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 12 | 25.54 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 54.38 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 7 | 55.42 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:58.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:01.07 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:16.20 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:11.01 | 50m |
1500m Libre | Finale | 6 | 17:35.07 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:02.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:17.76 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:21.33 | 50m |
Maciek, James — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:04.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 4:45.53 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 26 | 34.30 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:12.97 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 34 | 2:34.20 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 52 | 1:12.07 | 50m |
200 Papillon | Finale | 16 | 2:42.08 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:35.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:36.91 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 35 | 5:31.55 | 50m |
Maher, Kevin — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 30.51 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:07.08 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 38.81 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:23.70 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 47.35 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 35.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:16.73 | 50m |
Malakhovets, Max — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 27.57 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 59.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 59.42 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:08.12 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:08.63 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.20 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:21.99 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 17:38.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:13.73 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:36.38 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:23.36 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:20.02 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:50.66 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:49.92 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:26.03 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:28.82 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:08.56 | 50m |
Mancic, Petar — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 53 | 27.43 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 76 | 1:01.76 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 69 | 2:18.42 | 50m |
400m Libre | Finale | 53 | 5:07.72 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 26 | 32.36 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 51 | 1:09.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:28.48 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 68 | 2:36.43 | 50m |
Marra, Luca — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 27.00 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 26.70 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 58.43 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 57.98 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:10.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:09.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:37.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:44.35 | 50m |
1500m Libre | Finale | 11 | 18:23.26 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:12.29 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 40 | 2:36.44 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:21.34 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:06.64 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:31.91 | 50m |
Masoumi Rad, Daniel — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 56 | 28.86 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:00.80 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:11.27 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:08.91 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:35.26 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:38.51 | 50m |
1500m Libre | Finale | 9 | 18:12.92 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 30.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:06.17 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:25.91 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:25.01 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 5:18.62 | 50m |
McMayo, Jomo — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 29.98 | 50m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:09.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:38.78 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:21.25 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:50.45 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.32 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:14.92 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:01.22 | 50m |
Milanovich, Alexander — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 25.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 15 | 56.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 56.19 | 50m |
50m Brasse | Finale | 1 | 28.47 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 28.75 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:05.94 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:04.93 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:33.37 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:37.95 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 26.35 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 26.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:17.50 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:20.14 | 50m |
Mokrivsky, Daniel — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 72 | 1:01.17 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 57 | 1:12.52 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 66 | 31.53 | 50m |
Naipaul, Martin — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 71 | 29.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 80 | 1:05.79 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 72 | 2:27.40 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:23.60 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 36 | 3:02.13 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 63 | 31.35 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 71 | 1:08.07 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 32 | 2:33.99 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 44 | 5:40.92 | 50m |
Poulos, George — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 58.08 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:09.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:23.68 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:12.24 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:13.61 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 2:44.88 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:22.99 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 24 | 5:00.47 | 50m |
Rexha, Besjon — 2000 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:02.48 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:13.08 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:37.59 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:37.39 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:02.02 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:14.47 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:13.06 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:47.21 | 50m |
Romanenko, Vladislav — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:15.33 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:46.30 | 50m |
400m Libre | Finale | 29 | 4:50.37 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:45.51 | 50m |
1500m Libre | Finale | 15 | 18:35.38 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:14.49 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 34.31 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 34.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:14.15 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:14.82 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:42.99 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:41.53 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 53 | 1:12.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 33 | 2:35.52 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 29 | 5:28.97 | 50m |
Rup, Michael — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 28.76 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:04.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:20.16 | 50m |
400m Libre | Finale | 37 | 4:58.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:15.54 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 41 | 2:37.42 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:19.78 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:19.75 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 54 | 1:13.46 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 19 | 2:39.99 | 50m |
Savelyev, Pavel — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 56.91 | 50m |
200m Libre | Finale | 9 | 2:00.38 | 50m |
200m Libre | SOP | - | 2:02.62 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:02.40 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:22.15 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:12.78 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 17:35.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:00.98 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:14.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:15.47 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:44.82 | 50m |
Selmanovic, Benjamin — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 72 | 29.87 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 79 | 1:04.15 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 66 | 2:15.18 | 50m |
400m Libre | Finale | 42 | 4:39.98 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:37.81 | 50m |
1500m Libre | Finale | 10 | 18:06.47 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 62 | 31.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 70 | 1:08.00 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 2:25.49 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 41 | 5:25.95 | 50m |
Sieluzycki, Tristan — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 58.12 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 57.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:09.07 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:08.35 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:36.10 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:17.58 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 17:29.66 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:09.34 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 33.71 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 33.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:15.54 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:15.10 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:40.30 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:39.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:06.53 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:25.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:24.53 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:00.38 | 50m |
Tomic, Luka — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 52.73 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 54.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 58.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:01.10 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:07.68 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:15.40 | 50m |
Tran, Keith — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 37 | 28.04 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:00.58 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:14.54 | 50m |
400m Libre | Finale | 40 | 5:02.91 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 30.26 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:08.01 | 50m |
200 Papillon | Finale | 11 | 2:29.49 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 16 | 2:36.68 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 36 | 5:40.97 | 50m |
Wang, Derek — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 30.54 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:11.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:27.73 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:17.84 | 50m |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:05.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:23.18 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:53.70 | 50m |
Wang, Michael — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 26.20 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 57.63 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:01.95 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:01.76 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:16.01 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:57.68 | 50m |
1500m Libre | Finale | 4 | 17:13.11 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:02.51 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:21.76 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 4:56.90 | 50m |
Wei, ShuRen — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:11.97 | 50m |
400m Libre | Finale | 36 | 4:35.22 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:38.19 | 50m |
1500m Libre | Finale | 13 | 18:23.13 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 2:30.43 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 34.80 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:16.98 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:39.57 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:43.07 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 30 | 2:31.01 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 31 | 5:06.14 | 50m |
Xia, Winters — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 28.06 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:04.02 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:18.05 | 50m |
400m Libre | Finale | 33 | 4:53.56 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:14.42 | 50m |
1500m Libre | Finale | 22 | 19:21.99 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 34.04 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 34.39 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:15.93 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:16.07 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:41.77 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:42.78 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:37.86 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 24 | 5:26.32 | 50m |
Yalikun, Bilali — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:15.15 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:17.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:32.69 | 50m |
Yang, Ray — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 53.76 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 54.70 | 50m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 29.97 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 26.01 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 26.67 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:05.54 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:08.17 | 50m |
Zab, Andrew — 2003 | ||||
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:48.20 | 50m |
400m Libre | Finale | 52 | 4:57.50 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:46.05 | 50m |
1500m Libre | Finale | 15 | 18:35.83 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 50 | 2:37.26 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 37 | 1:18.86 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 2:47.85 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 2:45.55 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 70 | 36.27 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 36 | 3:06.59 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 69 | 2:36.68 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 42 | 5:28.34 | 50m |
Zhang, Kevin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.62 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:01.72 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:44.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:38.45 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 18:12.57 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.85 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:10.72 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:31.57 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:21.43 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:54.33 | 50m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.12 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:04.38 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:25.80 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aksoy, Elise — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 50 | 1:05.94 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:09.39 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:32.14 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 25 | 34.64 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:18.19 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:31.30 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 34 | 31.84 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 43 | 1:12.59 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 56 | 2:45.75 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 25 | 5:51.41 | 50m |
Alejandrino, Kirsten — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 27.88 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 28.13 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:00.63 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:01.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:10.63 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:11.94 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 35.49 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 35.96 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:18.72 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:18.52 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:50.19 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:53.97 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:28.04 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:27.94 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:17.05 | 50m |
Arciero, Sara — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 30.66 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:07.50 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.88 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:38.11 | 50m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:33.25 | 50m |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:22.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:15.38 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:53.99 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 14 | 5:55.98 | 50m |
Armstrong, Jillian — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 60 | 30.26 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:06.21 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:17.06 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:42.64 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 9:33.71 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:18.35 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 27 | 2:43.60 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 37 | 1:32.66 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 44 | 2:43.24 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 5:35.26 | 50m |
Avolio, Leora — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 77 | 31.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 59 | 2:27.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 1:18.22 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:24.44 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:02.01 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 53 | 33.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:40.90 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 23 | 5:44.51 | 50m |
Bellio, Katrina — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 28.00 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 28.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 58.64 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 59.86 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:06.20 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:07.04 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:25.11 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:03.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:09.66 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:11.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:24.67 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:25.94 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.21 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:05.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:24.85 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:26.80 | 50m |
Bellio, Vanessa — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 28.83 | 50m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:01.90 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:01.77 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 22 | 2:14.08 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:45.15 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 9:45.70 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:12.35 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:28.81 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:29.27 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:28.89 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:31.02 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 5:20.12 | 50m |
Bergman, Tuesday Astrid — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 86 | 32.96 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 68 | 1:11.00 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 61 | 2:30.40 | 50m |
400m Libre | Finale | 40 | 5:13.75 | 50m |
800m Libre | Finale | 25 | 10:41.06 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:19.93 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 43 | 2:47.76 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:25.14 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 64 | 1:22.59 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 41 | 2:46.25 | 50m |
Bezanson, Maya — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 29.48 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:03.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:48.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:51.75 | 50m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:16.35 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:35.21 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:28.41 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:14.37 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:45.27 | 50m |
Bosco, Josie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 28.72 | 50m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:02.66 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:03.14 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:15.24 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:15.82 | 50m |
400m Libre | Finale | 22 | 4:52.26 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.27 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 32.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.84 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:09.34 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:31.01 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:35.79 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:37.46 | 50m |
Boyd, Trinity — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 30.69 | 50m |
100m Libre | Finale | 20 | 1:07.76 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:00.87 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:07.38 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 35.09 | 50m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:15.76 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:36.60 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:29.79 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:03.93 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:19.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:40.50 | 50m |
Brkovic, Lea — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 70 | 1:13.52 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:21.64 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 54 | 36.22 | 50m |
Burnett, Devon — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 29.66 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:16.46 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:42.89 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:09.46 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:11.19 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:22.56 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:25.81 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:20.75 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:22.52 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:48.27 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:50.88 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:25.69 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:25.81 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:05.11 | 50m |
Burnett, Sydney — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 30.88 | 50m |
100m Libre | Finale | 31 | 1:09.35 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:26.46 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:05.08 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 5:08.29 | 50m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:12.08 | 50m |
50m Dos | Finale | 22 | 37.99 | 50m |
100m Dos | Finale | 26 | 1:20.27 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:43.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:01.18 | 50m |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:21.37 | 50m |
200 Papillon | Finale | 13 | 3:05.82 | 50m |
Carnevale, Sofia — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 26.91 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 26.98 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 32.76 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 33.14 | 50m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:12.45 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:12.89 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:37.53 | 50m |
Carruthers, Caroline — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:07.66 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:08.35 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:32.49 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:02.43 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:02.85 | 50m |
Castel Philips, Laila — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 49 | 1:15.72 | 50m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:19.06 | 50m |
50m Papillon | Finale | 34 | 37.10 | 50m |
Chan, Daisy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 65 | 30.54 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 61 | 1:08.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 46 | 2:23.02 | 50m |
400m Libre | Finale | 34 | 5:00.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 50 | 1:23.29 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 2:48.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 36 | 1:32.31 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:48.97 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 28 | 5:54.45 | 50m |
Chau, Cindy — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 51 | 35.13 | 50m |
100m Libre | Finale | 47 | 1:15.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:44.49 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:47.66 | 50m |
800m Libre | Finale | 23 | 11:51.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 27 | 35.46 | 50m |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:20.45 | 50m |
200 Papillon | Finale | 12 | 3:01.46 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 29 | 6:31.71 | 50m |
Cristea, Julia — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 72 | 30.76 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 60 | 1:07.75 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 51 | 1:24.14 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 48 | 2:53.27 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 23 | 39.76 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:28.28 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:12.44 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 51 | 2:54.01 | 50m |
Cristea, Michelle — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 62 | 30.47 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:07.06 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 39.46 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:26.68 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 24 | 3:16.67 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 47 | 2:49.31 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 29 | 6:07.07 | 50m |
Daley, Elan — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.57 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.91 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 58.41 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 59.34 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:08.24 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:09.66 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:45.33 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:08.32 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:08.94 | 50m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:31.19 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:27.83 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:20.50 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:23.03 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:05.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:06.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:30.03 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:31.41 | 50m |
Falcon, Mya — 2002 | ||||
100m Brasse | Finale | 11 | 1:19.32 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:19.60 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:26.75 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:27.04 | 50m |
Garrido, Nicola — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 66 | 32.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 55 | 1:13.34 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 39.77 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:31.80 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 3:08.73 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 33 | 48.69 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:46.36 | 50m |
Georgieva, Rada — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 46 | 32.93 | 50m |
200m Dos | Finale | 30 | 3:06.48 | 50m |
100m Papillon | Finale | 35 | 1:41.05 | 50m |
Grant-Baird, Sydni — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 42 | 1:11.49 | 50m |
Henderson, Hanna — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.62 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:04.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:06.91 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:19.71 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:25.21 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:26.53 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:27.01 | 50m |
Keir, Holly — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 13 | 34.10 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 33.74 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:15.59 | 50m |
50m Brasse | Finale | 13 | 35.74 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 35.63 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:18.42 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:18.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:44.17 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:46.34 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 30.33 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:09.09 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 26 | 2:33.69 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:17.92 | 50m |
Kittel, Grace — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 28.87 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:03.96 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:22.45 | 50m |
400m Libre | Finale | 37 | 5:08.99 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:16.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:21.65 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:23.25 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:58.14 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:02.61 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:10.42 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:40.90 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:37.31 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 5:39.32 | 50m |
Laroche, Elia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 78 | 31.11 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:05.91 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:19.39 | 50m |
400m Libre | Finale | 27 | 4:55.95 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 9:55.30 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 32 | 1:29.30 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 32.12 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:10.93 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:35.12 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:33.46 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 22 | 5:40.61 | 50m |
Laroche, Naomi — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 50 | 1:16.16 | 50m |
100m Dos | Finale | 33 | 1:27.92 | 50m |
50m Papillon | Finale | 24 | 35.20 | 50m |
Lis, Monica — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 34.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 43.59 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 30 | 6:35.10 | 50m |
Long, Cary — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 33.09 | 50m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:24.22 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:27.16 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:05.45 | 50m |
50m Papillon | Finale | 35 | 37.12 | 50m |
100m Papillon | Finale | 31 | 1:24.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 2:52.08 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 25 | 6:06.85 | 50m |
Lopes, Leticia — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 72 | 30.60 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:05.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:16.70 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:41.23 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:35.43 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:15.50 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 34 | 1:11.18 | 50m |
200 Papillon | Finale | 13 | 2:32.44 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 15 | 2:32.89 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:19.44 | 50m |
Low-Ring, Allison — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 76 | 30.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:05.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:47.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:51.55 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:17.16 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 2:42.55 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 58 | 1:16.57 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 27 | 2:51.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 44 | 2:47.67 | 50m |
Macleod, Claire — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 16 | 2:18.24 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:14.01 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:43.93 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:46.52 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:35.19 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:35.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:21.24 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:20.81 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:51.18 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:53.00 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.59 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.66 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:06.90 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:07.07 | 50m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:30.08 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:34.03 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:20.33 | 50m |
Majic, Zoe — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 63 | 1:08.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 57 | 2:25.74 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:00.13 | 50m |
800m Libre | Finale | 21 | 10:05.90 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:20.22 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:44.85 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 40 | 1:34.78 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:22.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 61 | 1:20.02 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 20 | 2:46.61 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 27 | 5:49.84 | 50m |
Mao, Xiaoran — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 57.85 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 58.71 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:05.46 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:08.42 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.13 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 30.46 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:04.43 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:04.80 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:20.02 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:19.32 | 50m |
Marovino, Katie — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:03.82 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:02.94 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:16.00 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:15.04 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:47.68 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:14.94 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:36.31 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:06.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:08.61 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:34.68 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 8 | 2:33.70 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:37.46 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:33.10 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:20.02 | 50m |
Masic, Ema — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 31.13 | 50m |
100m Libre | Finale | 29 | 1:09.30 | 50m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:30.14 | 50m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:18.40 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 33.08 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:14.32 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:45.85 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 2:49.16 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:55.28 | 50m |
McIntosh, Summer — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.28 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 1:01.25 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 2:10.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 32.81 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:22.68 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:00.88 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.88 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.30 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:25.47 | 50m |
Milanovich, Julianna — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 28.83 | 50m |
100m Libre | Finale | 13 | 1:03.14 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:02.43 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:13.30 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:14.43 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 4:47.58 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 33.28 | 50m |
50m Dos | SOP | - | 32.20 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 33.04 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:10.47 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:09.84 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:26.65 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:29.18 | 50m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:08.85 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:08.29 | 50m |
200 Papillon | Finale | 14 | 2:38.29 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 14 | 2:39.47 | 50m |
Milutinovic, Jovana — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 29.62 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:04.15 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:19.32 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 27 | 38.27 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:23.18 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:00.28 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 31.26 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:10.52 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 36 | 2:38.44 | 50m |
Moldawa, Calise — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 60 | 1:07.05 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 54 | 2:24.64 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 49 | 1:24.74 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 36 | 42.97 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 40 | 1:33.84 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 52 | 33.21 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:11.77 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 22 | 2:41.32 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 24 | 5:48.63 | 50m |
Montes, Sarah — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 57 | 30.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 15 | 36.14 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 36.27 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:17.90 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:18.71 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 2:49.73 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 2:52.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 32.48 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:37.69 | 50m |
Moore, Maclaine — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 29.21 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:03.73 | 50m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:14.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:14.94 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:53.07 | 50m |
50m Dos | Finale | 3 | 32.03 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 32.35 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:11.77 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:11.28 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:36.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 2:38.26 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 27 | 5:48.38 | 50m |
Muizelaar, Serena — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 28.11 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 28.43 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:17.30 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:15.40 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:17.21 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:41.67 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:44.20 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 31.60 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:11.35 | 50m |
Nguyen, Rachel — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 31.01 | 50m |
50m Dos | Finale | 13 | 35.69 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:34.36 | 50m |
O'Regan, Bailey — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 30.88 | 50m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:06.65 | 50m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:20.57 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:57.35 | 50m |
800m Libre | Finale | 3 | 9:49.34 | 50m |
200m Dos | Finale | 11 | 2:37.29 | 50m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:22.40 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:50.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:40.19 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:33.22 | 50m |
Ortego, Maria — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 31.77 | 50m |
50m Brasse | Finale | 16 | 44.97 | 50m |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:19.60 | 50m |
Raymond, Victoria — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 29.41 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.67 | 50m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:10.82 | 50m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:30.96 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.29 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:08.05 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:39.05 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:33.08 | 50m |
Riverso, Sara — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 32.46 | 50m |
100m Libre | Finale | 28 | 1:09.24 | 50m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:30.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 5:19.02 | 50m |
800m Libre | Finale | 20 | 11:14.53 | 50m |
50m Papillon | Finale | 21 | 35.05 | 50m |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:21.42 | 50m |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Roy, Emilie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 74 | 30.80 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:22.14 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:59.62 | 50m |
800m Libre | Finale | 19 | 10:01.05 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:17.61 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:40.23 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:29.80 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:07.82 | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 32.35 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 32.02 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:11.87 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:35.74 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:38.60 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:31.60 | 50m |
Sammut, Abigail — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 29.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:04.04 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:15.74 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:15.57 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:45.04 | 50m |
800m Libre | Finale | 4 | 9:42.00 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:11.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:10.39 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:29.00 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 31.91 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 32.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:11.35 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:33.78 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:34.67 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:24.38 | 50m |
Scott, Keira — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 31.03 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:17.26 | 50m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:04.68 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.19 | 50m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:12.95 | 50m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:36.08 | 50m |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:44.84 | 50m |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:41.15 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 33.94 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 2:52.51 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 23 | 6:06.38 | 50m |
Seawright, Emma — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 63 | 30.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:06.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:25.49 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 35.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:15.07 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 37 | 2:40.82 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 30.15 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 30.33 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:06.43 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:07.53 | 50m |
200 Papillon | Finale | 15 | 2:33.54 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:32.63 | 50m |
Snow-Lee, Stefanie — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 65 | 30.54 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 65 | 2:36.34 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:33.11 | 50m |
Statkevicius, Sylvia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 29.70 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:05.41 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:24.20 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:58.91 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:28.24 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:32.52 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:12.32 | 50m |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:20.04 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:46.02 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:48.68 | 50m |
Strzechowska, Zofia — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 55 | 29.93 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:03.82 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:15.23 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:41.45 | 50m |
800m Libre | Finale | 6 | 9:36.57 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 34.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:15.51 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:36.81 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 20 | 5:29.76 | 50m |
Tomic, Nika — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.14 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:13.31 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 33.79 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:11.96 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:33.73 | 50m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.32 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:11.55 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:32.92 | 50m |
Tomic, Nina — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 29.52 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 27 | 35.43 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:18.53 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:47.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:21.26 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 25 | 2:59.31 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 42 | 1:17.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:35.69 | 50m |
Tran, Vian — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 32.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:13.79 | 50m |
800m Libre | Finale | 18 | 10:59.34 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:28.78 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:05.80 | 50m |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:18.32 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 2:52.25 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 18 | 5:59.78 | 50m |
Van Hoof, Madison — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 18 | 2:28.12 | 50m |
400m Libre | Finale | 12 | 5:10.57 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 10:38.05 | 50m |
50m Dos | Finale | 15 | 35.98 | 50m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:18.59 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:40.28 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:46.84 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:50.45 | 50m |
Vorobieva, Elena — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 29.24 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:02.46 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:02.95 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:15.99 | 50m |
400m Libre | Finale | 20 | 4:49.92 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:13.75 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 39.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:25.39 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:11.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:36.70 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:35.28 | 50m |
Vujosevic, Eva — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 28 | 31.03 | 50m |
100m Libre | Finale | 27 | 1:09.19 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:23.85 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:53.74 | 50m |
100m Dos | Finale | 28 | 1:20.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:30.05 | 50m |
50m Papillon | Finale | 19 | 34.78 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 2:54.50 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 28 | 6:22.49 | 50m |
Vujosevic, Lola — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 28.65 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 28.80 | 50m |
100m Libre | Finale | 11 | 1:02.67 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 1:02.98 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:21.62 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 23 | 36.13 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:16.34 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 33 | 41.80 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:29.00 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 32.06 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 51 | 1:14.97 | 50m |
Wright, Lauren — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:01.45 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:01.61 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 30.92 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 31.08 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:07.59 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:08.97 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:27.81 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:28.94 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 29.01 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.39 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:03.38 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:05.24 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:27.67 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:24.60 | 50m |
Wyncoll, Cadell — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 67 | 1:10.16 | 50m |
400m Libre | Finale | 41 | 5:22.20 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:08.25 | 50m |
Yalikun, Nafeisha — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.40 | 50m |
100m Libre | Finale | 4 | 1:01.84 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:09.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:36.82 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:29.96 | 50m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:52.76 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:07.80 | 50m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:29.95 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:30.40 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:16.44 | 50m |
Yao, Adora — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 31.82 | 50m |
100m Libre | Finale | 41 | 1:11.04 | 50m |
50m Brasse | Finale | 4 | 39.55 | 50m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:26.18 | 50m |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:14.26 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 33.87 | 50m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:16.57 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 2:53.41 | 50m |
Yarzon, Nicole — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 79 | 32.54 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 24 | 34.09 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 2:41.74 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:33.96 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 57 | 2:50.72 | 50m |
Young, Noelle — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 29.70 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:04.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:18.80 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:55.02 | 50m |
400m Libre | Finale | 28 | 4:56.03 | 50m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:00.48 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 37.61 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 38.09 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:21.32 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:23.61 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:54.56 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:58.38 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:39.15 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 16 | 5:36.84 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | 2018 Age Group International |