Résultats des compétitions
- Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
- Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
- Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
- Région Québec, Chaudière-Appalaches
- Type de sanction Invitation provinciale
- Sessions 5
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
Normand Boily
418-802-3449
[email protected]
Contact d’entrées
Michelle Marquis
[email protected]
Responsable des officiels
Jany Bédard
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Banville, Noah — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 24.94 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 25.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 55.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 56.18 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:01.83 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:02.43 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:19.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 26.56 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 26.99 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 59.14 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 59.48 | 25m |
Bedard, Alexandre — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 57.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 59.00 | 25m |
200m Libre | Finale | 17 | 2:09.91 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:07.98 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 31.70 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 32.06 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:08.42 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:10.04 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:28.26 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:34.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:20.83 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:22.01 | 25m |
Belanger, Christophe — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 26.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:06.85 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:06.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 30.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 31.05 | 25m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:08.06 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:07.91 | 25m |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:28.25 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:30.67 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:20.05 | 25m |
Belanger, Edouard — 1998 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 57.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:01.23 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:57.69 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:01.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:02.15 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:01.35 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:13.93 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:09.58 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 4:49.51 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 4:41.69 | 25m |
Belanger, Guillaume — 2003 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 33.62 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 34.17 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:12.74 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:13.32 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:40.46 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:41.52 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 31.41 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:31.73 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:19.22 | 25m |
Belanger, Raphael — 1999 | ||||
100m Brasse | Finale | 10 | 1:08.10 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:07.58 | 25m |
Belanger, Thomas — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 27.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 59.76 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:14.88 | 25m |
400m Libre | Finale | 21 | 4:44.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 33.69 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 33.67 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:15.85 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:15.82 | 25m |
Blais, Louis-Charles — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 33.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 18 | 2:44.46 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:35.90 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:24.56 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 38.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:01.07 | 25m |
Blanchard, Felix — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 24.66 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 24.65 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 54.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:01.30 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 27.99 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:02.11 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:01.23 | 25m |
Blouin, Alex — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:02.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:16.89 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 35.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:18.25 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 37.88 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 34.33 | 25m |
Boily, Nicolas — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 25.61 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 30.87 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:06.00 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:06.11 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:15.03 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:15.44 | 25m |
Bouchard, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 55 | 38.08 | 25m |
50m Dos | Finale | 29 | 47.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 31 | 3:31.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 52.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 31 | 44.70 | 25m |
Bouhours, Victor — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 32.23 | 25m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:10.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:19.33 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 44.40 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:38.44 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 35.70 | 25m |
Boutin-Cote, Etienne — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:07.82 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 67 | 5:11.46 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 2:46.11 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:06.46 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 47 | 5:38.80 | 25m |
Brault, Mathias — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:01.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 4:59.47 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 34.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 34.82 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:17.62 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:50.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 30.10 | 25m |
Brisson, Xavier — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:13.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:37.43 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:09.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:09.35 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:24.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:26.16 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:18.92 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:19.64 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:49.64 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:50.81 | 25m |
Buisson, Victor — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 55.97 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 57.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:00.17 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:58.11 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:10.77 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:15.74 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 28.19 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:02.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:03.15 | 25m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:16.90 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:16.26 | 25m |
Calkins, Aaron Lien — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:14.55 | 25m |
400m Libre | Finale | 17 | 5:39.59 | 25m |
100m Dos | Finale | 13 | 1:25.45 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:25.38 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.34 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:25.51 | 25m |
Cambron, Charles-Antoine — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 57 | 38.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 48 | 1:25.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 48 | 3:06.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 25 | 45.19 | 25m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:54.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 42.31 | 25m |
Cambron, Maxime — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 35.88 | 25m |
100m Libre | Finale | 44 | 1:23.17 | 25m |
200m Libre | Finale | 50 | 3:07.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 41.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 21 | 41.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:24.49 | 25m |
Carrier, William — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 1:02.12 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:12.62 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:37.26 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:55.49 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:32.78 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:18.75 | 25m |
Castano, Miguel — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 30.69 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:07.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:27.68 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:41.79 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 34.92 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:46.41 | 25m |
Caux, Samuel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 34.73 | 25m |
100m Libre | Finale | 40 | 1:21.68 | 25m |
200m Libre | Finale | 33 | 2:54.24 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 6:12.09 | 25m |
100m Dos | Finale | 23 | 1:29.71 | 25m |
200m Dos | Finale | 19 | 3:11.44 | 25m |
Chouinard, Arnaud — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 25.75 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:03.65 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:00.35 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:00.03 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 27.72 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 27.47 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:15.56 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:15.94 | 25m |
Cloutier, Thomas — 1997 | ||||
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:06.53 | 25m |
Cote-Forest, Ismael — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 23.41 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 23.95 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 52.63 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 52.07 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:03.94 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:03.76 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:23.64 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 24.45 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 24.75 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 55.32 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 56.70 | 25m |
Darcy, Enzo — 2003 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:05.87 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:05.14 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:23.89 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:25.19 | 25m |
Desgagnes, Olivier — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 38 | 35.49 | 25m |
100m Libre | Finale | 34 | 1:19.59 | 25m |
200m Libre | Finale | 28 | 2:52.72 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 41.24 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 3:09.17 | 25m |
50m Papillon | Finale | 32 | 45.13 | 25m |
Drolet, Thomas — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 25.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 57.15 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:03.30 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 27.44 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 27.62 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 59.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 59.82 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:11.75 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:10.21 | 25m |
Dubois, Emile — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 27.73 | 25m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:00.91 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 59.83 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:26.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:28.28 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.96 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:06.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:07.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:27.14 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:27.35 | 25m |
Duguay, Antoine — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 26.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:05.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 11 | 4:21.67 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:04.39 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:21.13 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:58.81 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 4:53.95 | 25m |
Fortier, Julien — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:13.17 | 25m |
200m Libre | Finale | 25 | 2:48.73 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:37.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 40.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:06.75 | 25m |
Gagnon, Maxime — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 55.46 | 25m |
200m Libre | Finale | 9 | 1:58.57 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:57.31 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:06.08 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:09.14 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:01.29 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:00.86 | 25m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:16.63 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:14.61 | 25m |
Gagnon, Samuel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 27.05 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 26.96 | 25m |
100m Libre | Finale | 19 | 59.75 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 59.45 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 29.86 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 29.72 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:05.26 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:27.16 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:27.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:27.23 | 25m |
Gauthier, Alexandre — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 25.18 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 54.52 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 54.85 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:59.36 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:10.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 4:09.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:00.68 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:00.61 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:16.51 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:13.66 | 25m |
Girard, William — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 62 | 1:28.32 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 66 | 3:24.66 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 45 | 1:51.44 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:52.59 | 25m |
Gosselin, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 28.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:04.64 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:19.83 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 33.77 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 34.43 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:12.57 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:14.58 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:49.08 | 25m |
Hebert, Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 24.67 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 24.98 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 53.47 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 53.98 | 25m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:58.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:58.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:19.11 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 59.00 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:00.01 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 58.30 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 58.62 | 25m |
Jacques, William — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.32 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:28.12 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:15.74 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:45.66 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 32.25 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:14.77 | 25m |
Khabarov, Alejandro — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 26.05 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 26.09 | 25m |
100m Libre | Finale | 11 | 57.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 58.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:11.51 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 29.78 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 30.35 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:07.31 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:32.99 | 25m |
Labarre, Tristan — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 57.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 58.30 | 25m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:05.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:05.79 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:21.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.56 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:01.91 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:03.13 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:14.67 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:15.62 | 25m |
Laberge, Mathieu — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 33 | 30.26 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:07.22 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:27.40 | 25m |
400m Libre | Finale | 28 | 5:07.80 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:43.75 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:30.44 | 25m |
Laberge, Olivier — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 29 | 27.80 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:09.55 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:08.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:05.18 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 15 | 2:23.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:20.72 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:22.87 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 4:58.30 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 4:55.90 | 25m |
Laberge, Renaud — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 17 | 1:27.27 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:29.77 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 36.51 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:25.70 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:06.17 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:23.11 | 25m |
Laflamme, Jacob — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:08.36 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:17.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 36.52 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 36.65 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:22.08 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:58.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:40.22 | 25m |
Lapointe, Anthony — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 29.59 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:05.52 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:30.63 | 25m |
400m Libre | Finale | 31 | 5:12.91 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:16.77 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:47.43 | 25m |
Laville, Zachary — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:06.47 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:19.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 14 | 4:49.62 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:26.38 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:10.66 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:44.01 | 25m |
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 25.79 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 25.61 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 29.27 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 29.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 31.00 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 31.70 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:07.67 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:08.85 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:27.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:34.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 26.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 26.47 | 25m |
Leclerc, Alexy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 28.44 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 4:50.25 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:22.20 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.99 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.24 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:07.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:07.43 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:31.51 | 25m |
Lehoux, Jerome — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 34 | 2:54.56 | 25m |
400m Libre | Finale | 29 | 6:20.70 | 25m |
100m Dos | Finale | 27 | 1:30.73 | 25m |
200m Dos | Finale | 15 | 3:10.62 | 25m |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:53.98 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:24.33 | 25m |
Levesque, Alexis — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 25.29 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 55.49 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 34.32 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 28.05 | 25m |
Lortie, Justin — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 2 | 2:22.37 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:41.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 35.47 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:21.52 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:00.92 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:43.06 | 25m |
Marcotte, Felix — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 28.18 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 33.60 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 5 | 33.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:17.50 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:47.99 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:47.28 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 30.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:31.80 | 25m |
Masse, Gabriel — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 25.34 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 29.96 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 30.26 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:04.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:05.20 | 25m |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:26.33 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 28.22 | 25m |
Moore, Elliot — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 32.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 24 | 1:15.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 31 | 2:53.20 | 25m |
400m Libre | Finale | 18 | 5:43.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 41.66 | 25m |
50m Papillon | Finale | 19 | 40.66 | 25m |
Moretti, Leo — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 32.18 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:10.53 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 37.92 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 42.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 40 | 2:57.76 | 25m |
Morin, Alexy — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 32.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:10.60 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 36.69 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 36.46 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:05.13 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:08.24 | 25m |
Normand, Samuel — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.85 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 25.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.75 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:05.99 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:20.79 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:30.03 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:03.57 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:05.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:25.75 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:27.23 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:18.72 | 25m |
Papillon, Eliott — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 28.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:02.11 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:16.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:49.12 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:11.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:14.36 | 25m |
Papillon, Noah — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 33.68 | 25m |
100m Libre | Finale | 26 | 1:15.39 | 25m |
200m Libre | Finale | 30 | 2:53.17 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 39.93 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 37.02 | 25m |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:39.55 | 25m |
Paquin, Jacob — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 32.60 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 5:34.48 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 38.33 | 25m |
200m Dos | Finale | 10 | 3:05.66 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 36.61 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:23.56 | 25m |
Plamondon, Nicolas — 1998 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 29.82 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:04.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:15.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 32.71 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:12.73 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 20 | 2:36.81 | 25m |
Pruneau-Tourny, Tristan-Alexandre — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 35.78 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:17.73 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 42.77 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:37.16 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:39.30 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 35 | 3:25.93 | 25m |
Renaud, Francois — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 27.59 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:20.18 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:15.02 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 31.81 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:40.33 | 25m |
Roy, Louis Enzo — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 50 | 37.56 | 25m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:26.66 | 25m |
200m Libre | Finale | 51 | 3:07.98 | 25m |
400m Libre | Finale | 32 | 6:35.57 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 51.40 | 25m |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:53.17 | 25m |
Rusu, Alexandru — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 59.68 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:00.44 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:12.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:11.29 | 25m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:38.78 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.41 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 33.76 | 25m |
200 Papillon | Finale | 9 | 2:29.92 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:30.88 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:35.34 | 25m |
Sarrazin, Alexandre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 32.00 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:12.65 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:19.35 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 36.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:21.62 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:33.30 | 25m |
Sola, Philippe — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 37.41 | 25m |
200m Libre | Finale | 60 | 3:14.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 26 | 46.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 22 | 57.49 | 25m |
50m Papillon | Finale | 40 | 52.61 | 25m |
Tremblay, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 31.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:10.17 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 39.99 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:31.06 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 38.36 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:54.76 | 25m |
Turbide, Nicolas-Guy — 1997 | ||||
50m Dos | Finale | 4 | 27.16 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 27.71 | 25m |
100m Dos | Finale | 3 | 59.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 59.51 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:10.43 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:12.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 27.85 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:01.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:12.02 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:14.62 | 25m |
Vallieres, Antoine — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 52 | 32.43 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 59 | 1:16.61 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 49 | 2:37.68 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 46.07 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:32.82 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 23 | 3:27.96 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aube, Melody — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 107 | 1:21.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 66 | 1:25.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 54 | 2:58.99 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 35 | 47.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 52 | 1:40.10 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 62 | 3:06.02 | 25m |
Audet, Vanessa — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 5 | 5:19.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 35.21 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:47.08 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:24.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.04 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:05.71 | 25m |
Beaudoin, Rosalie — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 66 | 1:12.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:31.26 | 25m |
400m Libre | Finale | 29 | 5:18.38 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 31 | 38.10 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 54 | 1:21.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 42 | 2:52.43 | 25m |
Belanger, Jasmine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 61 | 36.73 | 25m |
100m Libre | Finale | 78 | 1:27.50 | 25m |
50m Brasse | Finale | 34 | 50.30 | 25m |
50m Papillon | Finale | 49 | 45.50 | 25m |
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.72 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:10.67 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:30.95 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:31.67 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.72 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.18 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:16.38 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:18.19 | 25m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:13.52 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:13.09 | 25m |
Bessette, Marie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 69 | 32.66 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:31.23 | 25m |
400m Libre | Finale | 27 | 5:16.27 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:18.40 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 23 | 34.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 14 | 5:57.29 | 25m |
Boily, Roxanne — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 28.68 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:01.26 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:12.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.09 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 37.66 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 31.48 | 25m |
Bouhours, Zabie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 33.16 | 25m |
100m Libre | Finale | 40 | 1:16.69 | 25m |
200m Libre | Finale | 41 | 2:54.12 | 25m |
50m Dos | Finale | 30 | 42.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 45.98 | 25m |
50m Papillon | Finale | 35 | 42.50 | 25m |
Brassard, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 110 | 35.87 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 102 | 1:19.31 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 87 | 2:57.45 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 42.39 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:33.50 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 65 | 47.49 | 25m |
Brisson, Anne-Frederique — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 40.16 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:30.47 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 48.25 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 48.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:43.39 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 18 | 56.43 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 53.49 | 25m |
Brousseau, Jeanne — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:05.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.03 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:12.20 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.16 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 30.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:07.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:09.64 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:30.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:33.67 | 25m |
Cabana, Melyanne — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:06.87 | 25m |
100m Libre | SOP | - | 1:05.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:07.44 | 25m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:24.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:25.23 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 34.61 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:17.63 | 25m |
200m Dos | Finale | 20 | 2:45.44 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:48.05 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 33.59 | 25m |
Cantin, Myriam — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:07.35 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:24.27 | 25m |
400m Libre | Finale | 16 | 4:59.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:18.33 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:43.34 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:48.04 | 25m |
Carbery, Mathilde — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 11 | 4:54.87 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:11.61 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:12.09 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:31.43 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:33.38 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:56.97 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:59.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 32.25 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 32.21 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:31.08 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:32.72 | 25m |
Cardeau, Amaelle — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 29.95 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:08.04 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 35.53 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:30.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 33.09 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:52.20 | 25m |
Carriere, Rosalie — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 27.39 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 27.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 59.77 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:11.15 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:09.77 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 32.49 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:06.40 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:06.66 | 25m |
Charbonneau, Sophie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 115 | 36.94 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 112 | 1:21.42 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 84 | 2:54.79 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 39 | 40.41 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 45 | 54.92 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 56 | 43.55 | 25m |
Chouinard, Beatrice — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 14 | 1:04.08 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:05.02 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:12.82 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:12.43 | 25m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:39.57 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:42.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 20 | 32.69 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 32.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:11.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:13.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:36.52 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:38.78 | 25m |
Corneau, Emy — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 29.29 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:18.82 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:11.14 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:10.42 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:37.25 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:33.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 31.57 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 31.49 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:11.90 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:11.11 | 25m |
Cote, Laurence — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 75 | 32.98 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:31.82 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 60 | 1:23.63 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 43 | 1:35.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:21.90 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 37 | 2:51.14 | 25m |
Croteau, Marie-Elisabeth — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 104 | 1:20.00 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 82 | 2:54.57 | 25m |
400m Libre | Finale | 56 | 5:54.79 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 56 | 1:42.09 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:30.45 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 64 | 46.44 | 25m |
Dailloux, Norah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 27.43 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 27.29 | 25m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.13 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:00.09 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:12.32 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:12.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.69 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.47 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.89 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.01 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:34.70 | 25m |
Defoy, Tanya — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 107 | 1:21.34 | 25m |
400m Libre | Finale | 60 | 6:03.97 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 44 | 41.87 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 76 | 1:30.82 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 41 | 50.93 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 68 | 1:51.20 | 25m |
Deschenes, Roxanne — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 30.20 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 16 | 41.64 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 31.86 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 31.91 | 25m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:14.12 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:13.25 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:46.93 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 19 | 5:51.00 | 25m |
Dionne, Charlotte — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 1 | 1:03.55 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:04.67 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:15.73 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:16.92 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:18.13 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:18.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:20.98 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:21.33 | 25m |
Doyon, Justine — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 97 | 1:17.64 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 78 | 2:51.64 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 75 | 1:29.87 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 34 | 47.45 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 47 | 39.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 68 | 3:12.21 | 25m |
Dubois, Marie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 36.64 | 25m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:20.54 | 25m |
200m Libre | Finale | 54 | 3:01.84 | 25m |
400m Libre | Finale | 32 | 6:27.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 34 | 1:30.08 | 25m |
50m Brasse | Finale | 33 | 50.26 | 25m |
Duguay, Justine — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.53 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:03.87 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:16.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:17.12 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:38.09 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:39.60 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:34.97 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 5:22.85 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 9 | 5:25.25 | 25m |
Dupont, Maria — 2006 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 35.12 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 33.61 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:15.40 | 25m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:50.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:40.01 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:39.11 | 25m |
Emond Genois, Florence — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 35.59 | 25m |
100m Libre | Finale | 55 | 1:20.57 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 47.25 | 25m |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:43.56 | 25m |
Filion, Annabelle — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 30.93 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:07.59 | 25m |
400m Libre | Finale | 2 | 5:03.59 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:20.99 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 34.86 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:18.68 | 25m |
Filion, RoseMarie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 51 | 31.83 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:09.00 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:30.12 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 29 | 38.65 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:22.50 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 2:55.44 | 25m |
Fortier, Viviane — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 32 | 30.28 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:32.03 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 25 | 2:44.78 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 40.26 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:28.77 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:12.74 | 25m |
Fortin, Beatrice — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 80 | 33.58 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:18.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:46.42 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 39.99 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:27.93 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:09.30 | 25m |
Fournier, Sarah — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.27 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 25.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.73 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 54.83 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:00.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 59.77 | 25m |
Gilbert, Meredith — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 73 | 32.86 | 25m |
400m Libre | Finale | 43 | 5:32.05 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:17.94 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 2:49.68 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 41 | 1:34.55 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:17.65 | 25m |
Guay, Rosalie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 75 | 39.04 | 25m |
100m Libre | Finale | 88 | 1:31.78 | 25m |
200m Libre | Finale | 68 | 3:16.19 | 25m |
50m Dos | Finale | 50 | 47.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 49 | 53.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 56 | 1:54.69 | 25m |
Laberge-Ramirez, Youleydi — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 101 | 35.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 90 | 1:16.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 75 | 2:49.83 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 46 | 42.37 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 58 | 44.60 | 25m |
Labrecque, Heidi — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 86 | 34.39 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 87 | 1:16.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:35.28 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 31 | 3:24.71 | 25m |
Labrie, Oceane — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 47 | 2:34.26 | 25m |
400m Libre | Finale | 22 | 5:07.47 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 20 | 35.52 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 21 | 1:14.15 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:39.88 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 37.23 | 25m |
Lachance, Alicia — 2007 | ||||
100m Dos | Finale | 43 | 1:32.22 | 25m |
200m Dos | Finale | 21 | 3:14.89 | 25m |
100m Brasse | Finale | 48 | 1:50.82 | 25m |
50m Papillon | Finale | 26 | 40.58 | 25m |
Lachance, Justine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 32.68 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:26.50 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 44.25 | 25m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:40.79 | 25m |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:36.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:11.15 | 25m |
Lamy, Anna-Rose — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.60 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 27.92 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:02.24 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:02.20 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:14.37 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:16.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.60 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 29.90 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:06.36 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:06.96 | 25m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:35.13 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:31.13 | 25m |
Lamy, Justine — 2003 | ||||
50m Brasse | SOP | - | 40.74 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 39.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:26.25 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:25.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 31.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.61 | 25m |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:07.41 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:08.96 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:32.11 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:31.07 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 2:38.48 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:36.45 | 25m |
Langevin-Tremblay, Anais — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 98 | 34.91 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 103 | 1:19.71 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 91 | 3:00.37 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 48 | 43.13 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 85 | 1:32.74 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 50 | 40.83 | 25m |
Laroche, Emmy — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.40 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 28.59 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:03.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:03.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:09.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:09.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 3 | 2:26.71 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:30.91 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:18.90 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:18.38 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:27.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:29.47 | 25m |
Larouche, Jade — 2007 | ||||
100m Brasse | Finale | 65 | 2:02.26 | 25m |
50m Papillon | Finale | 39 | 43.60 | 25m |
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004 | ||||
100m Dos | Finale | 10 | 1:12.25 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:10.85 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:35.15 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 3:05.57 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 2:49.75 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:38.61 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:40.61 | 25m |
Lefrancois, Emma — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 29.08 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.09 | 25m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:04.85 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:05.27 | 25m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:19.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:19.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 33.80 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.79 | 25m |
100m Dos | Finale | 14 | 1:13.83 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:12.78 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:35.14 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:34.41 | 25m |
Lemieux, Felicia — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 54 | 31.41 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:10.44 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:30.46 | 25m |
400m Libre | Finale | 30 | 5:18.67 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 33.42 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:20.00 | 25m |
Lord, Raphaelle — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:03.40 | 25m |
400m Libre | Finale | 9 | 4:48.13 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 30.28 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.50 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:06.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:07.48 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:29.39 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:29.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:29.92 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:31.89 | 25m |
Lortie, Maryanne — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:18.63 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:17.65 | 25m |
400m Libre | Finale | 7 | 4:46.97 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:13.36 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:35.31 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 37.70 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 37.45 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:32.86 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:32.49 | 25m |
Martel, Amandine — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:08.82 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:30.96 | 25m |
400m Libre | Finale | 19 | 5:06.27 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:19.32 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 35.80 | 25m |
Martin, Ariane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 31.81 | 25m |
100m Libre | Finale | 21 | 1:12.13 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 35.97 | 25m |
100m Dos | Finale | 10 | 1:19.57 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:21.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:53.67 | 25m |
Martineau, Sarah-Maude — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 30.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:07.24 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:26.57 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:19.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 37 | 2:49.91 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 31.52 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.74 | 25m |
Morin, Laury — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.55 | 25m |
200m Libre | Finale | 14 | 2:22.20 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:21.39 | 25m |
200m Dos | Finale | 9 | 2:36.54 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:35.34 | 25m |
50m Brasse | SOP | - | 37.28 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 39.03 | 25m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:23.43 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:23.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 32.03 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 32.63 | 25m |
Morissette, Emilie — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 29.04 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:04.50 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:22.27 | 25m |
400m Libre | Finale | 13 | 4:55.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:12.22 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:14.33 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:52.85 | 25m |
Nadeau, Nadia — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 29.69 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.39 | 25m |
100m Libre | Finale | 16 | 1:04.44 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:03.60 | 25m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:21.56 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:24.39 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:08.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:09.79 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 23 | 2:59.24 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:36.91 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:37.79 | 25m |
Pelletier, Meg-Ann — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 31.30 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:06.89 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:29.35 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:24.97 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 3:03.99 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:45.31 | 25m |
Perreault, Andrea — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:03.09 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:02.71 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:13.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:14.24 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 4:41.91 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 32.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.53 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:09.26 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:10.16 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:38.35 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:36.26 | 25m |
Piche, Anne-Gabrielle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 28.87 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.93 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:13.65 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:15.09 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.06 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 33.30 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.83 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.89 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:08.79 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:08.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:34.31 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:35.18 | 25m |
Prive, Maxim — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:13.19 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:39.03 | 25m |
100m Dos | Finale | 22 | 1:25.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 45.67 | 25m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:30.42 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:04.42 | 25m |
Quesnel, Odile — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 87 | 34.40 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 92 | 1:16.57 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 35 | 39.39 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 63 | 1:24.78 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 58 | 3:00.73 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 49 | 1:38.45 | 25m |
Rousseau, Marie-Pier — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.32 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 28.50 | 25m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:02.26 | 25m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:17.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:17.94 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:10.29 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:10.65 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:34.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 6 | 2:34.22 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:11.07 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:11.50 | 25m |
Royer, Alyson — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:08.45 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:32.25 | 25m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:11.53 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 42.02 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 21 | 2:58.15 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 38 | 2:54.80 | 25m |
Savard, Olivia — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:16.62 | 25m |
200m Libre | Finale | 35 | 2:51.25 | 25m |
400m Libre | Finale | 24 | 6:03.14 | 25m |
50m Dos | Finale | 19 | 39.89 | 25m |
100m Dos | Finale | 31 | 1:27.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 50 | 45.78 | 25m |
Shink, Ariane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 32.85 | 25m |
100m Libre | Finale | 14 | 1:10.77 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:31.51 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:48.53 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 3:03.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:49.48 | 25m |
Swiderski, Sarah — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 29.77 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:05.37 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 33.27 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 33.53 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:13.18 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:36.35 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:36.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 31.36 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.95 | 25m |
Tetu, Anne-Florence — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.71 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:09.94 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:33.46 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 35.91 | 25m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:18.18 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 3 | 6:01.91 | 25m |
Tremblay, Clara — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 29.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:06.32 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:24.97 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 35.06 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:18.19 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:46.04 | 25m |
Turcotte, Clemence — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 33.32 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:40.21 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 37.65 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:18.50 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:27.66 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:53.24 | 25m |
Turcotte, Juliette — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 1:17.84 | 25m |
200m Libre | Finale | 40 | 2:53.58 | 25m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:30.92 | 25m |
50m Brasse | Finale | 24 | 48.62 | 25m |
50m Papillon | Finale | 29 | 41.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:13.14 | 25m |
Turcotte, Simone — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 30.71 | 25m |
400m Libre | Finale | 12 | 4:54.90 | 25m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:41.21 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:46.27 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:26.09 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 27 | 1:15.59 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 13 | 5:42.53 | 25m |
Vasquez, Ilyana — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 33 | 5:23.73 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:20.51 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:51.69 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:16.12 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 33.88 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 33 | 1:19.78 | 25m |
Willemot, Anais — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 32.30 | 25m |
100m Libre | Finale | 35 | 1:16.05 | 25m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:36.05 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 37.92 | 25m |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:37.98 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:21.67 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Défi Nez-Rouge 2018 |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Auberge Québec | À partir de 87$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |
Hôtel Lindbergh | À partir de 102$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |
Hôtel Québec inn | À partir de $ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |
L'hôtel Québec | À partir de 119$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |
Hôtel Plaza Québec | À partir de 116$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |
Hôtel Must | À partir de 123$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |
Hôtel Palace Royal | À partir de 139$ + taxes / nuit Mentionnez: Défi Nez-Rouge, du 7 au 9 décembre 2018, 1-800-567-5276 |