Résultats des compétitions
Information de contact
Directeur de compétition
Kevin Wigginton
[email protected]
Contact d’entrées
Kevin Wigginton
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Peter Burke
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Abegglen, Malik — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 42 | 32.32 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 74 | 1:14.80 | — |
200m Libre | Finale | 27 | 2:46.87 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 43 | 2:42.59 | — |
50m Brasse | Finale | 16 | 43.78 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 47 | 1:40.10 | — |
200m Brasse | Finale | 23 | 3:28.47 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:31.95 | — |
Aboualy, Adam — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 30.86 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 70 | 1:09.65 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:38.12 | — |
50m Dos | Finale | 24 | 36.09 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 42 | 1:18.58 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 2:49.64 | — |
Ahmed, Mohamed — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 29.52 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 66 | 1:08.81 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:38.64 | — |
50m Papillon | Finale | 23 | 33.44 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 44 | 1:19.65 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 3:04.59 | — |
Al Seafan, Adam — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:12.43 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:40.19 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 36.48 | — |
100m Dos | Finale | 4 | 1:20.18 | — |
200m Dos | Finale | 5 | 2:52.53 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:18.75 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:53.86 | — |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:54.41 | — |
Al-Shareef, Ali — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 25.74 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:03.30 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:05.68 | — |
200m Dos | Finale | 7 | 2:16.45 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:22.72 | — |
50m Papillon | Finale | 6 | 28.48 | — |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:09.04 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:06.54 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:27.08 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:27.44 | — |
Amiri-Rezai, Aref Aly — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 46.48 | — |
200m Libre | Finale | 15 | 4:02.83 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 51.99 | — |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Papillon | Finale | 5 | 1:00.39 | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Black, Gibson — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | 14 | 4:37.79 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:12.22 | — |
200m Dos | Finale | 15 | 2:30.60 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:29.71 | — |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:56.63 | — |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 2:34.85 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 2:31.98 | — |
Brill, Kameron — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 15 | 4:38.57 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:12.96 | — |
200m Dos | Finale | 20 | 2:37.01 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:38.12 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:08.57 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:14.63 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:11.53 | — |
200 Papillon | Finale | 13 | 2:39.48 | — |
Bugbee, Alexander — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:40.63 | — |
200m Libre | Finale | 10 | 3:35.49 | — |
100m Dos | Finale | 9 | 1:49.49 | — |
50m Brasse | Finale | 7 | 56.18 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 2:10.33 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 4:12.35 | — |
Cameron, Jonathan — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:26.33 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 3:15.04 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:28.12 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 53.48 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:55.27 | — |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:37.22 | — |
Canji, Jude — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:25.25 | — |
200m Libre | Finale | 24 | 3:07.38 | — |
400m Libre | Finale | 12 | 6:37.44 | — |
100m Dos | Finale | 18 | 1:30.02 | — |
100m Brasse | Finale | 37 | 2:04.27 | — |
50m Papillon | Finale | 9 | 38.40 | — |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:40.64 | — |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:24.21 | — |
Castillo, Juan — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 38 | 1:01.94 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:28.61 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 30.08 | — |
100m Dos | Finale | 14 | 1:06.53 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:07.25 | — |
200m Dos | Finale | 13 | 2:24.02 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:28.57 | — |
50m Papillon | Finale | 8 | 29.01 | — |
Castillo, Leonardo — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:40.58 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:54.55 | — |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:52.72 | — |
Castillo, Sebastian — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 25.56 | — |
100m Libre | Finale | 21 | 58.10 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 59.33 | — |
400m Libre | Finale | 10 | 4:34.05 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:02.56 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:03.18 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:05.61 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:04.26 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:25.09 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:26.38 | — |
Cheung, Jeffery — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:24.48 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 3:05.51 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:28.60 | — |
50m Brasse | Finale | 3 | 53.06 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:53.18 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:29.01 | — |
Cheung, Matthew — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 31.33 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 2:40.22 | — |
200m Dos | Finale | 7 | 2:56.33 | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:25.60 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:06.56 | — |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:18.69 | — |
200 Papillon | Finale | 9 | 3:04.70 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:50.44 | — |
Choi, Jake — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 36 | 1:33.90 | — |
200m Libre | Finale | 34 | 3:35.32 | — |
50m Dos | Finale | 14 | 49.18 | — |
100m Dos | Finale | 33 | 1:45.38 | — |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:51.75 | — |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:57.98 | — |
50m Papillon | Finale | 11 | 45.40 | — |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:46.08 | — |
Conrath, Alistair — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 39 | 1:40.28 | — |
200m Libre | Finale | 32 | 3:31.65 | — |
100m Dos | Finale | 39 | 1:59.35 | — |
100m Brasse | Finale | 40 | 2:11.39 | — |
200m Brasse | Finale | 20 | 4:45.47 | — |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 4:28.40 | — |
Conrath, Keri — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 40.84 | — |
200m Libre | Finale | 5 | 3:19.35 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 47.95 | — |
50m Brasse | Finale | 4 | 53.47 | — |
50m Papillon | Finale | 2 | 49.46 | — |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:44.01 | — |
Cote, Tristan — 1995 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 54.07 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 54.53 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:05.95 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:07.89 | — |
DaCosta, Rio — 2005 | ||||
200m Dos | Finale | 30 | 3:06.00 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 3:03.70 | — |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:25.75 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 37 | 1:24.74 | — |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:03.82 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:05.37 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 49 | 1:32.76 | — |
200 Papillon | Finale | 24 | 3:24.06 | — |
Daoud, Yaseen — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:01.75 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:01.38 | — |
200m Libre | Finale | 10 | 2:12.41 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:13.45 | — |
400m Libre | Finale | 12 | 4:35.05 | — |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:07.02 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:07.14 | — |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:26.94 | — |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:27.26 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:27.82 | — |
Dennett, Liam — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.77 | — |
100m Libre | Finale | 9 | 55.78 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 55.77 | — |
200m Libre | Finale | 1 | 2:02.00 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:04.42 | — |
50m Dos | Finale | 6 | 29.52 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:07.83 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:06.84 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 2:26.08 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:27.84 | — |
Dolores, Roman — 2006 | ||||
200m Dos | Finale | 27 | 2:55.13 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 2:58.79 | — |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:20.42 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 30 | 1:20.36 | — |
200m Brasse | Finale | 13 | 2:50.74 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:55.65 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 48 | 1:29.84 | — |
200 Papillon | Finale | 22 | 3:03.30 | — |
Du, Matthew — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:34.92 | — |
200m Libre | Finale | 8 | 3:32.29 | — |
100m Dos | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Brasse | Finale | 12 | 1:06.28 | — |
100m Brasse | Finale | 8 | 2:11.26 | — |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 4:04.92 | — |
Du, Max — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 34.97 | — |
100m Libre | Finale | 29 | 1:24.48 | — |
200m Libre | Finale | 28 | 3:09.78 | — |
400m Libre | Finale | 11 | 6:32.22 | — |
100m Dos | Finale | 26 | 1:37.77 | — |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:50.43 | — |
100m Papillon | Finale | 31 | 1:56.19 | — |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:32.14 | — |
Duggan, Ryan — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:01.39 | — |
50m Dos | Finale | 15 | 32.15 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:16.16 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:12.06 | — |
200 Papillon | Finale | 12 | 2:36.20 | — |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:32.36 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 2:35.34 | — |
Dunajsky, Martin — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 27.57 | — |
100m Libre | Finale | 28 | 1:01.98 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:02.19 | — |
400m Libre | Finale | 16 | 4:40.62 | — |
800m Libre | Finale | 8 | 9:59.15 | — |
100m Dos | Finale | 20 | 1:13.23 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:14.17 | — |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:57.48 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 20 | 3:02.01 | — |
Duncan, Nicholas — 2006 | ||||
200m Dos | Finale | 1 | 2:36.93 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:23.51 | — |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:59.44 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 30.40 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:11.47 | — |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:40.62 | — |
Estrada, Camilo — 2008 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 3:45.58 | — |
50m Dos | Finale | 5 | 53.94 | — |
50m Brasse | Finale | 6 | 56.04 | — |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Fenning, Andrew — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:10.74 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:34.90 | — |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:34.72 | — |
200m Brasse | Finale | 4 | 3:14.78 | — |
50m Papillon | Finale | 5 | 34.99 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:17.94 | — |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:56.97 | — |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:53.39 | — |
Gibbs, Colby — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 21 | 3:03.88 | — |
50m Dos | Finale | 5 | 36.86 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:24.41 | — |
200m Dos | Finale | 10 | 3:07.97 | — |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:44.51 | — |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:47.36 | — |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:21.62 | — |
Graboski, Theo — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 22 | 2:27.41 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:26.55 | — |
50m Dos | Finale | 18 | 33.04 | — |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:13.45 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:14.40 | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:42.60 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:49.08 | — |
200 Papillon | Finale | 23 | 3:07.06 | — |
Grygoryev, Maxim — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 18 | 2:58.84 | — |
400m Libre | Finale | 4 | 6:07.09 | — |
50m Dos | Finale | 10 | 41.55 | — |
100m Dos | Finale | 22 | 1:34.29 | — |
200m Dos | Finale | 13 | 3:25.76 | — |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:47.82 | — |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:43.94 | — |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:26.97 | — |
Guo, Andrew — 2002 | ||||
50m Brasse | Finale | 5 | 32.81 | — |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:18.37 | — |
Hirst, Tjais — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:18.44 | — |
200m Libre | Finale | 11 | 2:50.07 | — |
400m Libre | Finale | 2 | 5:45.47 | — |
50m Brasse | Finale | 7 | 45.02 | — |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:39.67 | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:27.42 | — |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:42.58 | — |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:11.70 | — |
Holloway, Frank — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:26.80 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 3:12.47 | — |
100m Dos | Finale | 3 | 1:32.94 | — |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:53.40 | — |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:34.58 | — |
Hozouri, Abtin — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 45 | 35.13 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 78 | 1:23.80 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 48 | 3:16.95 | — |
50m Brasse | Finale | 18 | 45.52 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 50 | 1:43.88 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:48.99 | — |
Juricek, Jakub — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 27.45 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 44 | 1:03.30 | — |
50m Papillon | Finale | 10 | 29.27 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:08.87 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:42.64 | — |
Juricek, Phillip — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 1:06.50 | — |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:31.31 | — |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:15.92 | — |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:12.39 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:45.83 | — |
Katterhagen, Hunter — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 27.29 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:03.04 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:17.21 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:20.05 | — |
50m Papillon | Finale | 14 | 29.66 | — |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:07.20 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:07.55 | — |
Kennedy, Nicholas — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 13 | 56.31 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 27.41 | — |
Kinawi, Ahmad — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:38.54 | — |
200m Libre | Finale | 9 | 3:33.48 | — |
100m Dos | Finale | 5 | 1:42.22 | — |
50m Brasse | Finale | 8 | 57.38 | — |
100m Brasse | Finale | 9 | 2:12.51 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 4:00.64 | — |
Korczewski, Nicholas — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 31.86 | — |
50m Dos | Finale | 27 | 40.17 | — |
Kwan, Timothy — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 34.97 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 76 | 1:20.39 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:51.47 | — |
50m Brasse | Finale | 15 | 43.16 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 48 | 1:40.58 | — |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:26.06 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 28 | 3:27.87 | — |
Li, Conan — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:33.55 | — |
200m Libre | Finale | 6 | 3:26.21 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:49.34 | — |
50m Brasse | Finale | 9 | 58.98 | — |
100m Brasse | Finale | 6 | 2:05.93 | — |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:50.65 | — |
Lin, Owen — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 43 | 1:44.55 | — |
200m Libre | Finale | 41 | 3:56.74 | — |
100m Dos | Finale | 38 | 1:58.40 | — |
100m Brasse | Finale | 33 | 1:57.69 | — |
200m Brasse | Finale | 17 | 4:16.67 | — |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 4:19.35 | — |
Linn, Hadrian — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 21 | 1:19.35 | — |
200m Libre | Finale | 15 | 2:54.80 | — |
400m Libre | Finale | 3 | 6:03.60 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 39.77 | — |
100m Dos | Finale | 16 | 1:28.49 | — |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:42.35 | — |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:36.75 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:08.85 | — |
Liu, Jason — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:21.85 | — |
200m Libre | Finale | 27 | 3:09.57 | — |
400m Libre | Finale | 7 | 6:16.66 | — |
50m Dos | Finale | 6 | 39.44 | — |
100m Dos | Finale | 19 | 1:30.11 | — |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:32.04 | — |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:24.73 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:16.46 | — |
Longino, Matthew — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 43.27 | — |
200m Libre | Finale | 11 | 3:37.38 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 51.71 | — |
50m Brasse | Finale | 11 | 1:04.28 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 52.41 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 4:00.72 | — |
Luykenaar, Aiden — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 37 | 1:01.83 | — |
50m Brasse | Finale | 1 | 30.41 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:07.60 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:11.13 | — |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:29.60 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:32.07 | — |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:03.50 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:04.10 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:17.80 | — |
Ma, Austin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 34.02 | — |
100m Libre | Finale | 13 | 1:15.26 | — |
200m Libre | Finale | 7 | 2:45.26 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 5:39.31 | — |
100m Dos | Finale | 28 | 1:38.78 | — |
200m Dos | Finale | 11 | 3:21.55 | — |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:33.39 | — |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:24.65 | — |
MacLean, Benjamin — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 46 | 1:03.42 | — |
200m Libre | Finale | 21 | 2:27.34 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:24.59 | — |
400m Libre | Finale | 18 | 4:48.20 | — |
100m Dos | Finale | 25 | 1:14.89 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 35 | 1:15.79 | — |
200m Dos | Finale | 23 | 2:40.15 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 24 | 2:41.01 | — |
200 Papillon | Finale | 16 | 2:50.19 | — |
Majer, Ronin — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 32.42 | — |
100m Libre | Finale | 11 | 1:14.29 | — |
200m Libre | Finale | 13 | 2:51.85 | — |
100m Dos | Finale | 15 | 1:28.24 | — |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:36.26 | — |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:36.03 | — |
200 Papillon | Finale | 11 | 3:36.34 | — |
Mammadov, Ilias — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 33 | 1:31.94 | — |
200m Libre | Finale | 33 | 3:33.49 | — |
50m Dos | Finale | 11 | 45.92 | — |
100m Dos | Finale | 36 | 1:49.78 | — |
100m Brasse | Finale | 35 | 2:00.61 | — |
200m Brasse | Finale | 18 | 4:20.30 | — |
50m Papillon | Finale | 13 | 50.21 | — |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 4:05.00 | — |
McCloy, Patrick — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 20 | 57.86 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 58.58 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 2:04.79 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:05.44 | — |
200m Dos | Finale | 9 | 2:23.39 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:25.15 | — |
50m Brasse | Finale | 6 | 32.82 | — |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:41.48 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:46.59 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:22.27 | — |
McKenzie, Mark — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 5 | 2:04.95 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:08.73 | — |
400m Libre | Finale | 3 | 4:18.18 | — |
800m Libre | Finale | 3 | 9:18.91 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 28.42 | — |
100m Dos | Finale | 3 | 1:03.52 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:03.52 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 2:17.48 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:20.98 | — |
McKenzie, Paul — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 27.16 | — |
100m Libre | Finale | 10 | 55.86 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 55.44 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:02.22 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:05.49 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 4:11.38 | — |
800m Libre | Finale | 1 | 9:04.03 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:01.91 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:04.33 | — |
Michael-Ailuelohia, Seth — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 33.42 | — |
200m Libre | Finale | 1 | 2:57.01 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 39.71 | — |
50m Brasse | Finale | 1 | 41.94 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 36.97 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 3:08.76 | — |
Mihai, Alexander — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Dos | Finale | 15 | 53.91 | — |
100m Dos | Finale | 40 | 2:01.04 | — |
100m Brasse | Finale | 39 | 2:08.12 | — |
200m Brasse | Finale | 19 | 4:33.64 | — |
50m Papillon | Finale | 16 | 59.62 | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Mihai, Stephen — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 42 | 1:43.39 | — |
200m Libre | Finale | 37 | 3:41.14 | — |
100m Dos | Finale | 29 | 1:42.03 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 44.73 | — |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:42.69 | — |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:41.48 | — |
50m Papillon | Finale | 14 | 50.75 | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Miles, Mark — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 35 | 3:35.62 | — |
100m Dos | Finale | 31 | 1:43.14 | — |
200m Dos | Finale | 14 | 3:42.36 | — |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:55.26 | — |
200m Brasse | Finale | 16 | 4:13.03 | — |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 4:03.73 | — |
Moustafa, Adham — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 32 | 1:30.03 | — |
200m Libre | Finale | 31 | 3:26.53 | — |
50m Dos | Finale | 12 | 47.61 | — |
100m Dos | Finale | 32 | 1:44.68 | — |
100m Brasse | Finale | 38 | 2:08.08 | — |
200m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Papillon | Finale | 12 | 50.02 | — |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 4:22.50 | — |
Mylonas, Demetrios — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:08.34 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:30.80 | — |
200m Brasse | Finale | 5 | 3:15.12 | — |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.33 | — |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:12.75 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:42.93 | — |
Mylonas, Yianni — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:21.87 | — |
200m Libre | Finale | 23 | 3:05.49 | — |
400m Libre | Finale | 8 | 6:17.87 | — |
100m Dos | Finale | 21 | 1:34.06 | — |
50m Brasse | Finale | 2 | 39.17 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:40.19 | — |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:41.49 | — |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:21.39 | — |
Norman, Aiden — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:04.30 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:11.35 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:28.49 | — |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:14.20 | — |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:44.58 | — |
North, Russell — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 1:52.25 | — |
200m Libre | Finale | 43 | 4:00.01 | — |
50m Dos | Finale | 16 | 56.94 | — |
100m Dos | Finale | 42 | 2:05.93 | — |
100m Brasse | Finale | 41 | 2:15.01 | — |
50m Papillon | Finale | 18 | 1:07.85 | — |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 4:42.02 | — |
Patil, Gopal — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:36.44 | — |
200m Libre | Finale | 7 | 3:29.99 | — |
100m Dos | Finale | 4 | 1:41.34 | — |
50m Brasse | Finale | 2 | 52.98 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:59.86 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 4:00.64 | — |
Patil, Mukund — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 63 | 1:07.35 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 44 | 1:35.51 | — |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:23.46 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 27 | 3:20.94 | — |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:24.22 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 47 | 1:24.57 | — |
200 Papillon | Finale | 21 | 3:02.30 | — |
Perez, Lucas — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:16.82 | — |
200m Libre | Finale | 14 | 2:54.68 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 35.65 | — |
100m Dos | Finale | 10 | 1:24.36 | — |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:40.88 | — |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:38.43 | — |
200 Papillon | Finale | 10 | 3:22.08 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:11.63 | — |
Pfeifer, Evan — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 26.55 | — |
100m Libre | Finale | 19 | 57.71 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 58.61 | — |
400m Libre | Finale | 4 | 4:24.72 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:07.57 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:06.48 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:20.08 | — |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:06.78 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:05.53 | — |
Qu, Allen — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 25.87 | — |
100m Libre | Finale | 13 | 56.62 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 56.60 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:06.03 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:05.32 | — |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:37.60 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:40.25 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:24.29 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:21.55 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:23.33 | — |
Ro, Colin — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:22.26 | — |
200m Libre | Finale | 19 | 3:00.35 | — |
50m Brasse | Finale | 6 | 44.92 | — |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:43.82 | — |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:43.37 | — |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:49.39 | — |
200 Papillon | Finale | 12 | 3:48.73 | — |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:19.43 | — |
Ro, Jeremy — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 26.68 | — |
100m Libre | Finale | 26 | 1:00.46 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:00.08 | — |
200m Libre | Finale | 12 | 2:17.16 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:18.56 | — |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:06.62 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:07.83 | — |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:33.94 | — |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:38.94 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:38.53 | — |
Scott, Cooper — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:03.33 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:03.37 | — |
100m Dos | Finale | 27 | 1:18.13 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 40 | 1:17.15 | — |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:18.93 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 22 | 1:19.32 | — |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:17.55 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 41 | 1:16.44 | — |
200 Papillon | Finale | 14 | 2:47.20 | — |
Shcherba, Michael — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 33.32 | — |
100m Libre | Finale | 14 | 1:15.40 | — |
200m Libre | Finale | 6 | 2:45.16 | — |
100m Dos | Finale | 9 | 1:24.18 | — |
200m Dos | Finale | 8 | 2:57.84 | — |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:26.55 | — |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
Shushkovski, Artur — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 25 | 2:32.33 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:32.63 | — |
400m Libre | Finale | 25 | 5:12.08 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 47 | 1:23.36 | — |
200m Dos | Finale | 29 | 3:04.98 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 34 | 3:00.08 | — |
50m Brasse | Finale | 12 | 38.33 | — |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:30.13 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 39 | 1:27.46 | — |
Simpson, Lachlan — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 36.72 | — |
100m Libre | Finale | 25 | 1:22.07 | — |
200m Libre | Finale | 22 | 3:04.93 | — |
400m Libre | Finale | 9 | 6:18.21 | — |
100m Dos | Finale | 30 | 1:42.47 | — |
100m Brasse | Finale | 26 | 1:51.79 | — |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:44.82 | — |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:20.96 | — |
Sortland, Connor — 2006 | ||||
200m Dos | Finale | 4 | 2:50.41 | — |
50m Brasse | Finale | 4 | 40.31 | — |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:16.26 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:08.53 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:40.53 | — |
Steer, Koen — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:15.58 | — |
200m Libre | Finale | 16 | 2:56.69 | — |
400m Libre | Finale | 5 | 6:08.25 | — |
100m Dos | Finale | 13 | 1:26.43 | — |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:57.14 | — |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.64 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:20.56 | — |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:09.02 | — |
Steer, Victor — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 31.82 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 73 | 1:14.19 | — |
400m Libre | Finale | 26 | 5:37.62 | — |
200m Dos | Finale | 28 | 2:57.14 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 2:56.83 | — |
Summers, Joshua — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:00.14 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 59.64 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 28.31 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:04.16 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:05.80 | — |
200m Dos | Finale | 8 | 2:21.49 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:27.10 | — |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:11.63 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:18.46 | — |
200 Papillon | Finale | 15 | 2:49.88 | — |
Swain, Liam — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 26.40 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:11.42 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 4:35.18 | — |
800m Libre | Finale | 5 | 9:29.91 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:12.54 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 35 | 1:24.50 | — |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:33.94 | — |
Teevens, Joshua — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 42.35 | — |
100m Libre | Finale | 41 | 1:41.29 | — |
100m Brasse | Finale | 34 | 1:59.06 | — |
50m Papillon | Finale | 17 | 1:01.32 | — |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 4:07.22 | — |
Tennison, Zane — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:23.57 | — |
200m Libre | Finale | 17 | 2:58.19 | — |
100m Dos | Finale | 23 | 1:34.70 | — |
100m Brasse | Finale | 28 | 1:53.39 | — |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:36.31 | — |
Tran, Kaden — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 40.36 | — |
100m Libre | Finale | 38 | 1:40.27 | — |
200m Libre | Finale | 40 | 3:49.29 | — |
100m Dos | Finale | 37 | 1:53.90 | — |
100m Brasse | Finale | 36 | 2:01.70 | — |
50m Papillon | Finale | 15 | 54.63 | — |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 4:15.40 | — |
Verjee, Cash — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:09.77 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:12.95 | — |
200m Dos | Finale | 2 | 2:38.74 | — |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:28.06 | — |
200 Papillon | Finale | 8 | 3:00.45 | — |
Verjee, Chase — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 4 | 1:04.13 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:04.00 | — |
50m Brasse | Finale | 7 | 34.34 | — |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:18.63 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:19.50 | — |
50m Papillon | Finale | 7 | 28.64 | — |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:07.62 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:08.90 | — |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:23.60 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:25.68 | — |
Verjee, Jett — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 58 | 1:06.91 | — |
100m Dos | Finale | 26 | 1:16.94 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:15.39 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:14.58 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:17.23 | — |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:22.96 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 45 | 1:22.73 | — |
200 Papillon | Finale | 19 | 2:56.93 | — |
Wang, Andrew — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 44.73 | — |
100m Libre | Finale | 40 | 1:40.35 | — |
200m Libre | Finale | 36 | 3:37.40 | — |
50m Dos | Finale | 13 | 49.03 | — |
100m Dos | Finale | 34 | 1:47.12 | — |
200m Dos | Finale | 15 | 3:54.20 | — |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 4:14.37 | — |
Wang, Charles — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 3 | 2:04.70 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:06.34 | — |
400m Libre | Finale | 2 | 4:16.05 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 28.07 | — |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:16.25 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:17.16 | — |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:41.66 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:46.56 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:18.39 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:20.98 | — |
Wang, Desmond — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:20.30 | — |
200m Libre | Finale | 20 | 3:02.39 | — |
400m Libre | Finale | 10 | 6:19.06 | — |
100m Dos | Finale | 17 | 1:29.37 | — |
50m Brasse | Finale | 9 | 50.22 | — |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:53.82 | — |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:48.81 | — |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:25.18 | — |
Wigginton, Lorne — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:03.79 | — |
100m Dos | Finale | 21 | 1:14.07 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:13.60 | — |
100m Brasse | Finale | 24 | 1:19.64 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:19.34 | — |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:08.28 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 26 | 1:09.93 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:24.37 | — |
Wong, Joshua — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 25.90 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:01.24 | — |
200m Libre | Finale | 24 | 2:35.28 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:28.64 | — |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:18.20 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 21 | 1:19.31 | — |
50m Papillon | Finale | 4 | 27.51 | — |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:04.77 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 8 | 1:05.24 | — |
Yasser, Abdel — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:04.30 | — |
200m Libre | Finale | 20 | 2:26.71 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:29.21 | — |
400m Libre | Finale | 23 | 5:06.84 | — |
50m Papillon | Finale | 9 | 29.07 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:06.57 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:06.54 | — |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 2:43.89 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:45.80 | — |
Ye, Evan — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 57 | 1:06.03 | — |
200m Dos | Finale | 26 | 2:48.41 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 2:51.21 | — |
200 Papillon | Finale | 20 | 3:00.12 | — |
Zhang, Daniel — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:26.52 | — |
200m Libre | Finale | 25 | 3:07.65 | — |
400m Libre | Finale | 6 | 6:08.32 | — |
50m Dos | Finale | 7 | 39.75 | — |
100m Dos | Finale | 25 | 1:36.48 | — |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:52.41 | — |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:30.18 | — |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:23.74 | — |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Abel, Meghan — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:31.74 | — |
400m Libre | Finale | 13 | 5:00.20 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 49 | 2:56.63 | — |
50m Papillon | Finale | 9 | 30.63 | — |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:09.93 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:12.13 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 44 | 2:51.56 | — |
Aboualy, Jumana — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 37.42 | — |
200m Libre | Finale | 14 | 3:20.43 | — |
50m Dos | Finale | 6 | 43.51 | — |
50m Brasse | Finale | 7 | 50.50 | — |
50m Papillon | Finale | 10 | 46.66 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:35.73 | — |
Adamova, Alexandra — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 17 | 1:13.86 | — |
200m Libre | Finale | 19 | 2:46.92 | — |
100m Dos | Finale | 10 | 1:21.53 | — |
50m Brasse | Finale | 3 | 40.09 | — |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:31.39 | — |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:21.12 | — |
50m Papillon | Finale | 2 | 35.29 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:57.72 | — |
Advani, Sarah — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 46 | 1:24.24 | — |
200m Libre | Finale | 38 | 3:06.80 | — |
100m Dos | Finale | 44 | 1:35.55 | — |
50m Brasse | Finale | 24 | 54.05 | — |
100m Brasse | Finale | 41 | 2:04.29 | — |
200m Brasse | Finale | 27 | 4:26.11 | — |
200 Papillon | Finale | 23 | 4:02.52 | — |
200m 4 Nages | Finale | 35 | 3:40.96 | — |
Ahmed, Mariam — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 67 | 37.64 | — |
50m Dos | Finale | 51 | 45.93 | — |
Ahmed, Sara — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 46 | 3:43.12 | — |
100m Dos | Finale | 55 | 1:52.33 | — |
50m Brasse | Finale | 19 | 48.78 | — |
200m Brasse | Finale | 26 | 4:05.02 | — |
Albers, Laura — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 2 | 4:36.90 | — |
50m Dos | Finale | 5 | 30.36 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:11.02 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:19.35 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:19.13 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:04.06 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:04.43 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:27.92 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:28.50 | — |
Aminu, Joladeoluwa — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 63 | 2:41.14 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 38 | 1:17.04 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 38 | 1:34.15 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 65 | 3:01.94 | — |
Aminu, Kofoworola — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 84 | 1:19.27 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 73 | 3:01.88 | — |
50m Papillon | Finale | 45 | 38.15 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 59 | 1:38.05 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 76 | 3:28.48 | — |
Bakhshi, Sonia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 30 | 1:17.24 | — |
200m Libre | Finale | 18 | 2:46.74 | — |
100m Dos | Finale | 18 | 1:23.51 | — |
200m Dos | Finale | 17 | 2:58.91 | — |
50m Brasse | Finale | 8 | 42.95 | — |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:24.06 | — |
200 Papillon | Finale | 11 | 3:07.52 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:01.46 | — |
Bantle, Chloe — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 30.42 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 56 | 1:09.04 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:36.36 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 67 | 1:25.04 | — |
50m Brasse | Finale | 31 | 43.19 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 50 | 1:40.79 | — |
Bennett, Claire — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:06.70 | — |
400m Libre | Finale | 11 | 4:59.18 | — |
50m Brasse | Finale | 18 | 38.77 | — |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:28.22 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 24 | 1:27.93 | — |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:05.01 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:08.38 | — |
100m Papillon | Finale | 24 | 1:16.01 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:16.95 | — |
Bennett, Hannah — 2002 | ||||
100m Dos | Finale | 1 | 1:07.55 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:08.39 | — |
200m Dos | Finale | 2 | 2:25.90 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:30.13 | — |
50m Brasse | Finale | 3 | 34.42 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:18.86 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:20.67 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:06.52 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:09.07 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:25.69 | — |
Beshry, Malak — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 36.28 | — |
200m Libre | Finale | 12 | 3:12.77 | — |
50m Brasse | Finale | 1 | 44.19 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:40.74 | — |
50m Papillon | Finale | 5 | 41.12 | — |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:29.89 | — |
Besseling, Maya — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 29.33 | — |
100m Libre | Finale | 30 | 1:06.65 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:05.76 | — |
200m Libre | Finale | 23 | 2:26.57 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:26.99 | — |
400m Libre | Finale | 12 | 4:59.66 | — |
100m Dos | Finale | 26 | 1:16.50 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:16.49 | — |
200m Dos | Finale | 23 | 2:43.66 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:42.68 | — |
Brill, Karissa — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:49.05 | — |
200m Libre | Finale | 30 | 3:55.68 | — |
100m Dos | Finale | 16 | 1:51.80 | — |
50m Brasse | Finale | 9 | 52.06 | — |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:53.32 | — |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:55.79 | — |
Brill, Kassidy — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 28 | 5:26.14 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 54 | 1:20.03 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 46 | 2:56.02 | — |
50m Papillon | Finale | 17 | 31.59 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 42 | 1:22.33 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 60 | 2:57.94 | — |
Bugbee, Emily — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 21 | 2:25.93 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 29 | 2:27.27 | — |
50m Dos | Finale | 23 | 33.89 | — |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:19.87 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:18.78 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:50.33 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:51.83 | — |
50m Papillon | Finale | 20 | 31.73 | — |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:37.27 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:37.99 | — |
Bymoen, Addyson — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 33.55 | — |
200m Libre | Finale | 24 | 2:52.36 | — |
400m Libre | Finale | 11 | 5:56.55 | — |
100m Dos | Finale | 39 | 1:31.71 | — |
200m Dos | Finale | 25 | 3:13.63 | — |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:39.50 | — |
200m Brasse | Finale | 12 | 3:34.28 | — |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 3:13.52 | — |
Bymoen, Quinnlan — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 27 | 1:03.66 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:05.47 | — |
200m Libre | Finale | 13 | 2:16.92 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:22.42 | — |
400m Libre | Finale | 3 | 4:39.79 | — |
800m Libre | Finale | 2 | 9:45.34 | — |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:11.51 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 27 | 1:17.22 | — |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:38.74 | — |
Cameron, Juliana — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 31 | 1:17.26 | — |
200m Libre | Finale | 29 | 2:54.38 | — |
400m Libre | Finale | 10 | 5:50.60 | — |
100m Dos | Finale | 35 | 1:30.68 | — |
200m Dos | Finale | 23 | 3:06.56 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.57 | — |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:33.32 | — |
100m Papillon | Finale | 33 | 1:40.66 | — |
Cannings, Kamryn — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 2:23.21 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:22.39 | — |
400m Libre | Finale | 4 | 4:44.01 | — |
50m Brasse | Finale | 8 | 36.21 | — |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:27.24 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:25.79 | — |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:08.28 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:08.43 | — |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:36.42 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:38.54 | — |
Cannings, Kaycee — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:04.23 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:04.36 | — |
200m Libre | Finale | 11 | 2:21.32 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:21.20 | — |
50m Brasse | Finale | 17 | 38.68 | — |
200m Brasse | Finale | 28 | 3:20.61 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 35 | 3:22.19 | — |
50m Papillon | Finale | 19 | 31.66 | — |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 2:43.31 | — |
200m 4 Nages | SOP | - | 2:36.41 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:44.99 | — |
Cardenas, Sabrina — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 26 | 1:15.70 | — |
200m Libre | Finale | 15 | 2:43.88 | — |
400m Libre | Finale | 8 | 5:45.78 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 36.44 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:22.04 | — |
200m Dos | Finale | 10 | 2:55.09 | — |
100m Papillon | Finale | 26 | 1:31.01 | — |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 3:19.06 | — |
Chand'oiseau, Layne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 33 | 30.26 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 49 | 1:08.11 | — |
400m Libre | Finale | 25 | 5:15.12 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 71 | 1:26.94 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 48 | 1:26.03 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 62 | 2:59.39 | — |
Chen, Anna — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 59 | 32.79 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 65 | 2:41.33 | — |
50m Dos | Finale | 38 | 36.41 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 55 | 1:20.83 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 40 | 2:49.91 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 59 | 2:57.74 | — |
Chen, Kiana — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 44 | 1:22.03 | — |
200m Libre | Finale | 37 | 3:05.64 | — |
400m Libre | Finale | 16 | 6:28.83 | — |
100m Dos | Finale | 41 | 1:33.08 | — |
200m Dos | Finale | 29 | 3:21.87 | — |
50m Brasse | Finale | 12 | 44.07 | — |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:42.06 | — |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 3:24.29 | — |
Chen, Renee Ning — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 59 | 2:40.16 | — |
400m Libre | Finale | 29 | 5:26.56 | — |
50m Brasse | Finale | 30 | 42.87 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 47 | 1:37.94 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 36 | 3:27.22 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 67 | 3:05.12 | — |
Chen, Victoria — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:10.07 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 2:35.75 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 35.22 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:20.06 | — |
200m Dos | Finale | 7 | 2:51.37 | — |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:20.43 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:00.94 | — |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:50.80 | — |
Chicilo, Meredith — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:13.23 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:27.26 | — |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:12.23 | — |
100m Papillon | Finale | 21 | 1:28.03 | — |
200 Papillon | Finale | 18 | 3:21.85 | — |
Christensen, Chloe — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 30.48 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 61 | 1:09.25 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:28.99 | — |
400m Libre | Finale | 15 | 5:04.12 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 43 | 1:17.97 | — |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:24.05 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:23.74 | — |
Clark, Maxine — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:04.52 | — |
200m Libre | Finale | 1 | 2:23.89 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:18.56 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.84 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:11.89 | — |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:44.80 | — |
Clements, Naomi — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 28.74 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 1:06.26 | — |
400m Libre | Finale | 17 | 5:07.67 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:43.78 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 31 | 3:18.62 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:18.68 | — |
Clements, Paula — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 1:33.80 | — |
200m Libre | Finale | 22 | 3:33.60 | — |
100m Dos | Finale | 17 | 1:52.56 | — |
50m Brasse | Finale | 21 | 58.42 | — |
100m Brasse | Finale | 11 | 2:04.47 | — |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 4:02.15 | — |
Conrath, Mackenzie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 37.26 | — |
200m Libre | Finale | 9 | 3:09.14 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 42.40 | — |
50m Brasse | Finale | 4 | 49.45 | — |
50m Papillon | Finale | 13 | 52.71 | — |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:33.49 | — |
Corson, Sarah — 2001 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:01.40 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:00.65 | — |
200m Libre | Finale | 1 | 2:10.03 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:11.42 | — |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:44.48 | — |
800m Libre | Finale | 1 | 9:32.83 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 29.93 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.43 | — |
DaCosta, Claudia — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 54 | 1:41.80 | — |
200m Libre | Finale | 47 | 3:43.60 | — |
100m Dos | Finale | 56 | 1:53.32 | — |
50m Brasse | Finale | 21 | 49.91 | — |
100m Brasse | Finale | 32 | 1:49.67 | — |
200m Brasse | Finale | 21 | 3:49.33 | — |
50m Papillon | Finale | 10 | 56.51 | — |
200m 4 Nages | Finale | 38 | 3:59.50 | — |
Dai, Alicia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 34.53 | — |
200m Libre | Finale | 5 | 2:56.82 | — |
50m Brasse | Finale | 2 | 45.81 | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:41.85 | — |
50m Papillon | Finale | 7 | 45.35 | — |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:23.42 | — |
Daoud, Nadine — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:19.31 | — |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:54.11 | — |
800m Libre | Finale | 5 | 9:58.87 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 31.72 | — |
100m Dos | Finale | 5 | 1:09.71 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:09.58 | — |
50m Papillon | Finale | 18 | 31.62 | — |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:33.78 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:32.11 | — |
DeBiase Perissinotti, Lucia — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 46.36 | — |
200m Libre | Finale | 34 | 4:03.12 | — |
50m Brasse | Finale | 30 | 1:02.42 | — |
Douglas, Ella — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 44.45 | — |
200m Libre | Finale | 32 | 3:57.67 | — |
50m Dos | Finale | 23 | 55.58 | — |
50m Brasse | Finale | 26 | 1:00.73 | — |
50m Papillon | Finale | 21 | 1:11.94 | — |
200m 4 Nages | Finale | 29 | 4:33.64 | — |
Duca, Chloe — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 34.03 | — |
100m Libre | Finale | 42 | 1:21.26 | — |
100m Dos | Finale | 38 | 1:31.64 | — |
200m Dos | Finale | 24 | 3:13.18 | — |
50m Brasse | Finale | 13 | 44.39 | — |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:40.75 | — |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:36.81 | — |
100m Papillon | Finale | 32 | 1:40.26 | — |
Duggan, Paige — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 41.53 | — |
200m Libre | Finale | 11 | 3:10.96 | — |
50m Dos | Finale | 12 | 47.89 | — |
50m Brasse | Finale | 12 | 53.28 | — |
50m Papillon | Finale | 9 | 46.39 | — |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:40.56 | — |
Dunajska, Diana — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 1:14.08 | — |
100m Dos | Finale | 20 | 1:24.32 | — |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:32.46 | — |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:23.92 | — |
200 Papillon | Finale | 9 | 3:04.04 | — |
Duncan, Isabella — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 27.13 | — |
100m Dos | Finale | 13 | 1:11.64 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:13.02 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:19.68 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:20.71 | — |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.32 | — |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:14.11 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:13.51 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:34.99 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:37.77 | — |
El Sheikh, Salma — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 37 | 55.56 | — |
200m Libre | Finale | 39 | 4:38.10 | — |
50m Dos | Finale | 22 | 55.46 | — |
50m Brasse | Finale | 40 | 1:07.38 | — |
50m Papillon | Finale | 19 | 1:07.06 | — |
200m 4 Nages | Finale | 31 | 4:50.59 | — |
Fedderson, Kathryn — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:05.81 | — |
50m Brasse | Finale | 7 | 35.88 | — |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:52.27 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 2:53.83 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 40 | 1:20.98 | — |
200 Papillon | Finale | 13 | 2:59.16 | — |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 2:38.88 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:43.15 | — |
Fong, Alina — 2005 | ||||
400m Libre | Finale | 21 | 5:11.74 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:18.06 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 36 | 2:47.28 | — |
200m Brasse | Finale | 26 | 3:14.56 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 30 | 3:18.52 | — |
50m Papillon | Finale | 37 | 34.45 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 50 | 2:53.43 | — |
French, Hayley — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 26 | 2:27.55 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:30.60 | — |
50m Brasse | Finale | 19 | 39.32 | — |
100m Brasse | Finale | 25 | 1:28.79 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 31 | 1:30.23 | — |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.50 | — |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:09.81 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:11.41 | — |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 2:42.72 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:44.24 | — |
Geremia, Felicity — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 35.97 | — |
50m Brasse | Finale | 14 | 44.53 | — |
Geremia, Isabella — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 34 | 30.31 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:07.90 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:29.00 | — |
50m Dos | Finale | 34 | 36.05 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 59 | 1:22.15 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 25 | 1:28.13 | — |
Gibbs, Katarina — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 48.49 | — |
200m Libre | Finale | 29 | 3:53.23 | — |
50m Dos | Finale | 14 | 49.52 | — |
50m Brasse | Finale | 39 | 1:07.18 | — |
50m Papillon | Finale | 14 | 52.73 | — |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 4:21.49 | — |
Giroux, Calli — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:04.00 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:04.08 | — |
200m Dos | Finale | 5 | 2:33.67 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:34.96 | — |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.04 | — |
200m Brasse | Finale | 2 | 2:50.04 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:53.22 | — |
50m Papillon | Finale | 14 | 31.13 | — |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:15.32 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:15.04 | — |
Giroux, Macy — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 36 | 1:19.67 | — |
200m Libre | Finale | 26 | 2:53.57 | — |
400m Libre | Finale | 13 | 5:57.63 | — |
100m Dos | Finale | 34 | 1:29.83 | — |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
100m Papillon | Finale | 29 | 1:37.51 | — |
200 Papillon | Finale | 19 | 3:22.48 | — |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 3:17.61 | — |
Graboski, Katie — 2006 | ||||
100m Dos | Finale | 9 | 1:20.47 | — |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:24.06 | — |
Guderjan, Raeanne — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 41.52 | — |
200m Libre | Finale | 15 | 3:22.89 | — |
50m Dos | Finale | 10 | 47.58 | — |
50m Brasse | Finale | 32 | 1:03.30 | — |
50m Papillon | Finale | 18 | 1:01.53 | — |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 4:07.28 | — |
He, Joyce — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 34.89 | — |
100m Libre | Finale | 32 | 1:17.55 | — |
200m Libre | Finale | 28 | 2:54.33 | — |
50m Dos | Finale | 9 | 40.26 | — |
100m Dos | Finale | 33 | 1:29.39 | — |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:38.74 | — |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:38.00 | — |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 3:12.94 | — |
Hepple, Rowan — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:25.23 | — |
400m Libre | Finale | 10 | 4:59.16 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 42 | 2:53.61 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 40 | 1:34.83 | — |
50m Papillon | Finale | 32 | 34.15 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 35 | 1:19.09 | — |
Housman, Eliza — 2004 | ||||
100m Libre | Finale | 13 | 1:00.47 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 1:03.44 | — |
200m Libre | Finale | 10 | 2:18.24 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:18.61 | — |
50m Dos | Finale | 9 | 31.86 | — |
200m Dos | Finale | 14 | 2:35.99 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 2:38.44 | — |
50m Brasse | Finale | 9 | 36.22 | — |
200m Brasse | Finale | 15 | 3:01.26 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 3:07.22 | — |
Housman, Rosie — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 22 | 1:15.03 | — |
200m Libre | Finale | 21 | 2:48.15 | — |
100m Dos | Finale | 14 | 1:22.55 | — |
200m Dos | Finale | 13 | 2:56.33 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 35.69 | — |
100m Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
200 Papillon | Finale | 14 | 3:14.05 | — |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 3:07.56 | — |
Hoyem, Anna — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:13.79 | — |
200m Libre | Finale | 9 | 2:40.95 | — |
400m Libre | Finale | 5 | 5:27.69 | — |
50m Dos | Finale | 7 | 37.98 | — |
100m Dos | Finale | 16 | 1:23.25 | — |
200m Dos | Finale | 16 | 2:58.66 | — |
100m Brasse | Finale | 23 | 1:43.31 | — |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:27.17 | — |
Jamal, Madeleine — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 32 | 52.43 | — |
200m Libre | Finale | 37 | 4:10.98 | — |
50m Dos | Finale | 17 | 51.20 | — |
50m Brasse | Finale | 28 | 1:01.35 | — |
50m Papillon | Finale | 22 | 1:15.54 | — |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 4:41.43 | — |
Janzen, Cassidy — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 30 | 30.04 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 67 | 1:11.16 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 46 | 1:18.84 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 55 | 3:02.41 | — |
50m Papillon | Finale | 20 | 31.73 | — |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:13.02 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:14.39 | — |
Janzen, Delaney — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 26 | 29.66 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 48 | 1:19.21 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 41 | 2:52.82 | — |
50m Brasse | Finale | 29 | 42.40 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:19.42 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 43 | 2:51.20 | — |
Janzen, Zoey — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 34.53 | — |
100m Libre | Finale | 2 | 1:16.70 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:53.49 | — |
50m Brasse | Finale | 5 | 49.73 | — |
50m Papillon | Finale | 2 | 37.62 | — |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:13.07 | — |
Karchevska, Danielle — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 56 | 32.46 | — |
50m Dos | Finale | 41 | 36.91 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 64 | 1:22.69 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 47 | 2:56.34 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 53 | 1:29.42 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 64 | 3:01.06 | — |
Kassam-Chin, Leila — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 48 | 31.24 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 65 | 1:10.33 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 64 | 2:41.27 | — |
400m Libre | Finale | 33 | 5:32.61 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 61 | 1:38.45 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 68 | 3:05.57 | — |
Katterhagen, Kyla — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 24 | 1:15.24 | — |
200m Libre | Finale | 25 | 2:52.64 | — |
400m Libre | Finale | 12 | 5:57.23 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 38.97 | — |
100m Dos | Finale | 25 | 1:26.90 | — |
100m Brasse | Finale | 19 | 1:40.04 | — |
100m Papillon | Finale | 25 | 1:29.80 | — |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:06.99 | — |
Katterhagen, Ryenne — 2004 | ||||
100m Dos | Finale | 11 | 1:11.14 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:10.68 | — |
200m Dos | Finale | 11 | 2:41.43 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:37.12 | — |
50m Brasse | Finale | 4 | 35.04 | — |
50m Papillon | Finale | 10 | 30.68 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:11.76 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:12.35 | — |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:43.63 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:35.20 | — |
Kerswill, Taylor — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 44.23 | — |
200m Libre | Finale | 18 | 3:27.06 | — |
50m Brasse | Finale | 33 | 1:03.71 | — |
Kinawi, Aiya — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:38.69 | — |
200m Libre | Finale | 19 | 3:30.01 | — |
100m Dos | Finale | 13 | 1:46.25 | — |
50m Brasse | Finale | 11 | 52.62 | — |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:59.18 | — |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:51.91 | — |
Kinawi, Mariam — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 65 | 35.71 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 87 | 1:24.35 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 74 | 3:05.05 | — |
50m Dos | Finale | 46 | 38.61 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 70 | 1:26.28 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 57 | 3:06.40 | — |
Kong, Gianna — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 23 | 1:15.20 | — |
100m Dos | Finale | 27 | 1:27.29 | — |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:29.66 | — |
100m Papillon | Finale | 19 | 1:27.10 | — |
200 Papillon | Finale | 12 | 3:08.68 | — |
Korczewski, Isabella — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 1:06.09 | — |
100m Dos | Finale | 1 | 1:14.94 | — |
200m Dos | Finale | 1 | 2:41.50 | — |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:23.31 | — |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:53.07 | — |
Korczewski, Natalie — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 27.62 | — |
100m Libre | Finale | 11 | 1:03.49 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 1:01.62 | — |
200m Libre | Finale | 7 | 2:16.19 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:19.26 | — |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:59.65 | — |
800m Libre | Finale | 9 | 10:22.21 | — |
50m Papillon | Finale | 12 | 30.86 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:09.87 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:11.36 | — |
Kruger, Jessalyn — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 40 | 30.75 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 57 | 1:09.06 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 65 | 1:23.16 | — |
50m Brasse | Finale | 28 | 42.27 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 37 | 3:28.55 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 63 | 3:00.75 | — |
Kufflick, Madison — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 61 | 33.21 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 76 | 1:13.72 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 66 | 2:44.16 | — |
400m Libre | Finale | 32 | 5:30.52 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 57 | 1:37.01 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 72 | 3:12.79 | — |
Kundan, Sehj — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 1:13.89 | — |
200m Libre | Finale | 41 | 5:39.37 | — |
50m Dos | Finale | 32 | 1:12.47 | — |
50m Brasse | Finale | 44 | 1:11.74 | — |
50m Papillon | Finale | 24 | 1:30.21 | — |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | — |
L'Archeveque, Alicia — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:06.16 | — |
50m Dos | Finale | 20 | 33.34 | — |
200m Dos | Finale | 28 | 2:43.60 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 2:46.23 | — |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:56.64 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:57.31 | — |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:13.68 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:11.91 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:36.30 | — |
L'Archeveque, Amelie — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 29 | 1:16.70 | — |
200m Libre | Finale | 16 | 2:43.92 | — |
400m Libre | Finale | 9 | 5:47.56 | — |
100m Dos | Finale | 28 | 1:27.37 | — |
200m Dos | Finale | 20 | 3:01.68 | — |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:38.89 | — |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:27.59 | — |
200 Papillon | Finale | 21 | 3:29.61 | — |
Leggett, Caroline — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 16 | 1:46.99 | — |
100m Dos | Finale | 18 | 1:53.36 | — |
Leggett, Georgia — 2006 | ||||
200m Libre | Finale | 32 | 2:59.66 | — |
400m Libre | Finale | 15 | 6:02.80 | — |
200m Dos | Finale | 27 | 3:16.22 | — |
100m Brasse | Finale | 27 | 1:47.20 | — |
200m Brasse | Finale | 16 | 3:40.18 | — |
50m Papillon | Finale | 7 | 41.23 | — |
100m Papillon | Finale | 31 | 1:38.16 | — |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 3:15.62 | — |
Leithead, Amy — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 70 | 1:12.32 | — |
50m Dos | Finale | 45 | 38.20 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 63 | 1:22.63 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 51 | 2:57.70 | — |
50m Papillon | Finale | 44 | 37.47 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 55 | 1:31.75 | — |
Leslie, Kamryn — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 14 | 2:16.93 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:22.16 | — |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.13 | — |
800m Libre | Finale | 6 | 10:07.24 | — |
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.58 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:08.47 | — |
50m Brasse | Finale | 14 | 37.70 | — |
50m Papillon | Finale | 8 | 30.61 | — |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:34.64 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:32.71 | — |
Li, Julianne — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 41 | 3:14.51 | — |
400m Libre | Finale | 17 | 6:39.40 | — |
50m Dos | Finale | 10 | 41.56 | — |
200m Dos | Finale | 26 | 3:13.82 | — |
100m Brasse | Finale | 31 | 1:49.34 | — |
200m Brasse | Finale | 24 | 3:53.76 | — |
100m Papillon | Finale | 34 | 1:42.34 | — |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 3:26.42 | — |
Ling, Elizabeth — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 1 | 58.38 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:00.20 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 2:13.23 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:13.24 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 28.98 | — |
100m Dos | Finale | 3 | 1:07.80 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:10.68 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:36.07 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 28.28 | — |
Liu, Margaret — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 25 | 39.34 | — |
100m Libre | Finale | 49 | 1:32.05 | — |
200m Libre | Finale | 42 | 3:20.56 | — |
100m Dos | Finale | 48 | 1:39.27 | — |
200m Dos | Finale | 30 | 3:28.20 | — |
50m Brasse | Finale | 22 | 51.83 | — |
100m Brasse | Finale | 35 | 1:55.75 | — |
200m Brasse | Finale | 25 | 4:04.86 | — |
Liu, Stella — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 44.43 | — |
200m Libre | Finale | 28 | 3:52.67 | — |
50m Dos | Finale | 15 | 49.79 | — |
50m Brasse | Finale | 27 | 1:01.16 | — |
50m Papillon | Finale | 12 | 49.20 | — |
200m 4 Nages | Finale | 24 | 4:08.48 | — |
Lloyd, Jordan — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.41 | — |
100m Libre | Finale | 10 | 1:11.36 | — |
200m Libre | Finale | 10 | 2:41.08 | — |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:24.32 | — |
200m Brasse | Finale | 1 | 3:00.95 | — |
100m Papillon | Finale | 22 | 1:28.11 | — |
200 Papillon | Finale | 16 | 3:17.38 | — |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:56.22 | — |
Lloyd, Logan — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 66 | 1:11.15 | — |
50m Dos | Finale | 44 | 37.93 | — |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:24.64 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:24.22 | — |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:00.27 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:06.89 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 50 | 1:26.75 | — |
Long, Riley — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 37 | 1:20.24 | — |
200m Libre | Finale | 31 | 2:59.44 | — |
400m Libre | Finale | 14 | 5:58.17 | — |
100m Dos | Finale | 37 | 1:31.11 | — |
50m Brasse | Finale | 10 | 43.22 | — |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:41.95 | — |
200m Brasse | Finale | 20 | 3:47.26 | — |
200m 4 Nages | Finale | 30 | 3:21.54 | — |
Lu, Anne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 36 | 30.43 | — |
400m Libre | Finale | 26 | 5:17.22 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 44 | 2:55.04 | — |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:31.07 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 33 | 1:30.94 | — |
200m Brasse | Finale | 27 | 3:15.99 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 26 | 3:15.15 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 52 | 1:28.09 | — |
MacDonald, Grace — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.60 | — |
100m Libre | Finale | Disqualifié | - | — |
200m Libre | Finale | 5 | 2:36.16 | — |
400m Libre | Finale | 7 | 5:38.78 | — |
100m Dos | Finale | 22 | 1:25.34 | — |
200m Dos | Finale | 21 | 3:02.97 | — |
200m Brasse | Finale | 18 | 3:44.31 | — |
200m 4 Nages | Finale | 23 | 3:11.68 | — |
MacDonald, Lola — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 37.53 | — |
200m Libre | Finale | 7 | 3:08.31 | — |
50m Dos | Finale | 3 | 42.45 | — |
50m Brasse | Finale | 14 | 55.25 | — |
50m Papillon | Finale | 15 | 53.14 | — |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:35.04 | — |
MacLean, Sophie — 2001 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:30.82 | — |
400m Libre | Finale | 14 | 5:03.71 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:14.32 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:11.68 | — |
200m Dos | Finale | 13 | 2:35.64 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:40.91 | — |
50m Brasse | Finale | 23 | 39.89 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 39 | 1:34.74 | — |
Majer, Grace — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 28.64 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:07.88 | — |
400m Libre | Finale | 30 | 5:27.12 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:18.23 | — |
100m Papillon | Finale | 27 | 1:16.54 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:18.45 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 55 | 2:56.24 | — |
McKegney, Ceilidh — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:10.82 | — |
100m Dos | Finale | 5 | 1:19.07 | — |
200m Dos | Finale | 4 | 2:47.52 | — |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:18.71 | — |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:58.67 | — |
McKegney, Saoirse — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 36.66 | — |
200m Libre | Finale | 4 | 2:55.97 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 42.78 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:28.87 | — |
50m Papillon | Finale | 4 | 40.06 | — |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:17.70 | — |
McKenzie, Fiona — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 33.19 | — |
100m Libre | Finale | 21 | 1:14.68 | — |
200m Libre | Finale | 22 | 2:49.31 | — |
100m Dos | Finale | 32 | 1:29.19 | — |
200m Dos | Finale | 22 | 3:05.33 | — |
100m Papillon | Finale | 17 | 1:26.39 | — |
200 Papillon | Finale | 8 | 3:03.34 | — |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:06.39 | — |
McKenzie, Teagan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.93 | — |
100m Libre | Finale | 6 | 1:01.66 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:00.95 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:12.31 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:12.90 | — |
200m Dos | Finale | 1 | 2:25.15 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:26.30 | — |
200m Brasse | Finale | 8 | 2:57.06 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:59.23 | — |
50m Papillon | Finale | 7 | 30.51 | — |
McLeod, Bronwyn — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 38.33 | — |
200m Libre | Finale | 6 | 3:04.73 | — |
50m Dos | Finale | 5 | 42.85 | — |
50m Brasse | Finale | 8 | 51.23 | — |
50m Papillon | Finale | 8 | 45.94 | — |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:28.56 | — |
McLeod, Kealeigh — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 3 | 1:09.32 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:19.36 | — |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:29.90 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:20.58 | — |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:01.43 | — |
Medic, Layla — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 32.90 | — |
100m Libre | Finale | 20 | 1:14.40 | — |
200m Libre | Finale | 11 | 2:41.46 | — |
100m Dos | Finale | 29 | 1:27.44 | — |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:40.97 | — |
200m Brasse | Finale | 13 | 3:34.46 | — |
200 Papillon | Finale | 13 | 3:12.45 | — |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:05.55 | — |
Melville, Grace — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 59.34 | — |
200m Libre | Finale | 40 | 4:43.55 | — |
50m Dos | Finale | 29 | 1:01.87 | — |
50m Brasse | Finale | 38 | 1:07.13 | — |
50m Papillon | Finale | 23 | 1:25.14 | — |
200m 4 Nages | Finale | 33 | 5:29.04 | — |
Michael-Ailuelohia, Michelle — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 34 | 1:18.86 | — |
200m Libre | Finale | 34 | 3:01.12 | — |
100m Dos | Finale | 36 | 1:30.86 | — |
200m Dos | Finale | 28 | 3:18.01 | — |
50m Brasse | Finale | 2 | 39.16 | — |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:31.94 | — |
50m Papillon | Finale | 1 | 34.85 | — |
100m Papillon | Finale | 28 | 1:33.25 | — |
Mihai, Andreea — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:38.02 | — |
200m Libre | Finale | 23 | 3:36.18 | — |
100m Dos | Finale | 3 | 1:36.46 | — |
50m Brasse | Finale | 6 | 49.82 | — |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:49.80 | — |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:45.77 | — |
Mohsen, Samiha — 1998 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 1:06.33 | — |
Moran, Sadie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 41.48 | — |
200m Libre | Finale | 13 | 3:18.36 | — |
50m Dos | Finale | 13 | 48.13 | — |
50m Brasse | Finale | 10 | 52.60 | — |
50m Papillon | Finale | 11 | 47.76 | — |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:39.11 | — |
Nguyen, Isabelle — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 50 | 1:35.46 | — |
200m Libre | Finale | 48 | 3:44.11 | — |
50m Dos | Finale | 12 | 44.53 | — |
100m Dos | Finale | 51 | 1:43.31 | — |
100m Brasse | Finale | 29 | 1:48.47 | — |
50m Papillon | Finale | 8 | 43.54 | — |
100m Papillon | Finale | 35 | 1:47.02 | — |
200m 4 Nages | Finale | 36 | 3:48.43 | — |
Nicholson, Talia — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 19 | 2:23.32 | — |
50m Dos | Finale | 4 | 30.17 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:08.51 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:11.05 | — |
200m Dos | Finale | 12 | 2:41.72 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:37.65 | — |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.87 | — |
200m 4 Nages | SOP | - | 2:36.66 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:44.99 | — |
Norman, Gemma — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:00.79 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:00.43 | — |
400m Libre | Finale | 1 | 4:32.20 | — |
50m Dos | Finale | 2 | 29.88 | — |
100m Dos | Finale | 2 | 1:07.76 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:08.16 | — |
100m Papillon | Finale | 4 | 1:09.60 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:10.78 | — |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:32.21 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 2:32.85 | — |
Nyback, Christine — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 79 | 1:15.05 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 60 | 1:22.22 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 53 | 2:58.00 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 56 | 1:33.51 | — |
200 Papillon | Finale | 15 | 3:26.57 | — |
Okasha, Laila — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 59 | 1:51.14 | — |
200m Libre | Finale | 52 | 4:01.26 | — |
100m Dos | Finale | 57 | 1:55.55 | — |
200m Dos | Finale | 35 | 4:08.79 | — |
50m Brasse | Finale | 26 | 56.70 | — |
100m Brasse | Finale | 43 | 2:05.98 | — |
200m Brasse | Finale | 28 | 4:26.59 | — |
50m Papillon | Finale | 11 | 1:09.37 | — |
Oleszczuk, Monica — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:09.39 | — |
200m Libre | Finale | 3 | 2:32.94 | — |
400m Libre | Finale | 3 | 5:20.52 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:19.95 | — |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:34.62 | — |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:17.63 | — |
200 Papillon | Finale | 10 | 3:06.54 | — |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:52.41 | — |
Olthafer, Kyli — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 27.87 | — |
50m Dos | Finale | 15 | 32.71 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:14.03 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 2:37.44 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 8 | 2:36.95 | — |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:40.12 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:37.98 | — |
Pedersen, Adair — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 77 | 1:14.18 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 37 | 1:34.04 | — |
200m Brasse | Finale | 30 | 3:21.15 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 33 | 3:20.97 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 58 | 1:37.91 | — |
200 Papillon | Finale | Disqualifié | - | — |
Peng, XinYao — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 34.22 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:41.94 | — |
50m Dos | Finale | 1 | 40.34 | — |
50m Brasse | Finale | 3 | 47.99 | — |
50m Papillon | Finale | 3 | 38.46 | — |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:08.57 | — |
Perez, Natalie — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 12 | 1:39.18 | — |
200m Libre | Finale | 17 | 3:26.21 | — |
100m Dos | Finale | 12 | 1:45.47 | — |
50m Brasse | Finale | 18 | 57.51 | — |
100m Brasse | Finale | 10 | 2:03.76 | — |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:53.96 | — |
Petersen, Karah — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:14.22 | — |
200m Libre | Finale | 13 | 2:43.27 | — |
400m Libre | Finale | 4 | 5:21.96 | — |
50m Brasse | Finale | 6 | 42.54 | — |
100m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:26.04 | — |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:23.14 | — |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:00.02 | — |
Piti, Katarina — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 41 | 30.76 | — |
50m Dos | Finale | 33 | 35.34 | — |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:27.22 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:26.95 | — |
200m Brasse | Finale | 17 | 3:07.05 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:10.68 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 44 | 1:22.81 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 45 | 2:52.14 | — |
Polan, Andrea — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 29.05 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:05.21 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:25.02 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:15.70 | — |
50m Papillon | Finale | 26 | 32.71 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:46.58 | — |
Qu, Stefanie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 33.85 | — |
100m Libre | Finale | 27 | 1:16.11 | — |
200m Libre | Finale | 27 | 2:54.28 | — |
100m Dos | Finale | 26 | 1:27.10 | — |
200m Dos | Finale | 18 | 2:59.79 | — |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:37.64 | — |
200 Papillon | Finale | 22 | 3:31.27 | — |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 3:07.40 | — |
Rasheed, Leila — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 15 | 1:40.83 | — |
200m Libre | Finale | 24 | 3:38.36 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:40.64 | — |
50m Brasse | Finale | 19 | 57.60 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 2:07.02 | — |
200m 4 Nages | Finale | 21 | 4:05.13 | — |
Ristic, Ljubica — 2008 | ||||
50m Dos | Finale | 19 | 54.45 | — |
50m Papillon | Finale | 17 | 53.95 | — |
200m 4 Nages | Finale | 27 | 4:25.27 | — |
Rodgers, Scarlett — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 46.17 | — |
200m Libre | Finale | 27 | 3:45.34 | — |
50m Dos | Finale | 8 | 47.21 | — |
50m Brasse | Finale | 23 | 59.21 | — |
50m Papillon | Finale | 6 | 45.06 | — |
200m 4 Nages | Finale | 25 | 4:15.75 | — |
Rodgers, Sienna — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 1:09.68 | — |
200m Libre | Finale | 7 | 2:38.24 | — |
100m Dos | Finale | 13 | 1:22.21 | — |
200m Dos | Finale | 11 | 2:55.97 | — |
50m Brasse | Finale | 9 | 43.06 | — |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:14.33 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:51.24 | — |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:54.33 | — |
Ross, Isabel — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:09.74 | — |
50m Dos | Finale | 21 | 33.48 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 45 | 1:18.40 | — |
200m Dos | Finale | 24 | 2:47.10 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:41.86 | — |
50m Papillon | Finale | 25 | 32.70 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 37 | 1:19.41 | — |
Rule, Caitlin — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 32.65 | — |
100m Libre | Finale | 14 | 1:13.07 | — |
200m Libre | Finale | 8 | 2:40.77 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:21.62 | — |
200m Dos | Finale | 12 | 2:56.16 | — |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:22.86 | — |
200 Papillon | Finale | 17 | 3:18.56 | — |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:58.46 | — |
Rule, Peyton — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 38.63 | — |
100m Libre | Finale | 3 | 1:25.84 | — |
200m Libre | Finale | 8 | 3:09.02 | — |
50m Brasse | Finale | 13 | 54.14 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:50.48 | — |
Rusnakova, Natalia — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:07.16 | — |
50m Brasse | Finale | 21 | 39.58 | — |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:08.47 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:11.98 | — |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:14.18 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:14.78 | — |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:41.61 | — |
200m 4 Nages | Finale | 26 | 2:42.37 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 28 | 2:45.15 | — |
Russell, Molly — 2004 | ||||
400m Libre | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Dos | Finale | 30 | 34.54 | — |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:23.04 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:23.93 | — |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:53.84 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:54.43 | — |
100m Papillon | Finale | 30 | 1:22.29 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 39 | 1:20.20 | — |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 2:42.05 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 24 | 2:44.45 | — |
Scott, Kennedy — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 27.48 | — |
100m Libre | Finale | 9 | 1:00.96 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:01.25 | — |
200m Libre | Finale | 2 | 2:12.09 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:13.93 | — |
100m Dos | Finale | 6 | 1:10.25 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:10.32 | — |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:20.27 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:22.15 | — |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:26.97 | — |
Simms, Emily — 2007 | ||||
200m Libre | Finale | 40 | 3:10.02 | — |
50m Dos | Finale | 11 | 44.08 | — |
100m Dos | Finale | 46 | 1:37.72 | — |
200m Dos | Finale | 31 | 3:30.99 | — |
50m Brasse | Finale | 20 | 49.58 | — |
100m Brasse | Finale | 33 | 1:50.88 | — |
200m Brasse | Finale | 22 | 3:49.84 | — |
200m 4 Nages | Finale | 34 | 3:31.29 | — |
Smith, Sophie — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 4 | 1:30.22 | — |
200m Libre | Finale | 10 | 3:10.32 | — |
100m Dos | Finale | 8 | 1:41.15 | — |
50m Brasse | Finale | 17 | 56.31 | — |
100m Brasse | Finale | 12 | 2:05.10 | — |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:48.32 | — |
Song, Kimberly — 2003 | ||||
200m Libre | Finale | 6 | 2:17.04 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:15.13 | — |
50m Brasse | Finale | 1 | 33.71 | — |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:17.13 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:17.08 | — |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:51.23 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:53.76 | — |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:38.00 | — |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:30.38 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:31.18 | — |
Stewart, Katherine — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 41.34 | — |
200m Libre | Finale | 25 | 3:39.60 | — |
50m Dos | Finale | 16 | 50.66 | — |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | — |
50m Papillon | Finale | 16 | 53.58 | — |
200m 4 Nages | Finale | 28 | 4:28.90 | — |
Stewart, Sydney — 2006 | ||||
100m Dos | Finale | 4 | 1:16.91 | — |
200m Dos | Finale | 6 | 2:50.42 | — |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:27.80 | — |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:11.09 | — |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:36.50 | — |
Taylor, Ellen — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 44 | 31.05 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:30.02 | — |
50m Dos | Finale | 40 | 36.45 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 62 | 1:22.50 | — |
Tennison, Sloane — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:34.82 | — |
200m Libre | Finale | 20 | 3:32.25 | — |
100m Dos | Finale | 5 | 1:40.08 | — |
50m Brasse | Finale | 16 | 56.18 | — |
100m Brasse | Finale | 8 | 2:01.52 | — |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:53.10 | — |
Tharani, Jenna — 2008 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:33.91 | — |
200m Libre | Finale | 16 | 3:22.95 | — |
100m Dos | Finale | 7 | 1:40.95 | — |
50m Brasse | Finale | 25 | 1:00.02 | — |
100m Brasse | Finale | 15 | 2:08.70 | — |
200m 4 Nages | Finale | 22 | 4:05.30 | — |
Tharani, Reia — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 35 | 54.37 | — |
200m Libre | Finale | 38 | 4:22.95 | — |
50m Dos | Finale | 27 | 58.83 | — |
50m Brasse | Finale | 43 | 1:11.62 | — |
50m Papillon | Finale | 20 | 1:11.07 | — |
200m 4 Nages | Finale | 32 | 5:07.42 | — |
Trinh, Meghan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 29.86 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 58 | 1:09.09 | — |
400m Libre | Finale | 31 | 5:29.04 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 57 | 2:56.72 | — |
Wagner, Julia — 2009 | ||||
100m Libre | Finale | 9 | 1:37.86 | — |
200m Libre | Finale | 21 | 3:32.36 | — |
100m Dos | Finale | 11 | 1:45.28 | — |
50m Brasse | Finale | 20 | 57.69 | — |
100m Brasse | Finale | 9 | 2:03.45 | — |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:50.32 | — |
Wang, Elaine — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 28 | 1:16.41 | — |
200m Libre | Finale | 17 | 2:45.27 | — |
100m Dos | Finale | 30 | 1:27.62 | — |
50m Brasse | Finale | 7 | 42.79 | — |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:35.13 | — |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:18.12 | — |
200 Papillon | Finale | 20 | 3:28.45 | — |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:03.56 | — |
Wang, Yinuo — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 29.59 | — |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:56.46 | — |
800m Libre | Finale | 4 | 9:56.87 | — |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:11.69 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:12.56 | — |
200 Papillon | Finale | 3 | 2:30.55 | — |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:43.57 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:40.16 | — |
Welsh, Gillian — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 58 | 32.77 | — |
100m Libre | Éliminatoire | 78 | 1:14.70 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 56 | 2:38.70 | — |
50m Dos | Finale | 37 | 36.30 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:17.66 | — |
200m Dos | Éliminatoire | 39 | 2:48.51 | — |
Wigginton, Rachel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 33.69 | — |
100m Libre | Finale | 35 | 1:19.47 | — |
200m Libre | Finale | 20 | 2:47.87 | — |
100m Dos | Finale | 24 | 1:26.82 | — |
200m Dos | Finale | 14 | 2:56.43 | — |
100m Papillon | Finale | 23 | 1:28.74 | — |
200 Papillon | Finale | 15 | 3:14.62 | — |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:58.13 | — |
Xu, Doris — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 43 | 30.92 | — |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:31.64 | — |
400m Libre | Finale | 20 | 5:11.63 | — |
100m Brasse | Finale | 21 | 1:27.00 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:27.60 | — |
200m Brasse | Finale | 14 | 3:00.32 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 3:06.58 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 34 | 2:48.20 | — |
Xu, Jerica — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 73 | 1:12.91 | — |
100m Dos | Éliminatoire | 61 | 1:22.36 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 42 | 1:35.93 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 41 | 1:21.41 | — |
200 Papillon | Finale | 12 | 2:58.84 | — |
Yalowica, Jazmyn — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 39 | 30.72 | — |
50m Papillon | Finale | 31 | 33.97 | — |
Zaher, Theo — 2003 | ||||
50m Brasse | Finale | 16 | 38.13 | — |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:29.52 | — |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:09.52 | — |
50m Papillon | Finale | 24 | 32.45 | — |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:16.38 | — |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 39 | 2:49.21 | — |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | UCSC Grand Prix |