Résultats des compétitions
- Hosted by SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard
- Location Brossard- Complexe aquatique de Brossard
- Address 3075, boulevard Rome, Brossard, QC
- Region Rive-Sud-Ouest
- Sanction Type Invitation provinciale
- Age Category 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
- Sessions 5
- Championship Meet No
- Time Standard Avec standards
Contact information
Meet Manager
Martin Forcier
514-825-5140
[email protected]
Entries Contact
Josée Lebrasseur
514 816-2905
[email protected]
Official Coordinator
Marjolaine Roy-Beaudry
514 886-6933
[email protected]
Meet Referee
Karine Bouchard
Referee certification 3
Results
Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.
Événement | Round | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Barlow, Henri — 2009 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:05.29 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:24.57 | 50m |
400m Libre | Finale | 11 | 5:08.22 | 50m |
50m Brasse | Finale | 6 | 38.30 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 37.99 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:23.59 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:24.97 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:08.24 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 3:14.47 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 14 | 34.34 | 50m |
Bessoff, Eliot — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 41 | 28.09 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 42 | 1:01.29 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 33.02 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:12.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
50m Papillon | Finale | 16 | 28.21 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 28.89 | 50m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:03.55 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:04.36 | 50m |
Blais, Leo — 2007 | ||||
400m Libre | Finale | 30 | 5:10.88 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 33.71 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 33.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:16.05 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:16.34 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 12 | 2:50.85 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 45 | 32.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:38.91 | 50m |
Boulay, Louis — 2010 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:14.90 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:36.96 | 50m |
100m Dos | Finale | 8 | 1:16.34 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:16.09 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:37.79 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:37.18 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 40.34 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 33.12 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:44.74 | 50m |
Boulay, Noah — 2007 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:13.91 | 50m |
400m Libre | Finale | 19 | 4:41.50 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 9:38.99 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:33.84 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:56.74 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:32.37 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 22 | 2:31.52 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:18.25 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:17.18 | 50m |
Briand, Nicolas — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 58 | 1:06.22 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 69 | 2:25.98 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:00.99 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 42 | 2:28.29 | 50m |
Charbonneau, Emrick — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 29.93 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:06.09 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:28.49 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:13.70 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 33.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:18.19 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:46.30 | 50m |
Chiasson, Liam — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 29.59 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 64 | 1:08.94 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:33.97 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 24 | 38.62 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 27 | 1:26.45 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:14.48 | 50m |
Daneau, Elie — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 17 | 2:39.02 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 21 | 2:41.43 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 39.97 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 37.82 | 50m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:27.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:28.76 | 50m |
200m Brasse | Finale | 8 | 3:11.24 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 3:06.61 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 36.11 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:52.95 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:51.35 | 50m |
Demanche, Jacob — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 26.88 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 34 | 59.27 | 50m |
400m Libre | Finale | 17 | 4:37.45 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:18.71 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:17.99 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 27.87 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 27.80 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:05.14 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:27.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 2:29.43 | 50m |
Dugal, Xavier — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 27.13 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 41 | 1:00.94 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:21.66 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 33.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:14.05 | 50m |
Duvidovici, Mark — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 28.04 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:01.50 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:28.77 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 29.37 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 24 | 1:06.38 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:33.54 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:36.96 | 50m |
Grigore, Alexandru — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 24.87 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 25.09 | 50m |
100m Libre | Finale | 3 | 54.58 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 54.89 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:04.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:05.58 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 27.35 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 27.39 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 32 | 1:09.71 | 50m |
Guillette, Benjamin — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 28.56 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:02.04 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:17.27 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:03.00 | 50m |
800m Libre | Finale | 9 | 10:10.36 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 27 | 34.05 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 2:36.18 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 12 | 5:41.82 | 50m |
Guillette, Tristan — 2009 | ||||
400m Libre | Finale | 28 | 5:00.42 | 50m |
800m Libre | Finale | 13 | 10:15.61 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:44.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 18 | 35.29 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 35.26 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 11 | 2:49.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 2:31.94 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 11 | 5:31.11 | 50m |
Legault, Simon-Olivier — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 6 | 32.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 14 | 2:42.59 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:44.00 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 39.62 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:23.66 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:59.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 41.06 | 50m |
Lord, Guillaume — 2000 | ||||
200m Libre | Finale | 1 | 1:58.81 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:00.28 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:09.95 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:07.30 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:43.54 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:21.47 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:06.94 | 50m |
Maatoug, Oussema — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 47 | 29.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 58 | 1:05.54 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 26 | 34.00 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:15.37 | 50m |
Masse, Remi — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 58.10 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 32.00 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 32.18 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:10.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:13.16 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:22.27 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:24.85 | 50m |
Oligny, Emile — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 42 | 28.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:01.67 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 33.02 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 16 | 32.24 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 24 | 1:09.41 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:35.28 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 28 | 1:26.88 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 41 | 30.91 | 50m |
Papillon, Philippe-Olivier — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 27.71 | 50m |
400m Libre | Finale | 29 | 5:03.57 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 30.30 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 11 | 30.69 | 50m |
100m Dos | Finale | 11 | 1:06.20 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 18 | 1:07.98 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 28.27 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 28.53 | 50m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:03.21 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:02.68 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:31.33 | 50m |
Pelletier, Maxime — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.61 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 28.75 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:13.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:18.21 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:23.86 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.53 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 30.00 | 50m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.58 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:06.69 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:33.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:32.19 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 4 | 2:34.64 | 50m |
Picard, Nicolas — 2004 | ||||
50m Brasse | Finale | 17 | 34.34 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 33.59 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:15.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:16.31 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:44.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:46.06 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 29.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:30.05 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:21.14 | 50m |
Poitras, Felix — 2006 | ||||
100m Libre | Finale | 6 | 56.83 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 56.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:08.59 | 50m |
400m Libre | Finale | 18 | 4:39.23 | 50m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:07.98 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:07.55 | 50m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:03.47 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:03.69 | 50m |
Raiche, Jeremy — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 29.06 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:03.53 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 25 | 41.59 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 38 | 30.46 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 27 | 1:07.94 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:50.67 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Scott, Anthony — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 32.63 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:12.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:34.99 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 5:29.56 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:53.99 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 46.00 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 37.39 | 50m |
Sekkat, Yassine — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 26.70 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 26.38 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 58.93 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:12.55 | 50m |
50m Papillon | Finale | 20 | 29.02 | 50m |
50m Papillon | SOP | - | 28.47 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 28.83 | 50m |
Tremblay, Gabriel — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 27.10 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 59.04 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 4:59.14 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 29.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:08.04 | 50m |
Verdon, Laurent — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 26.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 55.64 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:58.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:02.12 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:12.51 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:10.59 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 8:40.38 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:01.40 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:01.17 | 50m |
Événement | Round | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Belanger, Carolann — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 30.66 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 39 | 1:08.42 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:31.47 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 25 | 39.00 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 33.61 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:17.55 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | DNF | - | 50m |
Benabdallah, Karine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.65 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 28.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 21 | 5:00.02 | 50m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:34.60 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 11 | 2:38.34 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 38.35 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.66 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 30.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:34.64 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:35.55 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:52.86 | 50m |
Bergeron, Marie-Laurence — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 32.89 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 53 | 1:13.52 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:37.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 41 | 5:30.79 | 50m |
800m Libre | Finale | 19 | 11:20.35 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:22.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 29 | 2:57.82 | 50m |
Brassard, Abigaelle — 2006 | ||||
50m Dos | Finale | 16 | 35.48 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 35.49 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 31.80 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 31.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 8 | 1:11.72 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:11.85 | 50m |
Chiasson, Emma — 2006 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:02.97 | 50m |
400m Libre | Finale | 23 | 5:00.64 | 50m |
50m Brasse | Finale | 2 | 34.91 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 2 | 35.40 | 50m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:19.44 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 3 | 1:19.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 29.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.17 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:09.24 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:35.76 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 2:37.49 | 50m |
Chouinard, Frederique — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.92 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 29.46 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.77 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 32.70 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:09.91 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 4 | 1:10.70 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:35.39 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 32.24 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 32.84 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:11.78 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:12.51 | 50m |
Cournoyer, Nilah — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 29.84 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.68 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 1:03.53 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:04.09 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 30.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 31.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:10.65 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:10.68 | 50m |
Coutret, Lilia-Rose — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 34.09 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 57 | 1:16.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 30 | 40.73 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Desilets, Justine — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 32.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:13.22 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 28 | 2:44.56 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:48.43 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 36.79 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 15 | 1:32.31 | 50m |
Dube, Joelle — 2007 | ||||
50m Dos | Finale | 6 | 33.46 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 33.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 7 | 1:11.87 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 39.32 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 38.93 | 50m |
50m Papillon | Finale | 15 | 32.14 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 17 | 32.40 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:38.32 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 14 | 2:40.23 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 50m |
Emond, Aryelle — 2010 | ||||
100m Dos | Finale | 9 | 1:20.04 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:19.03 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 42.88 | 50m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:30.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 11 | 1:31.92 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:15.72 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:15.79 | 50m |
50m Papillon | Finale | 12 | 33.78 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 13 | 34.23 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:23.02 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:21.29 | 50m |
Hadley, Chloe — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 29.95 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 29.85 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:08.03 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:07.79 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:22.11 | 50m |
50m Brasse | Finale | 7 | 40.69 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 40.92 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:29.06 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:31.20 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 34.04 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 34.64 | 50m |
Lachapelle, Frederique — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 29.11 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 29.20 | 50m |
100m Libre | Finale | 9 | 1:04.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:02.95 | 50m |
200m Libre | Finale | 11 | 2:16.67 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:21.28 | 50m |
400m Libre | Finale | 14 | 4:54.96 | 50m |
200m Dos | Finale | 10 | 2:37.72 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:38.06 | 50m |
Lapierre, Melissa — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 35.43 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:43.52 | 50m |
400m Libre | Finale | 13 | 5:52.70 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 44.63 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:37.47 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 5 | 3:22.20 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:05.32 | 50m |
Lauziere, Camille — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 31.60 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 51 | 1:12.45 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 42 | 2:41.25 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 42 | 1:26.54 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 42 | 40.97 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 38 | 1:40.89 | 50m |
Lavoie, Emma — 2010 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 35.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 27 | 1:20.73 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:36.87 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 45.35 | 50m |
Le Pailleur, Gabrielle-Ann — 2006 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 30.40 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:06.96 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 26 | 2:27.30 | 50m |
50m Papillon | Finale | 14 | 32.06 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 32.43 | 50m |
100m Papillon | Finale | 16 | 1:14.66 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:15.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 2:45.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 18 | 2:44.39 | 50m |
Lebreux, Joanie — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 34.49 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 37 | 2:56.51 | 50m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:59.72 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 15 | 42.01 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:30.27 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 15 | 3:13.35 | 50m |
Legere, Chloe — 2005 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 37.62 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 32.29 | 50m |
Lemieux, Roxane — 1991 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.76 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.59 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 57.98 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 57.65 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.35 | 50m |
Lessard, Alice — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 31.81 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 45 | 1:10.26 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:40.83 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 27 | 39.55 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 39 | 1:25.90 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 30 | 3:05.67 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 39 | 37.43 | 50m |
Leveillee, Paulina — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.82 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 30.64 | 50m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:08.14 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:07.26 | 50m |
200m Libre | Finale | 12 | 2:31.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:34.18 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 3:05.34 | 50m |
50m Papillon | Finale | 17 | 35.64 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 35.39 | 50m |
Lipowitz, Jessica — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 29.63 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 19 | 29.63 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:04.69 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:04.52 | 50m |
50m Dos | Finale | 11 | 34.30 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 12 | 34.39 | 50m |
100m Dos | Finale | 18 | 1:15.38 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:14.25 | 50m |
200m Dos | Finale | 16 | 2:41.37 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:42.17 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:27.06 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:26.34 | 50m |
Longchamps, Kaina Wu — 2011 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 31.58 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:08.97 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:30.92 | 50m |
400m Libre | Finale | 3 | 5:21.40 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:27.79 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 33.60 | 50m |
Marion, Laurence — 2007 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 53 | 34.92 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 54 | 1:14.97 | 50m |
400m Libre | Finale | 44 | 5:43.95 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 41 | 1:26.20 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 3:06.10 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 22 | 42.61 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:32.47 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:32.72 | 50m |
Marsolais, Julia — 2005 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:13.12 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:34.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 6 | 30.66 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 30.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.17 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:10.86 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:45.92 | 50m |
Mathieu, Marie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.29 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 4 | 28.08 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:01.24 | 50m |
400m Libre | Finale | 35 | 5:25.68 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 31.51 | 50m |
100m Dos | Finale | 3 | 1:07.47 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:09.06 | 50m |
Messier, Leia — 2008 | ||||
400m Libre | Finale | 47 | 6:02.34 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 35 | 3:14.05 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 41.65 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:32.91 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 3:24.83 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 40 | 37.73 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 3:07.60 | 50m |
Moujoud, Lina — 2011 | ||||
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 37.56 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:22.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:26.43 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 35.02 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:22.25 | 50m |
Moujoud, Suri — 2009 | ||||
200m Libre | Finale | 13 | 2:32.58 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:33.78 | 50m |
400m Libre | Finale | 9 | 5:24.86 | 50m |
50m Dos | Finale | 8 | 35.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 35.30 | 50m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:50.54 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 7 | 2:49.01 | 50m |
50m Brasse | Finale | 10 | 42.24 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 40.66 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 33.52 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 32.54 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:16.38 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:16.96 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:51.06 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:49.92 | 50m |
Payment, Laurence — 2008 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 56 | 1:15.35 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 45 | 2:49.21 | 50m |
400m Libre | Finale | 45 | 5:47.86 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 44 | 1:29.18 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 33 | 3:09.11 | 50m |
Quintal, Flavie — 2008 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 45 | 33.17 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 1:13.39 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:40.28 | 50m |
50m Dos | Finale | 18 | 37.01 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 22 | 37.18 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 36 | 1:23.21 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 26 | 2:55.62 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 27 | 3:02.60 | 50m |
Regnier, Lily Rose — 2012 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 29.95 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 1:07.14 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:25.81 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 36.33 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:19.27 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:20.65 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:45.79 | 50m |
Reid, Annabelle — 2007 | ||||
100m Libre | Finale | 11 | 1:01.07 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:03.62 | 50m |
400m Libre | Finale | 33 | 5:22.11 | 50m |
50m Dos | Finale | 1 | 31.51 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 2 | 32.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 1:07.03 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:09.61 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:31.81 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:30.29 | 50m |
50m Papillon | Finale | 10 | 32.60 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 31.03 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 14 | 1:13.28 | 50m |
Robitaille, Sara — 2008 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:06.83 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 25 | 2:26.55 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:10.73 | 50m |
400m Libre | Finale | 26 | 5:11.77 | 50m |
800m Libre | Finale | 10 | 10:30.66 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:22.20 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 33 | 34.30 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Terrault, Juliette — 2008 | ||||
400m Libre | Finale | 34 | 5:24.57 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 22 | 2:50.37 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 38.22 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 39.12 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:21.67 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:22.90 | 50m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:53.95 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 2 | 2:59.23 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 36 | 36.17 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | Disqualifié | - | 50m |
Thibault, Joanie — 2009 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 34.29 | 50m |
100m Libre | Finale | 17 | 1:15.65 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:16.35 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:47.62 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:33.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 16 | 1:36.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:41.85 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 40.78 | 50m |
Name | Resource |
---|---|
Invitation de compétition | Invitation Peter-Suen 2024 |