Équipes nationales

Alec Elliot

  • Âge 23
  • Taille 175.26 cm / 5 pipo
  • Club Region of Waterloo Swim Club
  • Entraineur Cathy Pardy
  • Ville natale Kitchener, ON
  • Ville de résidence Kitchener, ON
  • Événement 100 l, 400 l, 100 b, 100 d, 100 p, 200 QN

Alec: Meilleurs temps

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

ÉpreuveBassinTempsDateCompétition
200m Dos50mCoupe du Quebec (Senior et PARA) - Ete
50m Dos50m33. Internationale Deutsche Meisterschaften
200m Libre50m33. Internationale Deutsche Meisterschaften
200m Brasse50mDefi UL en bassin de 50 m
100m Papillon Laps50mEastern Canadian Championships
200m Libre Laps50mEastern Canadian Championships
200m 4 nages50mCanadian Swimming Trials
400m Libre50mCanadian Swimming Trials
100m Libre50mCanadian Swimming Trials
50m Libre Laps50mCoupe du Quebec (Senior et PARA) - Hiver
800m Libre50mUL ULaval 800-1500
50m Dos25mDefi Nez-Rouge
100m Libre25mDefi Nez-Rouge
50m Papillon25mDefi Nez-Rouge
200m 4 nages25mDefi Nez-Rouge
200m Papillon50mArena Pro Swim Series
200m Libre25mOUA Swimming Championships
200m Papillon25mOUA Swimming Championships
200m Libre Laps25mOUA Swimming Championships
100m Dos25mOUA Swimming Championships
50m Brasse25mWLU Golden Hawks Invitational
100m 4 nages25mUniversity of Guelph Varsity-Club Invitational
100m Dos50mParalympic Games
50m Libre50mParalympic Games
100m Brasse50mParalympic Games
50m Papillon50mDr. Ralph Hicken International Swim Cup
50m Papillon Laps50mOntario Div. I Team Championships
100m Papillon50mCanadian Para-swimming Trials
50m Papillon Laps25mDivision 1 team Champs
200m Dos25mDivision 1 team Champs
50m Libre Laps25mDivision 1 team Champs
100m Papillon25mDivision 1 team Champs
100m Brasse Laps50mPan Pacific Para Championships
200m Brasse25mSteeltown
100m Brasse25mFall First Try
100m Libre Laps25mOntario Age Group Championships
50m Libre25mOntario Age Group Championships
800m Libre25mDivision 1 Team Champs
1500m Libre25mDivision 1 Team Champs
400m Libre25mSwim International
400m 4 nages25mSwim International
1500m Libre50mLong Course Junior Provincial Championships
400m 4 nages50mSpring Turbo Charge
50m Brasse50mSpring Turbo Charge
100m Libre Laps50mLC Junior Provincial Championships
100m Papillon Laps25mSC Junior and PARA Provincials